Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Очень сырой оператор

Всем доброго времени суток! Решил поделится опытом пользования нового сотового оператора Yota. За неделю пользования "услугами" Yota у меня возникло бльше проблем чем за все 8 лет на Мегафоне. Во первых столкнулся с проблемой ПОЛНОГО отсутствия связи на целый день! В абонентской поддержке сказали это все IOS... Вообще компетентность и профессионализм персонала Yota это отдельная тема. Далее решил использовать свой телефон в качестве модема и мое удивление было обнаружить что это услуга стоит денег! Мало того после активации пакета на 2часа пропала настройка в телефоне "Режим модема" а взамен появилась "настройка режима модема" после нажатия на которую говорится связатся с оператором. Ок связываюсь ооочень долго доношу суть проблемы и после очень странных советов типа: вкл выкл ползунок сотовые данных, вкл выкл телефон НЕСКОЛЬКО РАЗ угадайте какой диагноз? Виновата IOS! Ок если дело в ней то почему на предыдущем операторе таких проблем в принципе не было, да и вообще вы МОБИЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР который работает с кучей девайсов разных производителей и должны решать текущие проблемы подобного характера, а не ссылатся на производителя. Вообщем очень сырой и пока не серьезный оператор

Леонид
08.05.2015 в 23:44

Здравствуйте, Леонид.
Описанная Вами ситуация действительно неприятная и, понимаем, что несколько портит впечатление о работе компании в целом.
Мы бы хотели рассмотреть случай более подробно. Для этого мы запросили информацию по проблеме с работой в нашей сети и по общению с нашей поддержкой в письме. Будем ждать Вашего ответа, для решения вопроса.

Реальная скорость не соответствует оплаченной

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Скорость не дотягивает и до 120 кбит/сек при установленной 512. Тормозит по-черному. Уже не в первый раз такое.

здравствуйте, Владимир.
Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться со сложностями при работе в нашей сети.
Нам важно знать, что нашим клиентам комфортно пользоваться нашими услугами связи, поэтому мы хотели бы рассмотреть Вашу ситуацию подробнее.
Для диагностики проблемы отправили запрос информации на почту.

Ужасный провайдер!

Самый наихудший провайдер,включая таких же абсолютно некомпетентных сотрудников в службе поддержки.Из оплаченного месяца интернета,удалось воспользоваться интернетом в общей сложности дней пять!Все остальные дни ни одна веб-страница не была найдена!И это при отличном уровне сигнала подключения!Меняю провайдера и забываю про YOTA, как про страшный сон!

Оксана
04.05.2015 в 08:01

Здравствуйте, Оксана.
Жаль, что Вы столкнулись с описанными сложностями. Мы понимаем, что подобное расстраивает и не способствует хорошему впечатлению.
Но мы бы хотели рассмотреть Вашу ситуацию подробнее, чтобы найти причину и устранить ее. Отправили Вам запрос информации на email, будем рады Вашему ответу.

"Честный" Yota

Подключил свой планшетмк Yota
Выбрал тариф со скоростью 3мбита
Ну на закачку более менее скорость честная
Но на отдачу (upload) скорость режут: 0,5мбита, максимум 1мбит
Получается что загрузить например презентацию в dropbox - это сплошные мучения
Техподдержка ни в чем не признается, объясняет мне что в 21 веке на стандарте LTE скорость ОДИН МЕГАБИТ это нормально. Ну может погодные условия еще влияют.

Максим
04.05.2015 в 07:31

Но на sim yota для смартфона телевиде p2p софт по p2p тормозит до 115 КБ/сек, вынужден качать spb tv, и прочее, даже браузерный версии в смартфоне с flash player смотреть, а то по p2p даже игровые приставки «Время подключения истекло» это таймаут, вы думаете, что p2p это торрент? Нет это не торрент, это ещё и части игровой системы, от игрока к игроку, что позволяет создать свои сервера в играх в playstation, x box мультиплеер игры. А пользователи пишут, что не работает, именно вход в network именно без максимальной p2p не возможен, я сам проверил тест, идём в модем для компа там нет занижений p2p, а для оператора телефона резервный, вот почему люди пишут,звонят

03.05.2015 в 17:05

Здравствуйте.
Сожалеем, что данная ситуация вызывает у Вас неудобства, но по правилам оказания услуг, скорость доступа к пиринговым сетям ограничивается до 64 кбит/с. Да, мы прекрасно понимаем, что p2p - это не только торрент, но и другие сети и системы, но, к сожалению, снять это ограничение на сим-карте мобильного оператора YOTA не получится.
Спасибо за Ваш отзыв. Надеемся на Ваше понимание.

Нормальная сеть, с моего устройства по всей Москве 4G LTE сети
Безлимитник интернета, звонки и смс
Номер йоты +7999
Мне так что нормально с такими скоростями, в speedtest выберите от MaximaTelecom (программа Android/ios) в браузерной версии поищу и скорость полетит на максимум в близи вышек (антенн)

24.04.2015 в 20:14

Скорость не соответствует заявленной в тарифе, постоянные перебои с доступом в инет,иногда связь вообще пропадает. У операторов на все вопросы один ответ - СЕТЬ В ВАШЕМ РАЙОНЕ ВРЕМЕННО ПЕРЕГРУЖЕНА ( и так уже ГОД!!!).

Здравствуйте, Александр.
Сожалеем, что у Вас возникают сложности при работе в нашей сети. Мы готовы помочь разобраться в ситуации, найти причину и устранить ее.
Отправили Вам в письме запрос информации, необходимой для решения вопроса.

Стоит роутер на работе (ZTE MF90 от Билайн - анлочен). Скорость зависит от ветра - ping - 40-120 ms, 0,8 - 9 Mbit/s, тариф - без ограничений по скорости.

Честно сказать, ожидал более стабильной работы.

С Yota история плохая - пользовался в 2010-11х годах тогда еще WiMax, так как учился в универе и нужен был мобильный интернет. Стоит сказать, что тогда при единственном тарифе за 900 рублей (без ограничений) - скорость была 8-15 Мбит и это по тем временам! Чем дольше пользовался, тем больше пользователей становилось у йоты и все грохнулось весной 2011 года - скорость упала в 3 раза - до 3-5 мбит (классически мерил на Старом Арбате, но в другой Москве ситуация такая же). Yota поменяла технологию на LTE - а воз и ныне там. Куча пользователей, йота не справляются. Те же подстанции LTE используют и Мегафон (собственно, их), и Билайн, и МТС (по слухам), а вот канал интернета тянется у каждого оператора свой.

В общем и целом - интернет не стоит своих денег. Если нужен безлимит для одного пользователя - берите любого ОПСОСа - у них скорости лучше, стабильность лучше и все прочее.
В моем случае, на этом канале висит много мобильных устройств коллег (скидываются по 100 руб) - 30 Гб не хватает явно.

Здравствуйте, не буду долго жаловаться, но все плохо...
Либо вам повезет и ваша базовая станция будет близко и адекватно работать, либо забудьте про нормальный интернет, онлайн игры и тем более видео онлайн.

Берите Yota только если нет других вариантов и вам сойдет хотя бы какая-то связь.
А лучше потестить, но тут нюанс, во время теста интернет работает прекрасно, а вот после первой оплаты вы становитесь обычным юзером и скорость режут как и всем(режут потому что сеть перегружена). А пока вы тестируете вам выделяют VIP, дабы заманить жертву(но они такой факт не признают)

Иван
18.04.2015 в 21:19

Здравствуйте, Иван.
Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными сложностями при работе в нашей сети.
По email мы нашли Ваш профиль и видим, что уже обратились в нашу службу поддержки с этой проблемой. В данный момент заявка, которую от Вашего имени оставил наш специалист находится на рассмотрении у ответственных сотрудников. Как только появится информация, с Вами свяжутся.
Спасибо, что написали нам.

Yota моральные ур%ды! Так бывает только в России

При подключенной максимальной скорости за 1400 рублей в месяц выдает меньше 3 мбит/сек. Это нормально? Самое интересное, что таких как я миллиард и все мы кормим этих проходимцев и жуликов. Какая на фиг еще мобильная связь? Хоть один вменяемый человек будет с ними связываться?