Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Возврат модема. Отвратительное отношение к клиенту.

Отвратительное отношение к клиенту. Являюсь вашим клиентом с самого вашего старта. И вот чувствую такое к себе отношение: деньги за Wi-FI модем купленный и возвращенный в точку продаж Мытищи (Красный Кит) я ждал на карту 37 дней!!! Каждый день мне рассказывали ваши манагеры что деньги сегодня будут на карте, что их перечислили 7 дней назад и т.д. и т.п. Они эту лапшу сами придумывают или руководство обучает? Скорость тоже сильно упала. Подтверждаю.

21.03.2014 в 12:02

Здравствуйте, Сергей!
Видим, что у нас зафиксирована Ваша претензия по поводу возврата средств. Мы обязательно разберемся, почему произошла такая ситуация. Для того чтобы понять, почему у Вас наблюдается низкая скорость, нам необходимо получить дополнительную информацию о соединении. Запрос данных отправили Вам на почту.

скорость

скорость ночью упала практически до 0,а консультант не может обьяснить причину.Днем такого не наблюдалось,но скорость всеравно меньше заявленной.

21.03.2014 в 00:33

Здравствуйте, Сергей!
К сожалению, не удалось найти Ваш профиль и уточнить историю обращений. Для диагностики нам необходимо получить дополнительную информацию о Вашем соединении. Запрос данных отправили Вам на почту.

И наконец то Yota выполнила своё обещание, и у меня теперь стабильный интернет, большое спасибо!)) надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за отзыв! Если какие-то вопросы будут, Вы можете связаться с нами следующим образом:
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Вы говорите, что сеть перегружена, тогда возникает вопрос по какой причине она перегружена ВСЕГДА???? Беспроводной интернет, говорите Вы, поэтому и скорость такая??? В пример приведу беспроводной интернет под названием FreshTel, вот это вещь, стоит и сам модем и абонентская плата гораздо ниже вашей а скорость в разы выше!!!

Здравствуйте, Александр!
Действительно, временно нагрузка на сеть может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки в торренте. Учитывая это, мы предоставили нашим клиентам возможность изменять условия подключения неограниченное количество раз, чтобы им не приходилось переплачивать за те услуги, которых они не получают. Если Вам кажется, что фактическая скорость Вашего соединения ниже подключенной (ее можно определить путем прохождения теста скорости http://speedtest.net, во время проверки должны быть отключены программы, для работы которых необходим доступ в интернет, например, Skype или торрент-клиент), Вы можете изменить текущие условия подключения, уменьшив скорость; это позволит значительно экономить в моменты возникновения временной нагрузки.
Так или иначе, мобильные сети подвержены риску возникновения подобных ситуаций, ведь скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости. Александр, если у Вас возникают подобные сложности, советуем Вам попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или рано утром.

Ета дает

С нового года стал испытывать проблемы с етой.Скорость максимум показывала 3 мб/сек.Я плачу за 5 мб/сек.Не говорите что у вас перегрузки! Качает очень медленно.Файл который весит 2 мб качает 5-10 минут.В чем проблема?!

Здравствуйте, Александр!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной сложностью. Чтобы мы смогли помочь Вам, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:

Ответ представителю ЙОТЫ

просто убожество а не провайдер!
Скорости нет, а в коллцентре не помогают!Базовая станция работает в штатном режиме (я специально спрашиваю в начале разговора о ее состоянии), но теперь у них перегрузки по всей сети на территории РФ! ЧТО ЗА БРЕД???А один из самых "одаренных" из этих болванчиков пытался меня убедить в том, что невозможность смотреть потоковое видео и низкая скорость этого типа соединения это их "ФИШКА"!Ведь они прежде всего мобильный интернет и это не входит в требуемые услуги связи (т.е. они оказываются не передовой 4G согласно их рекламе, а непонятно какой-то интернет чисто для однокашек и контактика) , когда я ему сказал что он несет ересь, то он дал еще более тупой совет - для просмотра видео и закачки пользоваться проводным интернетом! ХАХАХА! просто высший пилотаж! Еще один, хотя они все советуют это - это снизить скорость!Господа из коллцентра - если мы все дружно снизим скорость следуя вашей логике и советам, то вам скоро нечем будет платить зарплату, хотя по моему мнению ее вам и так платят далеко не соответствующую вашим умственным способностям!И вообще какого я ее должен снижать или следовать вашему еще одному совету "пользоваться в ночное время" - Я ПЛАЧУ ЗА ТУ СКОРОСТЬ,КОТОРУЮ Я ХОЧУ И МЕНЯ ВАШИ ВСЕ НАГРУЗКИ И ПЕРЕГРУЗКИ МЯГКО ГОВОРЯ НЕ КОЛЕБУТ!!! Я ХОЧУ НОРМАЛЬНЫЙ И КОМФОРТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!!!На заявки вы не отвечаете или просто ваши тупо отписываются по одной схеме "мы действуем в рамках закона, у нас все качественно,простите за доставленные неудобства, до свидания!

В общем бороться и общаться с этими идиотами у меня не осталось ни сил ни желания, завтра же везу заяву в Роспотребнадзор, я там такое накатаю и упомяну все ваши малейшие нарушения и косяки!!!вы просто мошенники и пусть теперь соответствующие органы долбают вас проверками и пьют из вас кровь, или штрафуют, может тогда у вас появиться совесть или мозги о том что нельзя так поступать!!!номер счета 6026860583

Вячеслав , Вчера в 20:08

Здравствуйте, Вячеслав!
Искренне сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о работе наших коллег и компании в целом. Дело в том, что в моменты возникновения большой общей нагрузки на сеть скорость загрузки определенных типов трафика может быть несколько ниже, что является особенностью работы любой мобильной сети. Так конкретно Ваша базовая станция может не испытывать перегрузку, но общая нагрузка на сеть может быть выше, поэтому, если Вы видите, что скорость у Вас ниже на определенных ресурсах, например, при просмотре видео, целесообразнее снизить скорость доступа, чтобы не переплачивать, а в другое время скорость можно снова увеличить. Примите наши извинения.

Ответ:
А дело в том, что вы мошенники и засуньте себе свои извинения,сожаления и т.п. в задницу!!! Я еще раз и повторю для тупых, т.е. для вас - Я ПЛАЧУ ЗА ТУ СКОРОСТЬ,КОТОРУЮ Я ХОЧУ И МЕНЯ ВАШИ ВСЕ НАГРУЗКИ И ПЕРЕГРУЗКИ МЯГКО ГОВОРЯ НЕ КОЛЕБУТ!!! Я ХОЧУ НОРМАЛЬНЫЙ И КОМФОРТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ!! а на ваши оправдания и чувства мне нет дела!!! заяву в Роспотребнадзор я отвез - так что ждите!!!, к этому также призываю всех пользователей этого провайдера, иначе с ними не сладить!!! Кто не может отвезти лично, пжлста отправляйте отсюда:

Еще раз здравствуйте, Вячеслав!
Мы понимаем, что сложности всегда вызывают крайне негативные эмоции, однако очень хотим донести до Вас одну из особенностей работы мобильного интернета. Понимаем, что Вы оплачиваете подключенную скорость, однако интернет передается по радиоканалу, ресурсы которого значительно меньше, нежели подключения, например, через кабель. Поэтому в беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Также в отличие от кабеля, наш интернет также зависит от места подключения: так если сигнал слабый, скорость высокой не будет (по аналогии с радио, если сигнал плохой, то при прослушивании радио Вы услышите шум и помехи), даже если подключена максимальная скорость. Именно поэтому у нас действует гибкая система тарифных предложений, которая позволяет регулировать скорость, исходя из условий подключения. Судя по статистики подключения с Вашего устройства, трафик, который Вы получили 10го числа имеет достаточно большой объем, что говорит, что сложности в этот момент Вы не испытывали, а пиковая скорость соответствовала условиям подключения в профиле. Но мы признаем, что нам действительно есть над чем работать, поэтому постоянно работаем над оптимизацией сети и стараемся ее совершенствовать. Спасибо за Ваш отзыв!

Yota обманывают по скорости

Заявленная скорость 5мбит. Тест показал 3.4 мбит. Причем вышка в 50м от дома и зона покрытия отличная. Будьте внимательны, ребята.

Рува
17.03.2014 в 14:22

Здравствуйте!
Нашли Ваш профиль, но не обнаружили историю Ваших обращений. Для диагностики проблемы нам необходимо получить дополнительную информацию о соединении. Запрос данных отправили Вам на почту.

Отвратительное качество интернета

1)Работает с постоянными перебоями
2) Невозможно смотреть видео на youtube в большем качестве , чем 360p, иначе будет грузиться вечность, впрочем, оно и так грузится обрывочно, а иногда может не подгружать видео вовсе, что очень бесит.
3) Скорость никогда не бывает даже близко к заявленной, например на 20:45 http://www.speedtest.net/my-result/3370636690
это при том, что у меня стоит максимальный пакет.
4) иногда модем просто перестает работать, ему,видимо, это надоедает и он решает отдохнуть
5) настоятельно рекомендую проводной интернет, так как он быстрее, дешевле, не обрывается
6) Не подключайте YOTA, обходите обманщиков стороной

Mark
14.03.2014 в 17:51

Здравствуйте, Марк!
Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в некоторых случаях (например, при большой нагрузке на сеть) скорость загрузки определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал, может автоматически снижаться. Понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что нагрузка может устраниться в любое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в ночное или утреннее время суток.
Что касается обрывов связи. Если Вы пришлете нам данные со страницы http://10.0.0.1 во время нормальной работы устройства, а также во время обрыва связи, мы обязательно постараемся найти причину возникшей сложности. Прислать данные можно любым удобным способом:

Лохотрон

Пользуюсь етой уже давно так как альтернативы нет. С середины прошлого года видео смотреть невозможно даже на паузе не грузится. Недавно купил смарт тв ни одну из программ смотреть невозможно, но ... О чудо подключил yota play фэмели за доп. 500 руб и все фильмы шли прекрасно даже в hd качестве. Из чего делаю вывод что yota просто разводит потребителя на деньги скорость есть но только для своих программ за дополнительные деньги это очень печально. Никогда не писал отзывы но надеюсь вам хоть немного станет стыдно(((

Здравствуйте, Алексей!
Нашли Ваш профиль, но не обнаружили историю обращений. Запрос информации отправили Вам на почту. Также хотим заметить, что проект Play Family отделился от нашей Компании, но ранее это был внутренний ресурс нашей сети. Не смотря на то, что проект отделился, на данный момент он также считается внутренним сетевым ресурсом. Скорость до внутренних ресурсов, как правило, выше.

уже надоело терпеть

последнее время все хуже и хуже. и обрывы периодические.
Состояние:
3.7.4

Яков
13.03.2014 в 16:37

Здравствуйте, Яков!
Отправили Вам запрос на почту. Запрошенная информация позволит выявить причину обрывов. Ждем Вашего письма.