Отзывы об интернет провайдерах (Новосибирск)

Сибирские Сети
Мнение о провайдере "Сибирские Сети"

В доме, в котором я проживаю, работает лишь 1 провайдер - "Сибирские Сети", и я хотел бы выразить свое мнение по поводу его работы.

Мой тариф - 100 мбит/c + пакет ТВ и фильмов за 900 руб/мес. Цена была бы вполне разумной, если бы не постоянные перебои с интернетом (то 95 мбит/сек, то тест запустить не могу), зависания фильмов и прочего "добра". Это продолжается с самого подключения.

При какой-либо проблеме нет смысла звонить в тех. поддержку, ведь все что они скажут: "Выдерните роутер из розетки на 15 секунд и воткните обратно" либо "Извините, у нас тех. работы, через 10 часов все заработает". Способ с роутером правда помогает, но делать каждый день по 1-2 раза - не очень.

Однажды, после звонка в тех. поддержку, они добавили в услуги подписку на кинотеатр "ivi" (350 руб/мес), никак об этом не предупредив. Узнал я это во время следующего разговора с ТП (довольно странно, что о твоих подписках тебе рассказывают в ТП). Попался адекватный человек и мы с ним оставили заявку на возврат средств, которые, конечно, никто возвращать не стал.

Также во время звонка предлагают оставить заявку на инженера, который никуда не придет, хоть 10 заявок оставляй.

За такую цену, можно было бы работать гораздо лучше.

Крайне не рекомендую "Сибирские Сети" к подключению

Здравствуйте, Никита!
Понимаем Вас, ситуация неприятная. Мы готовы всё исправить прямо сейчас, чтобы у Вас оставались только позитивные эмоции от взаимодействия с нашей компанией. Для скорейшего решения Вашего вопроса напишите в whats app по номеру 79607885548, мы на связи!

Yota
Лучший интернет

просто скорость на максималке 30 кб сек, часто отключают после 16-17 часов.

Виктор
09 сентября в 11:35

Здравствуйте, Виктор!

Весьма обеспокоены Вашим отзывом, ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства.
Увы, не получилось найти Ваш профиль в системе, наши коллеги обязательно свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики.

Дом.ru
Не подключайте Дом РУ

Сижу с Дом Ру с 2008-го года. Ушел в 2010 с радостью на эл.город.

В 2018 решил подключить Дом Ру.

Ужаснулся после общения с операторами и технической поддержкой, которая не внятно обьясняет, что нужно делать и какие программы скачать дабы они могли проверить пинг и т.д

1. Скорость.

Внутри сети Дом Ру — она восхитительна. 100 обещанных мегабит. Но внешне — оно отвратительно. Хочешь скачать игрульку в стиме или фильм? — Ты потратишь в 5 раз больше времени на ожидание, чем нужно.

2. Доступность.

Очень часто наблюдаю проблемы. Еженедельно 2-3 раза звоню в поддержку Дом Ру и получаю ответ «Аварийный сбой системы». и т.д

3. Служба поддержки я описывал выше, операторы сами говорят, что не выбрали бы данного провайдера по обьективной оценке качество услуг они назвали на 2 балла из 5ти.

Техническая поддержка вообще не собирается решать никакие проблемы. У вас высокий пинг на серверах Шведции и Германии? Их это не волнует. Интернет работает? Сайты еле — еле открываются?

Значит все работает и проблему решать не нужно.

4. Цена 1200 за все добро. Еще и звонят втюхивают приставки. За такой интернет + кабельное максимум оплата 500р в месяц.

5. Что могу сказать в общем. В моем городе Новосибирск, это самый худший провайдер. По мимо того, что обращаешься в ДОМ Ру, а они тебя в поддержку Эл.Города кидают. По мимо этого если у вас проблемы — дом ру не знает ничего и попросит вас раз 15-ть перезагрузить роутер пока они решают проблему с ин-нетом у людей в доме.

С 2008 года испытываю проблему с ними. В 2018 году позвонили мне и сказали, что сейчас все изменилось, интернет стал хороший и все стало стабильно. ВРАНЬЕ!

Удачи всем.

Affection
20 августа в 06:06
г. Новосибирск

Здравствуйте, хотели бы разобраться в происходящем. Просим отправить скриншот отзыва и номер договора в лс: vk.me/i2090000ru

Ростелеком МРФ "Сибирь"
Хороший интернет

Пользуюсь Ростелекомом уже много лет, интернет работает стабильно, чисто ради интереса переходил на другие провайдеры, но там отпадал ужасно… Вернулся снова на ростелеком и радуюсь стабильности. Однажды начала немного теряться скорость, позвонил в техподдержку, хотел оставить заявку, оказалось просто нужно было перезагрузить роутер. Но позвонил не зря, меня со 100мбит переключили на 200 как хорошему клиенту бесплатно. В общем советую всем:)

Дмитрий
11 августа в 07:10
г. Новосибирск

Дмитрий, здравствуйте. Спасибо, что нашли время оставить этот отзыв! Нам только в удовольствие порадовать вас бонусами : )

Ростелеком МРФ "Сибирь"

Скорость держится как и обещано, даже больше, но пинг оставляет желать лучшего. Говорили что пинг держится стабильный- 1,2. Но по факту, после месяца пинг стал 12 стабильно.

Stepan
10 августа в 22:58
МегаФон
Мегафон

При переходе с другого оператора должны были подключить тариф со скидкой. Сотрудник офиса выдал симку не с тем тарифом. После включения обнаружили, что тариф не тот и тут начались семь кругов ада. Две недели созвонов с разными специалистами, которые не понимают кто и как решает этот вопрос, переключали по семь раз с одного на другого; при переключении на разных специалистов постоянно срывались звонки, приходилось звонить по новой и опять разговаривать с автоответчиком, потом каждому специалисту объяснять по какому вопросу звонишь, переключение на других и так по кругу бесконечно! В итоге выяснилось, что поменять тариф уже нельзя… Оформили претензию; в результате на один номер тариф поменяли, а на второй нет; пришлось писать повторно претензию; по истечении трех дней опять никакого результата, и опять операторы «тупят» и несут несусветицу про невозможность смены тарифа (до этого пяти сотрудникам пришлось все рассказывать); Вывод — бардак, некомпетентность феноменальная!!! Все операторы как вареные рыбы. Странно, как во время глобального расцвета сервиса, клиентоориентированности и конкуренции можно так похабно работать и оставаться в тройке лидеров в своем сегменте…

Roman
09 августа в 21:12
MTS RU
Отзыв

Провайдер MTS хороший, но у него есть и свои минусы:

-Если используешь безлимитный интернет долго, то он становиться хуже.

-тех поддержка не общительная.

Ну, а в общем провайжер хороший, рекомендую.

Альберт
09 августа в 06:52
г. Новосибирск

Альберт, спасибо за отзыв. Если нужна будет наша помощь, всегда можете написать в форме обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Дом.ru
Dom.Ru

Полностью доволен своим провайдером Dom.Ru Новосибирск.

Слава
05 августа в 04:21
г. Новосибирск

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Рады, что смогли оправдать ваши ожидания. Желаем хорошего настроения!

Сибирские Сети
Нужен VPN? Выбирайте другого провайдера!

Сибирские Сети, примерно с конца июля, блокируют возможность подключаться VPN подключением к удаленке на работе (по протоколу pptp). Спасает подключение «белого IP» (за 300р разового платежа и +100р к абонентской плате). Зарабатывают или просто недосмотр? От первой линии техподдержки ответ один — мы не ограничивам VPN. Буду менять провайдера, благо есть варианты.

Антон
04 августа в 10:16

Антон, здравствуйте.
Просим Вас не торопиться с решением. Напишите нам Ваш адрес и номер лицевого счета в whats app по номеру 79607885548, и мы Вам сразу же ответим!

MTS RU
Деньги на воздух

Сигнал везде хороший, но интернет словно 2g ничего не загружает, подумываю сменить оператора, устал платить не за что.

Юрий, не спешите, пожалуйста, с решением. Напишите о сложностях по ссылке: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , проведем проверку.