Отзывы об интернет провайдере Транстелеком (Чита)

Предварительный отзыв по скорости.

Подключился на днях, так, что отзыв предварительный, просто по факту скорости.
На "speedtest.net" Скорость с 3-ёх попыток от 23,43 Мб/с до 26,09 при заявленной 25 Мб/c. При скачки фильма с торрента при наличии пиров скорость до 2,9 Мбайт или 23,2 Мбит, что тоже почти соответствует, так , что пока доволен.
Перешёл с "МТС" из-за наличия ускорения до 50 Мб/с. с 24 и да 18 часов - хороший бонус.

По поводу некоторых предыдущих отзывов. При скорости в 8 Мбит видио на 1080р - да лагает и это очевидно, и провайдер здесь нечего не сделает, нужна просто скорость выше. К тому же скорость загрузки видео зависит не только от вашей скорости приёма, но и от скорости передачи с сервера, например с контакта. Если ваша скорость 100 Мб/с, а контакт передаёт видео со скоростью 5 Мб/с, то видео будет грузится со скоростью 5 Мб/с, такое бывает, хоть это и грустно).

Egor
14.05.2015 в 12:43
г. Чита

Егор, спасибо за конструктивный отзыв:) Будем стараться и дальше работать также хорошо:)

Эх вы..

Такая же проблема как и у всех,скорость падает, видео в 1080р теперь смотреть не возможно, я понимаю что после 18 часов падает скорость до 8 мб/с, но и на 15 мб/с ВИДЕО ЛАГАЕТ.Решите проблему, и не указывайте мне ваш имеил для отсылки подробной инфы,и так уже всё знаете.

Джош
16.04.2015 в 15:02
г. Чита

Спасибо за конструктивную критику. Но для выяснения проблемы отправьте нам, пожалуйста, фио, номер лс и адрес на a.popov@ttk.ru. Оперативно разберемся.

Последнее время не удовлетворяет качество оказываемых услуг. IP телевидение работает плохо. Вечером каналы которые пользуются спросом просто висят. Проверил скорость на 2ip, не соответствует заявленной. Скорость ниже от заявленной на 50%. Не изменятся, поменяю провайдера.

19.02.2015 в 06:45
г. Чита

Сергей, здравствуйте! пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/, предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера и описание проблемы на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.

это самый худший провайдер

Плачу 700 рублей за обещанную скорость 12 мб а в итоге не превышает и 4мб и это постоянно. Звонил к ним в офис говорят что неполадки какие то и все исправят и так каждый раз.

Николай
14.02.2015 в 12:01
г. Чита

Николай, здравствуйте! Проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/, предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Заранее спасибо! Обязательно поможем!

Скорость

Я Недоволен Провайдером ТТК Чита Так как я плочу за 12 мб в сек , а получаю 2-4 мб в сек от силы , а вечером и ночью вообще почти скорости нет элементарно фотографий и фильмы не прогружает . Не советую подключаться от этого проваидера и от МТС и Ростелеком .

Роман
01.02.2015 в 18:12
г. Чита

Роман, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/, предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Заранее спасибо!

Вместо заявленной в договоре скорости 7 мбит каждые выходные не более 400 кбит! И тех.поддержка отвечает " а вы не один сейчас выходите в интернет у нас все каналы загружены поэтому скорость низкая" один я в интернете или нет, в договоре указана 7 мбит значит должна быть 7 мбит в любое время .

svarshik
01.02.2015 в 15:48
г. Чита

Пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/, предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.

Мы постараемся оперативно Вам помочь в решении проблемы. Заранее спасибо!

TTk

Вполне неплохой провайдер, но есть некоторые минусы, в вечернее(ночное) время скорость резко снижается в два, а то и более раз, чем она должна быть, если сервер находится дальше определенной территории, то пинг в играх зашкаливает, скорость интернета на пинг почти не влияет, перешел на с 8 до 12 м/бит, поменялся на пять, практически во всех онлайн играх. Но из плюсов - за три года пользования интернет всегда работал, не было такого, что его нет или какие-то неполадки. Если подвести итоги, то:
Скорость на 3, было бы больше, но вечернее время очень сильно напрягает, видео на Youtub'e почти невозможно смотреть.
Доступность на 5, тут никаких претензий нет.
Служба поддержки на 4, тут тоже практически без претензий
Цена/качество получилось самая низкая оценка, выше я все минусы описал, из-за них такая оценка.
В общем, неплохой провайдер, рекомендую, кому нужна не перебойный выход в сеть.

Dora
17.01.2015 в 09:35
г. Чита

Спасибо за конструктивный отзыв! Будем стараться работать лучше.

Вы просто не пробовали других провайдеров)))

Я перешел на ТТК 1.5 года назад. Ранее перепробовал всех. Мне есть с чем сравнивать. Да и у ТТК хватает недостатков, но чтоб косячить как МКС, Связь- комплект и пр... такого не было. Скорость ниже заявленной только в часы-пик.
Совет остальным: попробуйте сначала всех других провайдеров, а потом уже переходите на ТТК. Тогда сможете сравнить

Евгений
08.01.2015 в 00:38
г. Чита

Евгений, спасибо за положительный отзыв! Рады, что Вы выбрали именно нас.

Меня все устраивает

Пользуюсь услугами ТТК около года, и пока никаких критических нареканий. Перешел с МТС где всегда обрывалась связь. В ТТК если и бывают какие-то поломки или аварии, то не так часто, я бы даже сказал редко.

Алексей
27.12.2014 в 18:02
г. Чита

Алексей, очень рады, что Вы выбрали нашу компанию!

ТТК - отвратный интернет !!!

Ужасно медленная скорость!!! Вроде, как бы подключена 4Мб, но скорость почему-то 550кб! Что за [ЦЕНЗУРА] такое-то, а?!!! Сеть постоянно вылетает - через каждые 5 минут. Скачать через флай ващще невозможно!!! Так-что приходиться качать через торрент. На торренте ващще капец! Полторагиговый фильм качается 2 дня!! ЛЮДИ!!! Никогда не подключайте ТТК!!!

Дмитрий
22.12.2014 в 14:40
г. Чита

Дмитрий, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://2ip.ru/ , предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.

Заранее спасибо!