Отзывы об интернет провайдере 7-Sky

Средне

Тариф 100 м\бит сек пользуюсь 4 дня — за это время 2 раза не было интеренета по пол часа.
250рублей месяц (4 месяца, в режиме акции, далее 550 р за месяц)
Кроме того, мною был уплачен авансовый платеж сразу за 4 месяца 1000 рублей (к слову, такого вымогательства не было ни в одном другом провайдере, на моей истории),
но в чем самая соль, заходим в личный кабинет и что мы видим, баланс 8.22 рубля. Где тысяча непонятно, и будет ли вообще. Все эти 4 дня у них действует доверительный платеж, по которому снимают 8.22 рубля в день и завтра 5й день, они кончаются, а платеж так и не поступил. Это очень неприятно, и еще будет плачевней если интернет вдруг вырубится, по неуплате средств.

По факту выдает в среднем 40м\бит 80 м\бит

До этого пользовался Экотелеком на этом же адресе Проспект Гагарина 5\5 Отличный интернет, 26 месяцев нареканий нет, скорость всегда соответствует договору, а именно 60 м\бит сек, иногда выдает даже 70 м\бит. Перебоев не было ни разу. Что не нравится: достаточно высокие цены. 500 рублей в мес. 60 м\ бит. Хотелось бы за 300р

Еще ранее пользовался ТТК нтернетом 6 лет
тариф 130м\бит сек, всегда выдавалао 128 м\бит сек стабильно все 6 лет — не было ни одного сбоя
Это в городе Омск.

Посему кое-что представляю по опыту в работе провайдеров.

Следовательно делаем вывод, ужасный интернет — провайдер.

Никос ужасен

Теперь я понимаю почему этот провайдер так мало известен, хотя ценник там весьма недорогой.
Все началось с оформления, сотрудник с третьей попытки смог составить договор с правильными моими данными.
Установка была ужасной (по сравнению с нетбайнет или смайл), сотрудник бросал мусор и провода там где ему вздумается, потом мусор находили в щитке и на лестнице, неприятно конечно.На вопросы установщик отвечал «я только провода провожу, все вопросы к менеджерам».И самое интересное, что оплату они снимают 1-го числа, о чем нигде не указано, при подключении в середине месяца и ограниченным трафиком, не очень хорошо было что были списаны деньги и все МБ…На просьбу вернуть МБ в этом месяце, менеджер грубо отказал.
Короче, если вам не важен сам провайдер, скорость заявленная и отношение к клиентам, то можете пользоваться, пока ценники нормальных проверенных провайдеров не снизят цену или акция.

Пока все в порядке

Купили с женой квартиру в Некрасовке на Липчанского 6. Других провайдеров пока нет. Позвонили в субботу вечером, оставили заявку — в понедельник утром подключили. Хотели подключить тариф «Оптимальный» (интернет 100 мб + тв 134 канала + wifi роутер и тв приставка). К сожалению у них не оказалось оборудования. Поэтому подключили тариф «Сотка» (100 мб), и бесплатно пробное IPTV на месяц Seven Sky TV. Купил роутер в Люберцах в Эльдорадо — TP-Link 940N за 1990 р. Скорость что по кабелю, что по wifi около 100 бм. Самая низкая была 85 прием, 56 передача. Самая высокая — 96 прием, 75 передача — и это по wifi!
Посмотрим, что будет дальше.

Заявленные 100мбс

Странно, что при тарифе со скоростью 100мбит/с., за время использования — скорость редко поднималась выше 20мбит/с, а если и поднималась то никогда превышала 21мбит/с.

Юрий
14.05.2016 в 17:34
Не рекомендую

Ужасная скорость.
Пользуюсь тарифом 100 мбит/сек, но никогда этой скорости даже близко не видел.
С утра и днем можно застать скорость в районе 50 мбит/сек, но вечером скорость становится просто невыносимой — ниже 20 мбит, любой онлайн стрим в HD качестве начинает тормозить.

Беспредел

С удивлением обнаружила в личном кабинете, что мне прикручена доп. услуга (антивирус), которая стоит 70 рублей в месяц. Я эту услугу не подключала, и неизвестно, сколько раз уже с меня списали деньги за нее.
Позвонила в поддержку, там с меня зачем-то потребовали назвать номер контактного телефона (хотя он написан в личном кабинете), якобы оформили заявление на перерасчет денежных средств за ошибочное подключение (ошибочное - ну-ну). Сказали "Ждите, когда вам перезвонят специалисты". Какие специалисты? А вы тогда зачем там сидите? Почему услуги подключают без заявлений и даже без уведомлений, а чтобы отключить их - целый квест? Услуга до сих пор не отключена, деньги с меня списываются. Никто так и не перезвонил. Перехожу на другого провайдера.

Фунтик
09.04.2016 в 12:08
Seven Sky и их ТВ

В целом интернет устаривал, 65 МБ/сек из 80 по тарифу. После перехода на SkyTV я понял что совершил ошибку. Seven Sky TV - ужасное приложение и каналы в 360р, если повезет в 480р найдете. Скорость не изменилась(
Из плюсов - Скорость и цена тарифов (!!!) за год
В скором времени буду менять провайдера.

удовоетворительно

В целом 7sky считается в нашем городе монополистом на предоставление услуг провайдера. Предостовляемый трафик в целом устраивает. Случаюиься сбои, устраняються не особо быстро. Один раз нагрубили когда были проблемы с передачей через wi-fi. В целом оценка 3

Alexandr
31.01.2016 в 17:03
г. Одинцово
Ремонт займет 3 дня

С утра в субботу пребит кабель, звоню в тех поддержку, сказали что до среды будут ремонтировать. Это 4 суток на устранение элементарной проблемы.Замена кабеля в доме до кв.
Заведено что тех. поддержка круглосуточная,
у них людей вообще в штате мало.

Иван
22.11.2015 в 23:04
7-Sky

Ребят, странная штука с этим провайдером! у сестры начались проблемы с постоянной рекламой на всех сайтах. Что я только ни делал: лечил утилитами, лечил антивирусом, ставил лисуогонь, запускал лисуолень (в Одинцово же живем) - кароч все закончилось тем, что переустанавливал ось... и... не помогло. Спросил у подруги, у нее тоже 7-скай - жалуется на тоже самое. Что бы это значило, например, казино вулкан. Откудава он берется, ОТКУДАВА КАЗИНО ВУЛКАН, А?

Саша
23.08.2015 в 01:29