Отзывы об интернет провайдерах (Одесса)

Lifecell
покрытие и трафик

Пользуюсь связью лайф уже более 7 лет. Удовлетворяет ценовая политика связи. Бесплатно внутри сети + смс и мин на других операторов. с появлением 3G интернет стал лагать. Через 2G вообще нереально юзать. Очень долгий стал. Хотя раньше те же сайты юзал. К скорости 3 G вопросов нет, а вот по поводу покрытия сети есть вопросы причем много. На 8 этаже в Одессе! Не где-то в селе… Сеть поймать можно только возле окон. Очень частые перепады сигнала на одном и том же месте може 4-5 делений ловить. А потом и вовсе на 2 g скинуть. И последний момент очень важны это неправильный подсчет трафика с ихней стороны. Тоесть я заказываю 1гб интернета. Использую ± 800-950 мб и все. Было даже 750мб место 1024 заявленных. Проверял на несколько моделях телефонов. Нокиа люмиа 730, 925, и HTC z 715e и Samsung (модель не помню.из простеньких)

саша
19.05.2017 в 12:27
Farlep (Vega)
Гарантия - пожизненная, пока не сдохент

Как в том анекдоте: когда работает — вопросов нет, такая корова нужна, но если поломался — это всерьёз и надолго. ТП — ТэПэ, привязывают номера телефонов к лицевому счёту и всё, не пробьёшься к оператору, только автоответчик «ваша заявка принята, ожидайте… 2 НЕДЕЛИ».
Скорость и стоимость — супер, стабильность скорости и пинга — хорошо с минусом, оффлайн — около 40-45 суток за год.
П.С. что имеется ввиду под термином «Доступность»? Доступность покрытия, сервисных центров, способов оплаты или % времени онлайн?

16.05.2017 в 05:04
Westelecom
Провайдера рекомендую

В силу обстоятельств пришлось пару месяцев назад распрощаться с одним из известных провайдеров и решил перейти на Вестелеком. Нисколько не пожалел, так как скорость отличная, по вечерам и выходным не падает. И тарифы нормальные.

Здравствуйте, Николай!

Благодарим за положительный отзыв! Мы работаем для Вас!

Бриз
Мой Првайдер

Пользуюсь услугами этого провайдера более 3-х лет, и ничего кроме положительных слов сказать не могу.Скорость в 80мб\с иногда даже выше заявленной.Очень хорошая скорость скачивания.За 3 года ни одного существенного сбоя сети.Служба поддержки реагирует быстро, адекватно и профессионально.Мой провайдер Бриз-Одесса и я им доволен и рекомендую.Цена за услуги, кстати адекватна времени.

Нету стабильности

Живу в Полтаве на улице Островського 15(Петра Дорошенка сейчас) Вышка находится не далеко нооо постоянные проблемы со стабильностью. Один день все хорошо и вопросов нету, а на второй и интернет плохой и очень не стабилен (перепады скорости). Игрю в ВОТ и пинг может доходить до 2000-3000 хотя на улице погода отличная и ничего мешать не должно (когда погода плохая все понимаю)

Виктор
07.05.2017 в 23:01

Добрый день.
Очень жаль, что при использовании услуги у Вас возникли сложности. Пожалуйста, помогите нам разобраться из-за чего они могут возникать. Отправьте нам на почту 3g@it.od.ua Ваш абонентский код. Мы сможет проверить как происходит подключение и дать рекомендации. Хорошего дня.

RIPE Network Coordination Centre
GTS ненадежный и нечестный провайдер.

Не пользуйтесь услугами GTS! Постоянные пропадания интернета, долгое восстановление, деньги за не оказанные услуги не возвращают. Техподдержка постоянно обманывает…дозвониться тяжело. IP провайдера часто банят и нет возможности полноценно пользоваться многими сервисами в сети. Потенциальным абонентам не советую подключаться к GTS. Совковый сервис надо искоренять.

Westelecom
Не советую

Тех. поддержке ставлю — 2 (из 5), по причине того что постоянно когда звонит сестра её пытаются сделать дурочкой и сказать типа мол у вас же роутер плохой, подключите напрямую, дорогая тех. поддержка вы думаете мы так не делали?
О заявленной пропускной способности 100 Мб/с их попросту нет, макс 50 Мб/с, да я понимаю что есть потери при приеме/передачи по сети, но!
На данный момент не впечетлил меня этот провайдер в г. Одессе.
P. S. Если и дальше все так плохо будет придется искать другого провайдера.

Артём
30.04.2017 в 12:10

Здравствуйте, Артем!

Благодарим за Ваш отзыв. К сожалению, в нем недостаточно информации, чтобы мы смогли разобраться в проблеме и решить ее. Пожалуйста, сообщите Ваш контактный телефон и/или адрес подключения по тел. 750-29-96, либо по почте pr@westele.com.ua.

С нетерпением ждем обратной связи.
С уважением, Анна.

Интернет ужасный, еще и подняли цену. С утра еще можно мерится. После обеда скорость 25кб/с пинг минимум 500. На выходных уже с 9 утра такой интернет. Мой совет бегите от этого провайдера и не вздумайте подключатся к нему. У нас в селе ничего лучшего нет, но уже собрал 50 чел и думаем тянуть кабельный инет. Да еще забыл написать в тех поддержке ток и отвечаю что когда-то починят и все будет норм. сроки не известны. У меня этот инет около года и все время и теже ответы от тп. Раньше был 3джи модем ну это вообще история другая и намного хуже чем домашний вай-фай. Еще напишу интертелекому не пишите м не в ответ на почту толку от вас мало. Сами посмотрите Intertelecom_b 1373_Yampol_Se, чтоб вы таким инетом пользовались всю жизнь.

Юрий
23.04.2017 в 13:03
SOHONET
Компания просто отвратная

Пользуюсь данным интернетом с 2009 года, все было отлично до 2015 года. КОМПАНИЯ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛА НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ. Не советую этого провайдера, интернет постоянно пропадает. Техподдержка, если ее так модно назвать, на звонки не отвечает. Если раньше автоответчик хотя бы говорил какой ты в очереди, то сейчас даже этого нет, сидишь и ждешь как при СССР колбасу. Единственное что всегда сдерживало, это то что они предоставляют, в плане удобства, у них есть своя вкладка с фильмами, сериалами, которая постоянно обновляется и запись каналов. Это очень удобно. НО как можно смотреть телевизор, когда интернет не работает. В общем провайдер плох. Не советую.

Марина
21.04.2017 в 20:03
г. Одесса

Марина, техподдержка в количестве 10 операторов ежедневно на смене, отвечает на звонки. Что же ей еще делать? Если интернет у вас не работает по какой-то причине, вызывайте специалиста для диагностики неисправности. Если она будет диагностирована по вине компании, то вызов вы оплачивать не будете.

Регион
Отзыв о провайдера А.Р.С.

С данной компанией связался около двух лет назад по причине промоакции в которой они дарили интернет на скорости до 10 Мбит/с На полтора года.
А так как цена и сейчас небольшая, то остаюсь с ними.
Однако, большая скорость мне не принципиальна: видео смотрю в разрешении до 720, страницы в браузере если тормозят то по частичной вине железа и самого браузера, а если что-то качаю, то часто сам предмет не сильно тяжелый и разница если и есть то в пару минут.
Однако практически сразу произвол замер несколькими тестами и выявил потолок в 3 с копейками Мбит/с.
Ночью ситуация лучше: доходила до 6 Мбит/с.
Но хоть, как написано выше, скорость мне главное чтоб была больше двух есть Серьёзный минус. К часам 10pm. Начинается дисконект. Просто нет доступа к сети и всё. Продолжаться может до пяти минут и повторятся до раз восьми в сумме (учитывая время до трёх часов ночи).
В итог, если надо интернет для чего-то небольшого и днём, то можно брать, но если собираешься качать постоянно файлы По 30+Гб То лучше выбрать что-то другое.

Михаил
20.04.2017 в 02:32