Отзывы об интернет провайдерах (Донецк)

Meg@net
В основном скорость ниже заявленной

Пользуюсь интернетом от этого провайдера лет 5, не меньше. Замечал и раньше, что интернет ненормальный. Но в этом году совсем худо. Перебои в работе бывают не так уж и редко, но в течение нескольких часов повреждения исправляют. Частный сектор. Село. ЕСЛИ в соседнем селе нет света, у нас может не быть интернета. Да, у провайдера есть аккумуляторы на оборудование, но бывает, их емкости не хватает для продолжительной работы. Скорость падает до 1 Мб/ сек, и даже ниже. Сами понимаете, каково это. Техподдержка по ночам не работает. Так что если интернет пропал вечером, то только утром дозвонишься туда. Пользовался в этом году мобильными девайсами через роутер. ВСЕ ОТНЕКИВАЛИСЬ (несколько месяцев), что роутер скорее всего виноват. Сегодня подключил нормальный компьютер. Напрямую от модема. Та же ситуация. Теперь отключите антивирус, брандмауер. Завтра поставлю чистую винду. Без антивируса и прочих программ. Посмотрим. Но думаю уйду от этого провайдера. Если не завтра, то к концу месяца. Совет: Если есть выбор, попробуйте сменить провайдера

Aleksandr
05.09.2019 в 21:33
Феникс

после перехода с другого провайдера на феникс особо ничего не поменялось только платить стал меньше за большую скорость, но и появились проблемы которых раньше не было с другим провайдером, а именно завышенный пинг подгружаются сайты гораздо медленней онлайн видео идет постоянными рывками чуть позже время от времени появляется сообщение системы googl, а именно мы обнаружили о подозрительном трафике из вашей сети проверил компьютер на вирусы вирусов нет думаю это из-за их серых ip плюс обнаружил свой ip в спам базах как от туда попал неизвестно во общем это не провайдер, а выхлоп.

16.08.2019 в 19:08
Подрезаный канал

Кан7ал урезан на внешку. при заявленных 100 выхлоп 30, При дозвоне в поддержку предлагают проверить скорость и рассказывают мол видите на Донецк аж 100

24.07.2019 в 14:10
Нереально нормально пользоваться интернетом

Был на Донецком провайдере «Матрикс», но из-за приятной цены перешел на Феникс, и уже в который раз жалею.
1) ни ноут ни телефон не заходят на сайт ОЛХ, звоню провайдеру, ответ: да, проблему знаем, мы не виноваты, пропишите DNS сервера гугла и будет вам счастье…
окей, минута танцев с бубном (для опытного пользователя и вот есть доступ к ОЛХ) хотя субъективно просела скорость.
2) не реально без танцев с бубном поиграть через стим в ГТА5 онлайн…ответ поддержки, ну это не наша вина, решайте сами.
3) не возможно пользоваться ориджин, звоню провайдеру.провайдер а) ну…возможно у вас DNS не прописаны (а они то уже прописаны, чтобы ОЛХ нормально пользоваться)
— нет, прописаны
— ну тогда в роутере не прописаны
— и там прописаны
— у меня всё работает, значит проблема с роутером
— подключил напрямую, эффекта ноль
— значит у вас антивирус блокирует, досвидания.

после чего я спокойно раздаю 4G и качаю клиент.
звоню
— ну это проблема в серверах
— так Матрикс норм работает и 4G тоже заходит
— наверно у них другие типы подключений, поэтому и заходит
— да я с вашего интернета раньше заходил и ваш же оператор говорил, что у него всё хорошо.
— значит ваш динамический ip в бане…

— на минуточку на сайт зайти могу, полистать странички могу, проблема то только в скачивании.
— ничем помочь не можем.

Вот теперь и думай, что бесплатный сыр только в мышеловке.

05.07.2019 в 20:21
ООО АМИК
Местами нормально

Скорость немного ниже заявленной, временами вообще падает до 1-1.5 мбит/с. Часто интернет вообще пропадает то на минуту, то на час с лишним. Если есть возможность выбирайте другого провайдера.

Анон
02.07.2019 в 15:48
ISP Online

Сочувствую всем тем, у кого нет возможности сменить провайдера из-за мертвой конкуренции провайдеров в некоторых районах нашего величайшего «города».

02.07.2019 в 13:50
KiroNet
Хороший оператор

Пользуюсь услугами Kironet с июня 2012 г. Живусв частном секторе Кировского района г. Донецка.6 лет был подключен по витой паре. Изначально был доволен, к концу 6го года нпчались частые перебои в сети, часто связанные с погодными условиями, переподключился к данному провайдеру по техногологии I pon (оптика в дом) и сейчас уже почти год полет нормальный, за год было раза 3 инет пропадал и то 1 раз связан был с порывом оптики.а так отлично.Служба подлержки доброжелательная и исполнительная. Рекомендую.

20.06.2019 в 14:02
ГУП ДНР "КомТел"

Скорость плохая очень. Обрывов нет. Дорого за такую скорость (25мбс), так как за такие же деньги даёт другой провайдер скорость в (70)

Телеком-оператор MATRIX
MATRIX

ДОСТОИНСТВА:
Оперативность, качество, стабильность, шикарное обслуживание, лояльность компании
НЕДОСТАТКИ:
не заметил
Пользуюсь услугами провайдера «Матрикс» уже более 10 лет. Когда первый раз приехал в Донецк, в далеком 2008 — выбирал провайдера. Выбор пал на Матрикс. Нисколько не жалею, что выбрал этого оператора, только с каждым днем — все довольней и довольней.
Проблемы возникают крайне редко, а если возникают, то решаются в кратчайшие сроки, просто максимально сжатые. На любые вопросы — компания реагирует очень быстро, все консультации полноценны.
Очень нравится, что Матрикс — единственный провайдер в Донецке, который предоставляет доступ к публичному Wi-Fi. Зачастую, необходимо воспользоваться интернетом, а с местным мобильным интернетом Феникс — не сильно-то разгонишься. Вот тут и спасает публичный Wi-Fi.
А еще, бонусная программа. Не буду скрывать — я фанат сувенирной продукции. И очень приятно, когда можно получать подарки просто за то, что я пользуюсь отличным интернетом!
В общем, на уровне Донецка (как в других городах — не знаю), Матрикс на две головы выше остальных провайдеров.

JON_DOE
17.06.2019 в 17:11
Телеком-оператор MATRIX

Инет пропадает почти каждый день по причине отключения света где-то там у них. И они это не могут решить уже много лет, жмотят на оборудование для резервирования. В админке нельзя увидеть до какого числа заплочено и на просьбу сделать — поддержка не реагирует. интернет и пользователи живут сами по себе, лишь бы ты платил деньги. не советую никому туда подключаться, я сменил провайдера на более надежного и менее равнодушного