Отзывы об интернет провайдерах (Донецк)

Феникс

после перехода с другого провайдера на феникс особо ничего не поменялось только платить стал меньше за большую скорость, но и появились проблемы которых раньше не было с другим провайдером, а именно завышенный пинг подгружаются сайты гораздо медленней онлайн видео идет постоянными рывками чуть позже время от времени появляется сообщение системы googl, а именно мы обнаружили о подозрительном трафике из вашей сети проверил компьютер на вирусы вирусов нет думаю это из-за их серых ip плюс обнаружил свой ip в спам базах как от туда попал неизвестно во общем это не провайдер, а выхлоп.

16.08.2019 в 19:08
Подрезаный канал

Кан7ал урезан на внешку. при заявленных 100 выхлоп 30, При дозвоне в поддержку предлагают проверить скорость и рассказывают мол видите на Донецк аж 100

24.07.2019 в 14:10
Нереально нормально пользоваться интернетом

Был на Донецком провайдере «Матрикс», но из-за приятной цены перешел на Феникс, и уже в который раз жалею.
1) ни ноут ни телефон не заходят на сайт ОЛХ, звоню провайдеру, ответ: да, проблему знаем, мы не виноваты, пропишите DNS сервера гугла и будет вам счастье…
окей, минута танцев с бубном (для опытного пользователя и вот есть доступ к ОЛХ) хотя субъективно просела скорость.
2) не реально без танцев с бубном поиграть через стим в ГТА5 онлайн…ответ поддержки, ну это не наша вина, решайте сами.
3) не возможно пользоваться ориджин, звоню провайдеру.провайдер а) ну…возможно у вас DNS не прописаны (а они то уже прописаны, чтобы ОЛХ нормально пользоваться)
— нет, прописаны
— ну тогда в роутере не прописаны
— и там прописаны
— у меня всё работает, значит проблема с роутером
— подключил напрямую, эффекта ноль
— значит у вас антивирус блокирует, досвидания.

после чего я спокойно раздаю 4G и качаю клиент.
звоню
— ну это проблема в серверах
— так Матрикс норм работает и 4G тоже заходит
— наверно у них другие типы подключений, поэтому и заходит
— да я с вашего интернета раньше заходил и ваш же оператор говорил, что у него всё хорошо.
— значит ваш динамический ip в бане…

— на минуточку на сайт зайти могу, полистать странички могу, проблема то только в скачивании.
— ничем помочь не можем.

Вот теперь и думай, что бесплатный сыр только в мышеловке.

05.07.2019 в 20:21
ООО АМИК
Местами нормально

Скорость немного ниже заявленной, временами вообще падает до 1-1.5 мбит/с. Часто интернет вообще пропадает то на минуту, то на час с лишним. Если есть возможность выбирайте другого провайдера.

Анон
02.07.2019 в 15:48
ISP Online

Сочувствую всем тем, у кого нет возможности сменить провайдера из-за мертвой конкуренции провайдеров в некоторых районах нашего величайшего «города».

02.07.2019 в 13:50
KiroNet
Хороший оператор

Пользуюсь услугами Kironet с июня 2012 г. Живусв частном секторе Кировского района г. Донецка.6 лет был подключен по витой паре. Изначально был доволен, к концу 6го года нпчались частые перебои в сети, часто связанные с погодными условиями, переподключился к данному провайдеру по техногологии I pon (оптика в дом) и сейчас уже почти год полет нормальный, за год было раза 3 инет пропадал и то 1 раз связан был с порывом оптики.а так отлично.Служба подлержки доброжелательная и исполнительная. Рекомендую.

20.06.2019 в 14:02
ГУП ДНР "КомТел"

Скорость плохая очень. Обрывов нет. Дорого за такую скорость (25мбс), так как за такие же деньги даёт другой провайдер скорость в (70)

Телеком-оператор MATRIX
MATRIX

ДОСТОИНСТВА:
Оперативность, качество, стабильность, шикарное обслуживание, лояльность компании
НЕДОСТАТКИ:
не заметил
Пользуюсь услугами провайдера «Матрикс» уже более 10 лет. Когда первый раз приехал в Донецк, в далеком 2008 — выбирал провайдера. Выбор пал на Матрикс. Нисколько не жалею, что выбрал этого оператора, только с каждым днем — все довольней и довольней.
Проблемы возникают крайне редко, а если возникают, то решаются в кратчайшие сроки, просто максимально сжатые. На любые вопросы — компания реагирует очень быстро, все консультации полноценны.
Очень нравится, что Матрикс — единственный провайдер в Донецке, который предоставляет доступ к публичному Wi-Fi. Зачастую, необходимо воспользоваться интернетом, а с местным мобильным интернетом Феникс — не сильно-то разгонишься. Вот тут и спасает публичный Wi-Fi.
А еще, бонусная программа. Не буду скрывать — я фанат сувенирной продукции. И очень приятно, когда можно получать подарки просто за то, что я пользуюсь отличным интернетом!
В общем, на уровне Донецка (как в других городах — не знаю), Матрикс на две головы выше остальных провайдеров.

JON_DOE
17.06.2019 в 17:11
Телеком-оператор MATRIX

Инет пропадает почти каждый день по причине отключения света где-то там у них. И они это не могут решить уже много лет, жмотят на оборудование для резервирования. В админке нельзя увидеть до какого числа заплочено и на просьбу сделать — поддержка не реагирует. интернет и пользователи живут сами по себе, лишь бы ты платил деньги. не советую никому туда подключаться, я сменил провайдера на более надежного и менее равнодушного

Телекоммуникационная компания «Орион»

Отличный провайдер, хорошая скорость, пользуюсь недавно, но меня все устраивает и Вам советую.Также очень хорошая техподдержка.