Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

iFlat (ЗАО Юнионтел)
Все замечательно

Скорость заявленная по тарифу, после часа бывает больше 200 (GPON в частном секторе), логин 50004152010

11.02.2019 в 13:42
gpon ЧАСТО отваливается wi-fi на ноуте

gpon ЧАСТО отваливается wi-fi на ноуте, но в то же время android работает бесперебойно…
эта картина не меняется три года…
мгтс заменил мне wi-fi роутер на двухдиапазонный (2 ГГц и 5 ГГц), но ноут у меня 5 гигов не поддерживает…
провода ещё не цеплял, но,
видимо, придётся переходить на проводную сеть…
видимо много соседей сидят на этом диапазоне

28.01.2019 в 09:14

Добрый день! Направьте на почту blogs@mgts.ru ваш номер и ссылку на отзыв. Мы подключимся к решению данного вопроса.

Манипулируют тарифами как им вздумается, поскольку договор это позволяет. Обходите стороной эту помойку.

Пользовался ADSL интернетом от МГТС с самого момента его появления в 2007 году. Выбор в пользу ADSL был сделан по причине дешевизны (скорость для меня не принципиальна), а так же не нужно было прокладывать отдельный кабель — соединение идёт через телефонный провод. Худо-бедно, но эти годы интернет всё-таки работал, хотя мне много раз приходилось обращаться в тех. поддержку.

Но вот настал ноябрь 2018 года, и в МГТС решили, что пользователи ADSL им больше не нужны, повысив тарифы более чем в 2 (!!!) раза. Теперь они желают получать 300 рублей вместо 145 за скорость в 4 мегабита. По этому поводу у меня возникло два вопроса (риторических) к тем, кто принял это решение. Господа, вы там в МГТС совсем рехнулись повышая цены?! Или вы реально считаете, что теперь «обрадованные» клиенты побегут переключаться с ADSL на GPON?! В моём случае всё будет несколько иначе.

Естественно, теперь я перейду к другому интернет-провайдеру (конкуренцию никто не отменял), ибо платить 300 р. за 4Мб/c — это бред. Но это ещё не всё. Дешёвый ADSL интернет через телефонную линию был единственной причиной, по которой я до сих пор не отказался от стационарного телефона, которым фактически не пользуюсь. Но теперь мне ничто не помешает. К слову, мобильная телефония сейчас не только удобней, но ещё и дешевле. За те 214 рублей абонентской платы за телефон, которые требует МГТС, я могу разговаривать по мобильному более 3х часов! Без абонентской платы, без назойливого телефонного спама, с бесплатным определителем номера и т. д.

Так что МГТС, давай, до свидания.

Здравствуйте! Если вас не устраивает текущий тариф, то пришлите ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, подберем оптимальный тариф именно для вас.

Перенос мобильных номеров

Пока не напишешь везде отзыв, двигаться не начнут. 23.11 приехал специалист, установил gpon оборудование и заодно оформил переводы двух номеров, потом пришла смс что отправили повторно заявку на перевод номера на 8.12, далее новая смс о переносе на 11.12. Позвонил 11, узнал что не так, видимо должен был сам догадаться, что неверные паспортные данные, 11 пришёл в билайн и поменял, 12 позвонил попросил оформить заново перевод. 18.12 решил уточнить, точно ли всё ок, мне сказали заявка в работе, ждите 8 дней. 23.12 звоню, узнаю что не так, мне говорят, сейчас оформлю заявки на разъяснение причин, обо всём узнаете по смс, вам прям сейчас придёт смс с номерами заявок, они не пришли, написал в тех.поддержку на сайте, сказали что неверно был указан номер для уведомлений… прошёл день, так ничего и не известно, иду в офис, где мне говорят, что было отказано в переносе по неверным паспортным данным, я говорю что да, это было, именно поэтому я 12.12 позвонил и попросил повторно оставить заявку, девушка развела руками, сказала что 12.12 отказали по неверным паспортным данным и надо повторно написать заявления на переносы… вот такие они 8 дней на перенос номера. Написал этот отзыв на ещё десяток отзывных сайтов, может быть хоть как-то зашевелится процесс, а то платить я вынужден за 4 номера уже месяц, и ещё наверно недели 2 ждать из-за праздников, в общем если за 3 дня номера не перенесутся оставлю отзывы. 1-616381624386 — номер первой заявки. 1-616381624583 — номер второй. С наступающим новым годом! :)

Деградация

Канал прыгает, в среднем скорость 1 мбит/с, поддержка ватная, новые технологии???
с 2005 года пользовался корбиной, теперь уже билайн, въехали в квартиру где проведен уже GPON от МГТС, в разное время разная скорость это понятно зависит от кол-ва пользователей в доме, но это полное дно! Подключу Билайн пусть будет медь и стабильность, чем в эти качели вписываться и к тому же конский ценник у МГТС.

Здравствуйте! Готовы провести проверку по данной ситуации вместе с вами. Для этого, пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на ваш отзыв.

Ужасный провайдер.

Очень низкая скорость интернета, совершенно не соответствующая договору. При подключённом тарифном плане GPON -200 Мбит/c, реальная скорость, в лучшем случае, 30-40 Мбит/c. Это что за безобразие такое?! Однозначно буду менять провайдера.

Михаил.
24.10.2018 в 08:00

Добрый день! Для начала предлагаем написать нам на почту blogs@mgts.ru, указав ваш номер и ссылку на отзыв. Мы проверим почему у вас низкая скорость и поможем решить этот вопрос.

Москва, метро Преображенская пл., Знаменская улица

Москва, метро Преображенская пл., Знаменская улица.
интернет от МГТС (GPON) 2 месяца пользую всё нормуль. скорость по тарифу 200 с частотой 5 герц радует.

21.07.2018 в 19:46

Добрый день! Спасибо за отзыв. Рады, что вам понравился наш интернет=)

техподдержка ничего делать не умеет не советую подключать, не работал gpon5 не могут поменять роутер типа 500 рублев плати обратно в билайн походу надо возвращатся там техподдержка самая лучшая в москве все сделают и помогут, а тут одни отмазки типа у вас ноутбук неправильный.

Лучший провайдер

Пользуюсь уже более 3х лет!
Никаких перебоев, лагов и т. д. не было, в отличии от конкурентов.
Скорость «космическая», особенно GPON.
Если у вас что-то тормозит, то дело в железе ПК или роутера.
Рекомендую!

Никита
02.06.2018 в 01:16

Добрый день! Приятно, что вы высоко оценили наш интернет=)Спасибо за отзыв.

Павел

Более года пользуюсь GPON от МТС. Впечатления самые положительные. До GPON тоже был МТС, но по витой паре на скорости 100 Мбит/с, работал неплохо, проблем не возникало, а если и бывало что-то, всё решалось весьма быстро. Но коль скоро в наш дом проложили оптоволокно, решил перейти на тариф 200 Мбит/с, на 50 руб. больше — не вопрос, зато новый роутер до 1 гига, по витой паре почти все двести и выдаёт (в соответствии с тарифом), Wi-Fi приличный (меньше, конечно, но всё равно до 150 по квартире тянет). Плюс ТВ (отдельная плата). Плюс телефон. VPN конечно же. GPON подвели, подключили роутер и проверили в течение одного часа. Пока пользую, никаких траблов!
Итог: Рекомендую настоятельно! Именно тариф 200 Мбит.с — и по деньгам нормально, и качество наивысшее! Подключайтесь — не пожалеете!
… Ну и бонусы соответственно…

Павел
27.05.2018 в 23:55