Отзывы об интернет провайдерах (Хабаровск)

Крайне сильно разочарован качеством предоставления услуг и уровнем сервиса

Менее суток пользования услуг хватило чтобы многократно пожалеть о подключении к ростелику.
Ну давайте по порядку:
1. В брошюре, названной монтажником "макулатура", врученной мне вместе с экземпляром договора увидел информацию, что помимо заказанных мной услуг мне подключена подписка на антивирус с промопериодом и ежемесячной платой по истечении 30 дней - отключить через единый личный кабинет не удалось; ошибка - запрос на (как ни странно) "ПОДКЛЮЧЕНИЕ" отклонен. Крайне "профессиональный и компетентный сотрудник" call-центра на мой вопрос по этому поводу стал сбивчиво объяснять, что "отключение услуг происходит в ночь и после 00:00 услуга отключится, заявка обработается" этого конечно же не произошло
2. В течении дня с качеством соединения все было нормально, отлично работал по удаленке, ни единого разрыва с VPN серваком работодателя на рабочей машине и стабильная работа медиаресурсов на ичном буке. Но как только наступил вечер пятницы возникли ужаснейшие проблемы с потерей пакетов и возросшим пингом до множества ресурсов (google.ru - пинг 400+ms, youtube.com и того выше 400-600ms, yandex, mail...потоковое видио ни на одном из видеохостингов не воспроизводится без задержек и буферизации каждые 40-50 сек). При этом отключаю ONT ростелека, апаю роутер с езернетом от конкурента, и вуаля - пинг до гугла 1ms, видео 1080p без задержек (при этом абонентская плата за конкурента в 4 раза меньше!)
Итог: блокировка ростелека и последующее расторжение договора.
ХВАЛЕННЫЙ GPON НИЧТО, ЕСЛИ УЗКОЕ МЕСТО ТРАНСПОРТ ДО ТКД ИЛИ ЗАБИТЫЕ МАГИСТРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ GPON РОСТЕЛЕКОМ В ХАБАРОВСКЕ

Михаил, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные Вам неудобства. Очень жаль, что Вы приняли такое решение. Наша компания постоянно стремится к совершенствованию качества своих услуг и сервиса. Надеемся, что в будущем снова увидим Вас в числе наших абонентов.

Ничего не меняется

Плохой провайдер. В день бывает по 20 разрывов связи. Не всегда, но бывает. А уж 1-2 раза это довольно часто. Пинг плавает, играть не всегда комфортно. Конские цены, впрочем, это беда всего ДВ, но у Ростелекома самые конские.

Александр, здравствуйте. "Ростелеком" является крупным игроком российского телекоммуникационного рынка, поэтому на деятельность компании оказывают влияние многие процессы, происходящие в российской экономике. При этом наша компания продолжает предоставлять абонентам услуги по конкурентоспособным ценам. Если проблема с разрывами на данный момент актуальна, то отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ссылку на данный отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь.

Скорость никакая, целые сутки инета не было, а теперь вообще меньше половины заявленной!!! Частые просады, служба поддержки, которая успокоит и скажет, что всё хорошо и всё это ждёт вас у провайдера Ростелеком!!!

ilya
01.11.2016 в 11:23
г. Хабаровск

Илья, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, результаты замера скорости, заявленную в тарифе скорость, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

Ну как Вам сказать... не очень.. на 3\5(тариф до 100 мбит акция 380 руб)

Очень сильно скачет скорость. Причем по каналам ТТК скорость 90 мбит, при выходе на других операторов - низкая скорость, т.к. часть серверов, доменов и другой инфраструктуры находится не на стороне ТТК то скорость занижена (по тестам это видна) самим оператором ТТК - прошу Вас разобраться.
1. Тест Ростелеком(москва) - 20 мбит (очень ровный график) - точно кто то шейпером режет скорость и думаю что это точно не РТ (http://www.speedtest.net/my-result/5664698685)
2. Текст ТТК москва - 20 мбит -странно (http://www.speedtest.net/my-result/5664704370)
3. РТ новосибирск - 36 мбит (http://www.speedtest.net/my-result/5664708940)
4. Самое интересное - Билайн Хабаровск - 94 мбит (http://www.speedtest.net/my-result/5664712089)
5. Владивосток - РТ - http://www.speedtest.net/my-result/5664718126

Вот и делайте вывод - часть страниц (замечено, которые проходят через канал мегафон) могут даже не открыться..

Михаил, пожалуйста, пришлите детальное описание проблемы на почту A.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Мы Вам обязательно поможем!

Лучше стало

По сравнению с тем что было в Ростелекоме раньше. Сейчас лучше стало. Интернет стабилен, тв интерактивное стало показывать даже в нд без заскоков. У меня тариф 100 мб/сек за 490 рублей и тв за 250 рублей. Телефон вообще на тарифе Свободный бесплатен. Ростелеком начал лучше работать.

Павел, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Наша компания постоянно улучшает свои услуги и сервис. Будем стараться радовать Вас и впредь.

Лучший провайдер нашего города

Являюсь абонентом компании ТТК-ДВ с начала 2010 года. Не скрою, возникли проблемы непосредственно при подключении услуги, причем вплоть до обращения к ген.директору компании. Но после устранения всех выявленных нарушений и неполадок качество услуги предоставления интернета просто отличное. Сбои в предоставлении услуг связи бывают, но крайне редко, и что хочу заметить, всегда при звонке в тех поддержку с целью выяснения причины отсутствия связи, если уж такое случилось, в начале вызова сразу перечисляются адреса, по которым действует временное ограничения связи в городе, поэтому отпадает всякая необходимость ждать ответа оператора, чтобы он лично тебе объяснил, что связь временно отсутствует уже по ранее названным причинам и адресам.
Ребята, всем рекомендую компанию ТТК! Интернет — всегда отличный по заявленной скорости в тарифе!

Что хорошего у провайдера???
Стабильность, редкие сбои связи, быстрый дозвон в тех поддержку, все операторы вежливые и подходят ответственно к каждому конкретному обращению.

Единственное пугает меня тот факт, что скоро перееду в другой район города (авиагородок), а там в доме, где будем жить, есть только Ростелеком (по-моему, хуже оператора нет) и Редком (надеяться остается на Редкомчик). Обратились в офис ТТК, нам сказали, что дом новый и даже не планируется его подключать к ТТК. Очень печально!!! Ведь очень довольны ТТК!!! Может быть специалист ТТК прочитает мой отзыв и поспособствует в решении данного вопроса. Будем очень благодарны!!!

Юлия, спасибо за отзыв и высокую оценку! Пожалуйста, пришлите детальное ситуации на почту A.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Постараемся Вам помочь на новом месте:)

Отличный провайдер, всем советую

Сначала был провайдер Ростелеком, но были частые сбои и поэтому я решил перейти на ТТК. Скажу так, что лучше провайдера я и не видел, наверное потому что, у меня был только Ростелеком. Всем советую ТТК.

Данил, спасибо за высокую оценку! Будем стараться быть еще лучше:)

билайн юзаю

отказался от стрелы — скорость ужас, постоянные работы и не возможно играть в игры, фильмы онлайн правда тянет, перешел на билайн. вроде лучше, но не панацея — вместо положенных 30 в реале 9 мегабит в сек, в играх потупливает до бешенства, фильмы посмотреть с 1 раза в онлайн не получается, приходится пере запускаться… в подъезде есть ростелеком — еще не пробовал… оплата месяц около 400 р.

Не только о Билайне

Всем привет. Решил озадачиться и потестировать провайдеров в Хабаровске:
На Востоктелекоме был давно, не очень доволен был, думаю ничего не поменялось.

ТТК в принципе устраивает, НО, постоянно обрывается связь! Это просто уже до бреда доходит, когда несколько раз за короткий период отсутствует интернет. Последний раз его не было сутки! По телефону они никогда не говорят, когда интернет снова появится, а это не минус, это качество обслуживания, у ТТК оно на дне. (Хотя у всех на дне, просто к ТТК как-то относился лучше, пока они не испоганились) Операторы у них не хуже ни лучше, тупят так же как и все. Постоянно подсказываю им, что и где нужно узнать, только после этого они говорят «да, вы были правы, это снова ремонтные работы…». Бесят

Ростелеком: недавно подключил как второй интернет. Прротестил. Сегодня планирую отнести оборудование назад в офис и отказаться от услуг. ПИНГ зашкаливает!!! Это ужас! Музыка Вк не грузится (не шучу, реально песня не грузится, по секунде играет и зависает). Об играх я молчу. Приходиться играть в WoT на 3G:)

Хочу сейчас подключить Билайн Домашний Интернет. Протестирую и может отпишусь.

P. S. Кажется мне, что проблема гавё*ого интернета на ДВ, это ДВ. Слишком далеко мы от всех технических мощностей (сорри если не правильно выражаюсь). На Западе тот же Ростелеком — летает как надо и проблем нет! И цифровое ТВ и Smart tv кино в HD без тормозов.

Оценки к отзыву ставлю мобильному интернету от Билайна

Ростелеком скатился.

Здравствуйте! Пользуюсь Ростелекомом уже около 5 лет, этот год выдался самым убогим в использовании этого провайдера. Постоянные потери связи (особенно вечером), постоянное зависание Интерактивного Телевидения, высоченный пинг (раньше такого не было). Была оставлена заявка что интернет перестал работать, приехал «Мастер» посмотрел на роутер, и сказал -Всё дело в роутере (хотя мы его купили опять же у Ростелекома около месяца назад), достал свой роутер поставил, интернет заработал, он уехал интернет упал. И не было его около 2х недель, за это время я написал 2 заявки в контору Ростелекома, и не на одну не получил ответа, обе заявки они проигнорировали. Был инцидент полтора года назад когда я уходил в армию. Я купил себе роутер TP-LINK (поставил, настроил) и меня призвали, родители у меня не умеют нечего настраивать. В один прекрасный день винда слетела, с горем пополам по телефону я помог им установить… Они вызвали мастера для настройки интернета «Ростелеком». Мастер приехал увидел модем, и сказал я вообще 1 раз такой вижу! Парился пол дня рассказали родители, так и не настроив его достал модем от Ростелекома подключил запустил автонастройку, интернет появился и родителям пришлось его купить, ещё он посоветовал съездить к Ростелекому, и прошить модем, мол не работает интернет на нём. Но самое смешное что я пришёл из армии, достал его и настроил (нечего не надо было прошивать, он работал). Вот такие мастера работают в Ростелекоме. Привыкшие все вопросы решать заменой роутера. Думайте сами решайте сами :)

Денис, приветствуем. Понимаем Ваше недовольство. Просим оставить претензию о работе выездных специалистов на нашем сайте: rt.ru/service#feedback. Если у Вас есть какие-либо претензии по работе услуги на текущий момент? Отправьте подробности на наш почтовый адрес: support@infra.rt.ru. Постараемся помочь!