Отзывы об интернет провайдерах (Хабаровск)

Ужасное качество услуг

Считаю Билайн худшем провайдером в Хабаровск после РосТелекома. Скорость ни какая, вместо обещанных днем до 4 Мбит/с, скорость больше 450 Кбит/с не поднимается, ночью вместо до 10 Мбит/с, 500-550 Кбит/с. Техническая поддержка вообще не дает адекватной помощи. Одни отрицательные эмоции...

Монополисты.

Ростелеком (дальсвязь) отвратительнейший провайдер. Практически никогда не выдаёт заявленную скорость интернет соединения, а это значит, что просто напросто воруют деньги из моего кармана, обрывы связи это вообще у них в порядке вещей а их тежподдержка (322-322) это вообще какая-то сплошная музыкальная пауза (при том что заявлено что услуга бесплатна, после прслушивания музыки с мобильника исчезабт деньги). Так что если у Вас есть другая альтернатива то не связывайтесь с этим "провайдером".

Andres
06.08.2013 в 21:21
г. Хабаровск
2мб за 999р

я вот очень недоволен, скорость держит хорошо, но обрывы со стороны прова очень часто, в сутки минимум два раза обрывает связь. модеме лампы светят соединение а нета нет. в онлайн играх очень неудобно. на ночь поставишь скачивать а утром перегружаешь модем и продолжаешь качать потомучто бел обрыв.думал что только у меня, это происходит у всех абонентов пос.корфовский. и за такие деньги. на западе засудили бы, а здесь все в порядке вещей. очень ждем появления любого прова, отказались бы все. в службу поддержки дозвониться очень сложно, музыку слушаешь в ожидании а потом короткие гудки. ростелеком ты очень плохой провайдер.

Отзыв о провайдере

В Хабаровске существуют несколько провайдеров.Самый популярный Ростелеком(Дальсвязь)который предоставляет мне интернет и телефонную связь.Я считаю что для моего региона 1 Мбит/с за 399 руб/мес это нормально.Скорость для меня нормальная отключения интернета наблюдаются очень редко.

Пинг

Никогда не думал, что буду вспоминать добрым словом Дальсвязь, т.к. по убогости своей Ростелеком переплюнул всех и вся. Компания-нищеброд, не имеющая в городе техподдержки. Пинг запредельный, в выходные пользоваться Инетом можно только приняв ведро корвалола.До Хабаровской техподдержки дозвонишься, порвав все бубны. Блин, XXI-й век - задрали со своей рекламой и предложениями подключить интерактивное телевидение (я бы ещё в телеке громадные пиксели не рассматривал), а до компьютера не могут довести цепочку электрических сигналов . Позорище, скорее бы появились вменяемые конкуренты, отрабатывающие свои деньги. Где мои 4Мб\сек траффика, ворьё ?!

Не подключайтесь сюда если есть возможность не подключатся.

Скорость до 2мбит днем вроде работает, вечером вообще никак даже песню послушать не удается, приходится ждать чтоб она загрузилась, я считаю что 2МБита достаточно чтоб смотреть фильмы и качать музыку, но Ростелеком и половину этого по вечерам не выдает.

Ростелеком

Недавно "одомашнила" интернет, до этого пользовалась мобильным. Живу в поселке, у нас в районе единственный домашний интернет - Ростелекомовский. Заявку приняли, устанавливать приехали довольно быстро - в течении 3 дней. Специалисты (два молоденьких паренька)очень ругались на мой тормозящий комп , а сами не смогли даже вай фай настроить. Ну да ладно, не об этом речь.
Скорость интернета меня вполне устраивает, хватает на мои любимые онлайн игры, где надо грузить кучу графики постоянно, причем довольно быстро.
С опцией удвоения скорости в ночное время торрент по ночам прям "летает". Стоит эта замечательная опция очень скромненько. Удобно для тех, кто живет по ночам или много качает с торрентов.
Насчет доступности. У нас в поселке с подключением проблем особых нет, но в соседнем - постоянно не хватает точек доступа. Подруга хотела подключиться, говорят - невозможно. Мол можно только тем, у кого подключено интерактивное тв их же ростелекомовское. Но к его они подключить не могут.
Насчет качества. Бывает, спотыкается. Иногда совсем падает дня на два-три. А бывает и так, что у меня работает, а у сестры на соседней улице - не работает. У меня когда спотыкается, помогает перезагрузка модема. Выключил, включил - работает.
Уезжала на сессию, зашла в офис их компании, написала заявление на приостановку обслуживания. Услуга предоставляется бесплатно до достижения 30 дней суммарно.
В общем и целом - мне нравится.

Redcom Internet

редком - интернет нет вопросов, пришли подключили все работает,скорость идеальная по тарифному плану. А вот по телефону этого не скажу, после подключения интернета прошло уже 5 дней, должны были прийти перед праздниками, обещали, в итоге у монтажников какого-то ключа не оказалось. теперь после праздников, вторник жду, но у нас получается, что тот кто заключает договор, тот и должен звонить и спрашивать придут и когда? Вопрос к директорату: Зачем нужны вам люди,которые, что-то забывают, те которые должны выполнять обязанности по оповещению о сроках и принесения извинений за неудобства. что-то это начинает напоминать ростелеком. Надеюсь дождемся мы сегодня подключения телефона. Нет, значит приедем в офис и попросим аппетитную книжицу записать свои "прекрасные" жалобы.

lev
06.11.2012 в 03:05
г. Хабаровск
Vostoktelecom
Обманывают!

При подключении (июль 2012) выяснял у девушки оператора интересующие меня услуги и их качество, а именно:
1) Наличие внутри сети "ВТК" сервиса "DC++".
2) Реальная входящая скорость канала.
На что были получены ответы:
1) Внутри сети, ЕСТЬ сервис "DC++".
2) Скорость канала при подключении около 20 Мбит/с (по Акции) 2 месяца , по истечению которых, скорость должна была упасть до 8 Мбит/с.
Меня это устроило. Я подключился.
Месяц! я пытался подключиться к DC++ при этом не забывая замерять скорость входящего трафика. Скорость составляла 3 Мбит/с.
После долгих обращений в службу тех поддержки, с вопросом "А что вообще происходит?", мне никто внятного ответа так и не дал. Техник, который владеет большей терминологией и информацией касаемо по качества связи (чем девушки на телефоне), несколько дней корпоративный телефон не брал, до тех пор пока я сам не пришел в офис с вопросами. Спустя 3 таких похода в офис, техник все же, взял трубку и начал мне рассказывать как есть по факту.
Оказалось:
1) Сервиса "DC++" в "ВТК" нет и не будет!
2) Скорость которая должна была составлять 20 Мбит/с, по факту составляет 3 Мбит/с (и это по АКЦИИ!).
3) Акция закончилась и вместо ожидаемых ДО 8 Мбит/с у меня от 0,40 до 1 Мбит/с.
Скорость замерял сервисом www.2ip.ru т.к. это единственный адекватный и наиболее точный сервис. Техник же настоятельно рекомендовал использовать сервис www.speedtest.com (результаты его замера всегда радуют пользователей ЗАО "Ростелеком" ("Дальсвязь" в прошлом), там тоже, его рекомендуют), при этом надо выбрать ближайший сервер для замера, находящийся в городе Комсомольск-на-Амуре. (я считал интернет - международной связью, а не междугородней по Краю или Области). Такие дела, прежде чем пользоваться такими услугами, рекомендую хорошо подумать. И дело не в деньгах, я готов платить больше! но не за что и некому.

Ростелеком-Хабаровск необычайно гадкая контора. Подключились 6 дней назад !, но до сих пор ничего не работает. Ни интернет, ни телефон, ни телевидение... ОТСТОЙ полный. До операторов тех поддержки дозвониться вечером и в обед - НЕВОЗМОЖНО, быстрее деньги на сотовом кончаются. Никакого сервиса. УЖАС!!! Крайне не советую этого провайдера.