Отзывы об интернет провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")

Качество связи хуже заявленного

Стабильность соединения отсутствует...
Но всегда кормят обещанием исправить все - приходиться дозваниваться... добиваться решения... при подключении на 1 мбс несколько дней связи не было, затем по какому-то чуду связь была 128кбс недели две они разбирались - все оказалось просто на ДСЛАМе сделали ограничение....
по факту в договоре написано что скорость ограничена вышестоящим оборудованием 800кбс - по сути все предлагаемые тарифы выше 1мбс 2мбс и выше мыльный пузырь - качество связи на 1мбс желает оставлять лучшего... - а насчет тех поддержки - с ней действительно надо уметь работать, и если сравнивать с ЮТК - то получше...
Самый лучший провайдер - синхронный спутник -)один минус от 1к у.е.

ОТСТОЙ и НАГЛОСТЬ!!!

Уже пол года у меня постоянные разрывы соединения. Заменил и линию в квартире и модем и сплитер, в общем замени ВСЁ. Это по советам службы поддержки. Говорят "У вас шум на линии", "Это у ВАС шум на линии а не у меня" - отвечаю я. Устранять проблему не хотят отговариваясь что у них все хорошо работает и проблемы на мой стороне. А как такое может быть если я заменил ВСЁ оборудование и результат тот-же? В общем, вывод на счет этого провайдера я сделал и уже отговорит с десяток знакомых от этого долбаного Комстара (ЦТС бывший). Такими темпами они скоро просто остануться только с абонетами, у которых нет другого провайдера в доме, как у меня. Так что, Комстар - регионы (бывший ЦТС) - ПОЛНОЕ ГЭ!!! НИКОГДА НИЗАЧТО НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!

Разрыв

Народ отзовись о самом стабильном подключении, какой провайдер в этом плане надежен. ЦТС достало не на шутку, интернет отключается через 2-3, минуты в 10 подходов, потом через 30 минут в пару подходов, потом снова через пять десять минут... Невозможно работать. До них не дозвонишься, а если дозвонишься они объясняют это техническими проблемами, мне лично грубили неоднократно...

отвратительный провайдер

КОМСТАР-WiMAX - отвратительный провайдер,постоянно вылетает, специалисты службы поддержки ничего не знают и не умеют, не вежливые, некоторые даже грубят! никому не советую подключать!

16.07.2010 в 22:55
МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Люди не подключайтесь к СТРИМУ (Комстару)

Полное Г. обещают 30 кб/c, а получаю 10 кб/c, бывает и пару бит. Падает интернет после маленького ветра. А потом восстанавливается несколько дней.

скорость супер

тариф 1024. Новая фишка появилась плюс 50% скорости от твоего тарифа.По идеи 1500 должно быть но у меня и до и после редко поднималась выше 600.И так на всех тарифах скорость 50% от заявленной ,а то и 30% начиная от тарифа 128 потом 256 ,512 и так далее. Файлообменник для безлимитных тарифов не доступен.Постоянные разводяги, если что случилось СЛУЖБА поддержки "не новящиво" предлагает вызвать мастера за 400 рублей,так как это я виноват в том что там что не так.(и это 2-3 раза 2 месяца )По всей вероятность они сами настройки сбивают,как-то надо зарабатывать.
Перешел на другого провайдера.

Хорошая работа...

Был сильный провал в скорости.(150-200 Kbit/s, при заявленных 2000. Ребята из техподдержки решили проблему в четыре звонка. Правда каждый раз попадал на нового технаря, и приходилось объяснять все по-новой. Но на звонки отвечали мгновенно (это приятно). А вот в техническом плане - на кого попадешь... Четвертый оператор решил проблему за 6 минут.
Спасибо. Хорошая работа...

качеством соединения доволен

Качеством соединения в течение 2ух лет остаюсь доволен. Временами случаются аварии на канале, но после их исправления провайдер удваивает скорость на несколько дней.
Цены, конечно, могли бы быть и ниже.

Самая большая беда - техподдержка

Не знаю как в других городах с этим провайдером обстоят дела, но для Краснодара в своё время Комстар был как луч света в темном мраке ЮТК. Скорость, стабильность, местные краснодарские инженеры - всё было на высоте, но только не техподдержка по телефону.

Ощущение как будто набирают первых попавшихся людей с улицы, который выучивают со шпаргалки пару десятков основных ответов и дальше - ни в зуб ногой. Стоит только несколько раз позвонить - и можно быть уверенным, что стоимость звонков выйдет чуть ли не как месячная плата за интернет, такое время нужно, чтобы объяснить, чего же от них нужно. Недавно только открыл дежурному мальчику глаза на то, что ICMP-пакетом можно обозвать деятельность ping-а.

Трезво оценивайте ситуацию!

Люди, меня умиляют ваши страшилки типа "ЦТС обманывает" или "Работать невозможно, связь ни к черту, надо искать другого провайдера" и т.д. Сам я по профессии системный администратор. На обслуживании у нашей фирмы стоит около 20 организаций. Таким образом, я могу объективно оценить работу всех провайдеров г.Ростова-на-Дону. Максимальное количество нареканий на ЮТК. Корбина, пожалуй, на втором месте. Спарк - довольно неплохо, но там все "шоколадно" только для скачивания всевозможного контента с файл-обменника компании. И так можно рассказывать про всех. В общем, могу сказать следующее: Перебои с инетом бывают у всех. И чем дальше - тем чаще. Это связано с резким увеличением количества пользователей и как следствие увеличение общего трафика, увеличение и усложнения сетевого оборудования. Из всех провайдеров самая быстрая реакция на неисправность у ЦТС. У меня не было ни одного случая, чтобы техподдержка мне грубила, переносила решение проблемы на другой день (если, конечно, проблема не носит глобальный характер). А в том же самом ЮТК сидит один (!!!!) дежурный инженер на весь город, который по очереди обзванивает проблемных абонентов. НИ РАЗУ звонок от него не поступил ранее, чем через 5 часов после заявки. Один раз он мне позвонил 3 дня спустя в воскресенье и спросил: "Так что там у вас не работает?". Это просто грусно.
Мое мнение, что на ДАННЫЙ момент Комстар - ЦТС является лучшим провайдером в нашем регионе