Отзывы об интернет провайдерах (Павлодар)

Натуральное мошенничество

Можно много ругать мегалайн, но лучше он не станет! Я предлагаю следующее, во-первых на лицо финансовое мошенничество т.к. казахтелеком и близко не дает скорости согласно договора, но счета выставляет полные! Считаю что в цивилизованной стране на руководителей этой замечательной организации уже бы давно возбудили уголовное дело. Ведь не надо быть юристом чтобы понять, если тебе продали одну булку хлеба, а требуют оплатить за три или за пять - это мошенничество. то же самое с услугами, если тебе помыли капот, то никто не имеет права с тебя требовать деньги за мытье всей машины! Если тебе постригли только челку то никто не имеет права требовать с тебя денег за полную прическу! Если ты использовал 10киловатт энергии то никто не имеет права требовать с тебя денег за 100киловатт! Это же очевидно! Даже в самой отсталой эфиопии и замбезии эти базовые принципы торговли ясны как белый день. Предлагаю открыть например на сайте майл.ру в моем мире сообщество, правильно его описать, собрать 10 000 участников и написать после этого письма на сайт министру вн.дел, премьер-министру, министру связи, и в арем. Напишите здесь свои отзывы плиз.

Просто ужас

Когда в этой долбаной тране будет человеческая конкуренция. ОДНИ МОНОПОЛИСТЫ....инет хуже чем на диалапе...у меня стоит на работе турбо...так из заявленных 8мигабит/сек держит реально 512кб/сек...В 16 РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗАЯВЛЕНО...жуть

Казахтелеком
Три месяца мозги компасируют.

Пользуюсь ихним интернетом 2 с половиной года.
Время процентов 50 всего этого времени скорость была ужасная. Исправят, наладят и по новой.
С октября месяца начал грузить их каждый день.
К середине ноября их спецы побывали у меня дома пять раз. И только в последний момент вроде бы нашли проблему.
Далее их начальство объяснялось что мол наше Павлодарское оборудование не справляется. В Алмате для нас ещё что-то подключат и тогда усё будет хокей.
Спустя месяц, в декабре начал по новой их грузить. Служба поддержки вообще не в курсе какое оборудование и когда там должны подключить.
Пошёл в абонентский отдел, думал там получу ответ. А они мне пальцем на дверь. Говорят мол мы здесь только подключаем абонентов, поэтому звоните в службу тех службу.
Короче про них тут расписывать и расписывать.
А служба поддержки между прочим работает только до 19:00, выезжают по домам для решения проблем только до 18:00.
Да и операторы время от времени деревянные попадаются.

Казахтелеком
Megaline - это услуга высоко оплачиваемого, тормозного доступа к сети Интернет

Начнем с самого главного - скорость. Скорость заявленная провайдером 256 на внешку и 512 на внутренние сайты. В реале этой скорости нет, максимальная скорость которую я фиксировал была 380 на внутреннем, а на внешнем трафике 185. Провайдер всем говорит что это виноваты компьютеры пользователей. Реально?
Теперь цена. Так сказать безлимитный доступ в интернет стоит у нас 4010 тенге, это почти 30 долларов. Что значит безлимитный? Это значит что мы имеем возможность скачивать с местных сайтов все хотим в любом объеме на максимально доступной скорости без ограничения, но на внешние сайты стоит лимит в 16 гигов. Хотя провайдер говорит что интернет безлимитный.

Я наверное назвал эту услугу локальный интернет. Потому что данный термин более подходит. Только в локальных сетях есть небольшая абонентская плата, а интернет оплачивается отдельно. А если есть у провайдера локальной сети тарифы на интернет, то по трафику ограниченные.

BMans
11.12.2010 в 15:26
Вполне устраивает

Скорость хоть и невысокая (наружу 60 кб/сек, внутри сети - 200кб/сек), зато стабильно работает.
Также из плюсов - дают внешний IP адрес (что дает мне возможность спокойно коннектится по SSH и VNC домой из любого места, где есть интернет), трафик внутри сети не тарифицируется, корректная техподдержка (хотя в их услугах нуждаюсь крайне редко).
А те, кто кричат "Фуфло!" в основном даже грамотно привести аргументы не могут.

Куат
07.12.2010 в 09:37
Казахтелеком

нормальная скорость, нормальная цена. А кому не нравятся идите в Нурсат или лазьте через сотку, так вы точно ах.. от скорости и цены конкурентов мегалайна!

показать картинку
Всё норм. Господа не путайте скорость соединения со скоростью скачивания.

Ничо так

В принципе скорости хватает, но если они поднимут её то наверно это будет лучший интернет провайдер, по краней мере для меня и моих друзей.

Казактелеком зажрался!!!

МАЛАЯ СКОРОСТЬ, ВЫСОКАЯ ЦЕНА!!! ОДНИМ СЛОВОМ ОТСТОЙ!

Есть выход

Ребят, поддерживаю все ваши реплики, возмущения и прочие негодования - мягко говоря - по поводу Мегалайна. А дело все вот в чем: у них АТС-ки стоят неплохие, даже весьма отличные, оптоволокно кидают постоянно (но недостаточно), платы И-нетовские с мощной пропускной способностью, но сами наши телефонные линии, которые над землей, под землей - полное [ЦЕНЗУРА]. А чтобы их заменить, потребуется до хрена денег, но самое интересное, что они к этому даже не стремятся. Естественно, это их косяк и только их. Я периодически весьма серьезно с ними разговариваю и они даже поставили мне турбо за свой счет, хотя остаюсь на тарифе HIT. Так вот, после этого тесты все равно показывают весьма плачевные результаты, но все же лучше, чем если бы я им мозг не выносил. Выход один: у всех есть договора, в которых заявлена предлагаемая пропускная способность и есть тест-системы, даже они сами уже предложили свою (которая ни фига не показывает реальной скорости)... Мораль - нужно коллективно подавать в суд. А других вариантов - нет, хотя долго, нет времени, коррупция и прочее, но если коллективная заявка будет состоять не из 10 подписей, а из 1000 и еще предана огласке СМИ (есть на них выход), тогда зачешутся.

Кстати, на рынок входит Билайн, они сейчас достраивают внешнее кольцо вокруг Павлодара (я из этого города)... говорят, цены ниже - скорость выше.

Ministro
24.08.2010 в 17:07