Отзывы об интернет провайдере Уфанет

100 Mbit на все лето

Ufanet снова порадовал. Включил для всех 100 Мбит на все лето. Очень рад что в свое время отказался от ДОМ.РУ и расторг договор с Билайном.

Артур
23.06.2012 в 08:25
Уфанет

Очень хороший интернет, пользуюсь уже 3 года.
Больше всего мне нравится уфанетовский торрент.локал (http://torrents.local/forum/), там есть практически все игры , фильмы, программы и т.д. И скачивается все это с большой скоростью и бесплатно(скорость примерно от 3 мб\с до 20мб\с, ну у меня в основном 7мб\с)
И в отличии от других некоторых провайдеров, там каждый дом обслуживает отдельный менеджер, вызов которого + проблему которую он будет устранять(будь это установка антивируса или устронение банера)совершенно бесплатны.
Не знаю как остальным , но мне этот оператор очень даже нравится.

Алексей
07.06.2012 в 11:26
[ЦЕНЗУРА]!

Скорость-говенная, вместо 20 бм.,не более 14 мб.!!!Сервис-[ЦЕНЗУРА], всегда виноват компьютер!На протяжении 6-ти месяцев,один геморой!Раньше был "Телеком", по сравнению с Уфанет-СКАЗКА!

Василий
30.05.2012 в 16:49
г. Орск
Уфанет

Интернет просто летает, Скорость/Цена очень низкая (недавно опять скорость подняли за те же деньги) Недостатков только два: 1) Раз в месяц по среди дня на два часа полностью отключают интернет для тех. работ; 2) Исходящая скорость не позволяет результативно работать на торрент-трекере.

AxeGen
29.05.2012 в 15:19
дом.ру

Все кто доволен дом.ру радуйтесь. А вот я не доволен. Подключился за 333 р в месяц. Интернет терпимый, разницы с уфанет не почувствовал.Дом.ру виснет чаще, уфанет периодически отключает от vpn. В телевидении тоже самое, в уфанет одни каналы рябят, в дом.ру другие. А теперь мои претензии к дом.ру. Абонентская плата выросла в два раза, хотя об этом никто не предупреждал. Я вот например думал, что по акции идет бесплатное пдключение и роутер, ошибся. В уфанет при отсутствии денег на счете, просто интернет отключают и подключат когда поплнишь счет. Причем поплнить счет можно не выходя из дома, например через сбербанк-онлайн, в уфанет это предусмотрено.Это удобно для тех кто часто по долгу бывает в командировках. В дом.ру предусмотрели другое. Я был в командировке, по приезду решил через интернет поплнить счет в дом.ру и не удалось. Открывается домашняя страница и все, больше никаких действий сделать невозможно, хотя по договору у должников только уменьшается скорость интернета. Просто ложь. Я решил, что интернет отключен из-за отсутствия денег. Был опять в отъезде, интернетом не пользуюсь, а мне абонентскую плату начисляют. Пошел разбираться и выяснил, что в договоре есть подводные камни, о которых они тоже упрямо молчат. При отсутствии денег на счете, они якобы обслуживают абонентов в кредит, а кредиты надо гасить, хоть я у них кредит и не просил. Отключают от дом.ру только через очередь в офисе. Отключиться невозможно пока не погасите долги. Кстати роутер при отключении надо сдавать обратно. Вот и думайте стоит подключаться или нет.
На мои высказывания, что интернет не работал, отказываются верить, говорят надо было обратиться в службу поддержки.Я не пользуюсь интернетом, а они- а мы все равно вас обслуживаем в кредит. Заявление на отключение не приняли, говорят сначала напишите претензию, мы ее рассмотрим в течении 10 рабочих дней и сообщим результат. Скоро месяц будет как рассматривают претензию, при этом бомбят смс-ками с угрозами и абонентскую плату начисляют, хотя я уже и роутер сдал. Кстати сайт prime-speed.ru, где очень много недовольных высказываний о дом.ру уже не работает, по крайней мере сегодня. Это о чем-нибудь говорит?

иосиф
04.05.2012 в 07:20
Уфанет

Не могу сказать что провайдер ОТЛИЧНЫЙ.
1 причина. при разрыве тех. поддержка отвечает у нас всё в порядке, проверьте систему на вирусы или у вас ТУПИТ роутер, (который до этого работал 2 месяца отлично без единого разрыва).
2 причина Тех.поддержка искала причину разрывов 2 месяца, при этом обвиняя меня что я в этом виноват. оказалось всё просто на чердаке были плохо закреплены провода, просто болтались от ветра. это сделали монтажники так монтаж.
3 причина : раз писал Претензию о качестве связи на имя Директора филиала. с просьбой ответить письменно по указанному адресу. ответы жду до сих пор.
Так что нужно задуматься прежде чем подключаться к такому провайдеру. при возможности уйду не задумываясь к другому провайдеру.

Уфанет

Плачу около 350 рублей в месяц, получаю заявленную скорость (исходящая - 5 Мбит/с, заявленная - 10, входящая - 27 Мбит/с, заявленная - 30 Мбит/с).
Иногда служба поддержки переключает по банальным вопросам на тех.специалистов, однако вторые решают проблемы очень быстро.
Более того, радуют различные плюшки от провайдера. Переходить на других не планирую.

Артур
28.04.2012 в 11:12
Уфанет
Ужасно! Они даже 30% от того за что плачу не выполняют!

Скорость за которую плачу - 50 Мбит\сек, А выдаёт только 12 МБит\сек! Подключаюсь через кабель, вообщем - ужасный провайдер!

Альберт
15.04.2012 в 15:11
Уфанет рулит !!!

lohomot23, зачем Вы говорите то, чего на самом деле не знаете!!! Прежде чем писать подобное, хотя бы ту же Википедию почитали бы.. Такие горе-"специалисты" у меня всегда возмущение вызывали. Кто Вам сказал, что на 4-жильном кабеле максимальная скорость 10 Мбит/с? Это не так.. 4-х жил вполне достаточно для максимальной скорости 100 Мбит/с.. А 8-жильные кабели нужны для гигабитных сетей..
У меня тоже проведен 4-жильный кабель, и скорость просто отличная.. Днем - 30 Мбит/с (согласно тарифу "Москва"), ночью достигает 70-80 Мбит/c (то есть достигает практического максимума для витой пары).
И по цене, и по качеству Уфанет меня устраивает.. Разве что служба поддержки меня иногда удивляет своей некомпетентностью, потому что там как правило работают студенты, временно устроенные на работу, на подработке.. Но в службу поддержки приходится обращатся очень редко..

Дмитрий
14.04.2012 в 23:23
Развод пользователей.

Уфанет до сих пор подключает домашних пользователей кабелем на 2 пары вместо положенных 4 пар. На таком кабеле максимальная скорость 10 Мбит/с. О каких 30-50-100 Мбит/с можно говорить? Чистый развод, когда обещают от 20 и выше, а простой шланг(кабель) не позволяет пропустить более 10. Вот корпоративные клиенты подключается кабелем на 4 пары, и у них действительно скорость соответствует заявленной.

lohomot23
06.04.2012 в 06:40