Отзывы об интернет провайдере Феникс

Феникс

Учитывая мой продолжительный опыт пользования данным провайдером, могу сказать, что скорость интернета потрясающая. Не тянет конечно свыше 3 пользователей нормально, особенно если кто-то качает, но думаю врятли любой другой нормально обеспечит в таком случае трафиком. Перебоев в работе интернета особо не было, а если проиходили, то устранялись очень быстро. Один раз только интернет пропал на всю ночь. Но это было один раз. Интернет хороший, но как по мне ему есть куда еще развиваться. По этому советую! Служба поддержки работает весьма тактично. По соотношению цена/качества ставлю твёрдую 4ку.

24.09.2018 в 11:34
Феникс

Цена приемлемая, подключение прошло оперативно, операторы работают хорошо. На этом всё. Заявленно было 312 каналов на IPTV. Треть из них не работало.если работали интересные каналы, постоянно рябили, тормозили, свистели, квадратами шли. На линии техподдержки сказали, что это произошло буквально перед нашим подключением (возможны перегрузки, связанные с ЧМ)… Прошел месяц, как мы пользуемся. Количество каналов сократилось до 293. Качество не улучшилось. Очень редко можно с удовольствием посмотреть передачу или фильм. Постоянное отключение каналов, исчезновение картинки и прочие лаги очень сильно расстраивают и нервируют. Посмотрим ещё месяц, если так и будет продолжаться, вернёмся на Матрикс.
Цена/качество: две звезды за цену… Качество пока оставляет желать лучшего.

LTE 4G

Наконец-то качество, скорость, доступность. Проверяю скорость, качаю и не устаю радоваться. Скорость по 4G наконец-то сравнялась с домашним wifi, на величине в 100Мбит/сек. Спасибо. Мы в вас верим.

Нормальное качество!

Через тернии к звездам =)После многочисленных проблем в последнее время работа стабилизировалась на хорошем уровне! Скорость почти не проседает по вечерам, пинг приемлемый, техподдержка помогает оперативно, сбои в работе бывают, но это нормально для ситуации в нашем регионе. Очень огорчают серые IP, вводить капчу в гугле по 10 раз такое себе занятие =) И к сожалению услуга подключения белого Ip адреса доступна в ограниченном количестве населенных пунктов, в моем не доступно! Если решат эту проблему то можно ставить 5!

Юрий
24.04.2018 в 21:06
г. Снежное
Стабильно и доступно

Подключение бесплатно и оперативно, скорость сети и пинг отличные, тех.поддержка реагирует быстро, требовалось за 2 года всего 2-3 раза, но дозвониться реально без проблем.
Всем рекомендую, было до этого 5 различных провайдеров в этом же доме, но Феникс лучший по соотношению цена качество!
Не совсем удобный личный кабинет, мало настроек и функций, но через оператора все необходимое можно подключить и проконсультироваться.

Арт
18.03.2018 в 15:15
Феникс

Это полный кошмар, а не оператор. Серые ip.
С тринити не сравнить. Дурак что подключился к ним. Не советую. Будут звонить, посылайте их куда подальше.

03.03.2018 в 18:31
г. Донецк

Здравствуйте! Согласно Вашему запросу по договору 18752 установлен реальный IP-адрес 3 марта в 10:03. Т.е. на момент публикации Вашего отзыва услуга "Реальный IP-адрес" была Вам подключена. Следовательно, актуальность данного отзыва остаётся под сомнением.

ГП "РОС" предоставляет услугу "Реальный IP-адрес" как дополнительную, в отличии от других провайдеров, которые включают её стоимость в свои тарифные планы (где её уже можно активировать либо бесплатно, либо по символической цене). В ГП "РОС" данная услуга предоставляется абонентам по их запросу. Т.е. абоненты, у которых отсутствует потребность в реальном ip-адресе, не переплачивают за данную услугу.

Феникс

Отличная скорость, самая доступная стоимость по городу, качество связи хорошее, техподдержка реагирует быстро.

12.02.2018 в 08:15
Феникс

Очень хороший провайдер, пинг отличный, сижу с 15 года на нем, уже почти 2018, в процессе снятия квартир,были матриксы, дон апексы и тд.... такая ерунда полная так еще и дороже, тут 100мб/с 250рублей, там 50мб/с 300рублей, капец господа и дамы.

01.12.2017 в 14:57
услуги

Интернет находиться в г. Новоазовске, а звонить в тех. Поддержку необходимо в Донецк, и получается испорченный телефон, очень не удобно. А еще меняли оборудование по инициативе Феникса, меня старое устраивало, вроде как бесплатно, но мастер поменял так, что пришлось идти вызывать, платить за вызов, и уже это мне вышло не бесплатно, был Дорис и обслуживание было бесплатное, а у Феникса 100 рублей вызов, так еще и не по моей вене, мастер не поменял должным образом, почему я должна платить???

Феникс

Пользуюсь данным провайдером более года. Подключили быстро, на второй день после того, как оставил заявку. Подключение сделали, в принципе, хорошо. Попросил прибить кабель по плинтусу — отказали, мол этим не занимаются. Если повредят что-то в доме — с них спрашивать. Подписал в договоре, что претензий ко всему не имею и ещё раз попросил, люди откликнулись, за что им большое спасибо. Человек я пожилой, тяжело мне это самому делать.

За всё время в техническую поддержку звонил раза три: два раза по поводу технической консультации, и один раз во время отсутствия проводного интернета. Дозванивался быстро, операторы доступно всё разъясняли, даже для меня. А интернет в тот день не работал из-за отключения питания в соседнем доме и до меня просто не доходил сигнал.

Скорость заявленная, если замерять напрямую. Роутер, понятное дело, её урезает чуть-ли не в два раза, но вины провайдера, понятное дело, в этом нет. Тарифы не кусаются, как у других. Мне с этим провайдером комфортно.

P. S. Не знаю о чём пишет Дончанин. У Феникса подключение по Донецку бесплатное! А частные дома они не подключают здесь. Откуда он взял эту космическую цифру остаётся лишь догадываться. Представитель провайдера-конкурента он, или юридическое лицо, которые у всех по таким ценам подключают. Всё тарифы у них на сайте указаны. Люди, будьте бдительны.