Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Отвратительный провайдер

Худшего не встречала. Стартовая страничка mail.ru загружается в минутах. Проверяла скорость по интернетовским счетчикам - ни разу не выдавал больше 5 мб при заявленной скорости 20 мб. Говорят, что шину предоставляют 20 мб, но проверить ни разу не удалось. "Специалист". который приходит на дом проверять скорость реально ничего не может проверить - он приходит без своего ноутбука, а про системник говорит, что с системником проблемы. Системный администратор все проверил - системник работает нормально. Проверили этот же системник через другого провайдера - скорость соответствует заявленной. Так что, Новотелеком - это просто кидалово. И про отзывам моих знакомых - впечатление то же самое. Надо переходить на другого провайдера.

Отвратительно

Качество связи просто отвратительное. Сижу на новотелекоме уже больше двух лет и история не меняется. При "номинальной" ширине канала 10 мбит, скорость скачет от реальных 10 мбит до 100 кбит. Причем совершенно внезапно проседает. Иногда проседает до такой степени, что просто невозможно почту посмотреть - gmail грузится по 5 минут. Я не знаю, может это и лучший провайдер в Новосибирске, но в центральной России с таким качеством связи они бы уже давно разорились. Худший провайдер, с которым я сталкивался.

Это как так то?

провайдером заявлена скорость 10 мбит/c
а выдает 119 кбит/с. даже музыку не послушать...
пошел я с телефона в контакте сидеть...

Электронный город (Новотелеком)
Один из лучших провайдеров в Новосибирске

С декабря 2008 года до апреля 2011 года сидел на провайдере WebStream (ADSL), потом перешел на WebStrem Drive+ (GePON). В первые два года платил космическую цену за интернет, да и качество связи желало быть лучше. Сейчас у WS качество связи неплохое, но техподдержка у них просто ужас: заявки создают, перезванивают чинят связь только через пять суток, при этом общаются с тобой, как с первоклассников, постоянно огрызаются. Платил тут только за интернет 750 рублей (15 мегабит/с), за ТВ пришлось дополнительно платить 99 руб/мес, и то каналы, которые представлены на ПК - безынтересная каша, правда, в последние дни все-таки умудрились добавить NatGeo - какая неслыханная щедрость! Бесило еще то, что постоянно для подключения услуги приходилось бегать в офис. Все, что можно сделать через личный кабинет - сменить тариф, подключить антивирус и получить (недавно добавили) статический IP.
В прошлом месяце перешел на Новотелеком. Про качество связи ничего нового не скажу, разве что пинги стали поменьше и Ютуб перестал тормозить (кстати, на 100 наносети очень много жалоб по поводу связи и ТВ); но тех поддержка у них - просто кайф. Если же нет возможности на данный момент переключить на специалиста, то оставляют заявку и не просто ее кидают в кучу заявок, которые исполняются в порядке очереди, а привязывают к определенному времени, которое также с тобой согласовывается. Перезванивают минута в минуту, ни раньше, ни позже. Обжать коннектор или розетку, установить Windows на ПК, или собрать ПК - за милую душу и, к тому же, бесплатно. Сразу чувствуется, что есть уважение к клиенту. По ценам - 700 рублей за 20 мегабит/с + ТВ (73 канала) и антивирус на выбор. Все услуги, кроме телефонии, можно подключить в личном кабинете, а это куда удобнее.
Рад, что сменил. Ни капли не жалею.
Пусть у меня на WS Drive+ была на внутренние скорость 1000 мегабит/с, из которых, кстати, я максимум выжимал 130 и то только один раз!

Электронный город (Новотелеком)

Провайдер не супер, но по сравнению с остальными это лучший вариант. Был 2 года на сибирских сетях,заявленная скорость сильно отличалась от реальной, потом, перешел на Новотелеком 4 мбит/с, за 550 руб. Через 3 месяца решил по акции подключить DOM.RU за те же 550 (СОЧИ 6 мб и 67 каналов ТВ),скорость была не более 4 мб, а то и меньше, ТВ смотреть сильно некогда. В файлообменике shareman шаром покати)) Пошел разрывать договор и тут Меня ждал сюрприз...Мне сказали, что Я пользовался интернетом с 1 по 5 мая 2011 года и поэтому договор разорвать сегоднишним днем не могут, только через месяц и Мне пришлось заплатить за месяц вперед. Теперь Я вернулся на новотелеком на 6 мб и белый IP за 490 руб. Замерил скорость входящая 3.91 Mбит/сек Исходящая 1.84 Mбит/сек
Пинг 108.114 мсек

Врут про скорость

высокий пинг, зачем нужна предоставляемая якобы "огромная скорость" если сайты тормозят при серфинге.

Отличный провайдер!

С каждым годом всё лучше и лучше. Поддержка круглосуточная, заявленная скорость совпадает с действительной. А главное - заявленная скорость совпадает и для предприятий. В одной из фирм, которую обслуживаю, около 80 локальных пользователей и около 50 работаю удаленно (MS SQL). Никаких проблем за 2 года работы! Правда для предприятий и цена не маленькая. 6000 за 4 мегабита. Зато это действительно 4 мегабита.
Были случаи, когда мерзавцы вырезали сетевой кабель во всем доме. Новотелеком восстанавливал в ближайшие дни. А кабель сибирских сетей, например, висел почти 2 недели. Правда за этот промежуток нам ещё два раза успели его срезать :-)

Устраивает полностью.

Не так давно перешёл на новотелеком. Доволен полностью. Скорость 20 мбит/с, ночью до 100 мбит/с. Качаю с торрентов, да.

=(

Скорость не соответствует заявленной выдает 3-4 мбит/с заявленной 25 мбит\с очень не довольна, хотелось что бы скорость была такой как заявлено в тарифе =(

Плохой провайдер

Что особо напрягает, так это тормоза при серфинге, а когда начинаешь предъявлять претензии, отвечают, меряйте торрентами.
Ну не качаю я с торрентов, просто хочу полазить в инете, почитать новости и форумы, и чтобы страничка открывалась не по три минуты.
Ну и достало, что периодически инет падает. То у них авария, то техработы, то у них все хорошо, а ты сам дурак.
Сижу на этом провайдере только потому, что нет в доме пока альтернативы.