Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Электронный город (Новотелеком)

Нормальный провайдер. Не хуже других. Перешёл с веб-стрима, есть с чем сравнить. Скорость колеблется, но в приемлемых пределах. Внутренний форум-помойка? К счастью в интернете это не единственный форум.
Твёрдая четвёрка.

вообщем нормаль

пришли мне инет подключать, порвали кабель пока протягивали, сделали скрутку, муфту пожалели ставить, дома меня самого не было когда подключали, а подруга в этом ни че не понимает, ну они и ушли довольные, приезжаю вечером с работы, думаю дай скорость заценю, а больше 512 не поднимается, а тариф на 4 заказывал,хорошо сам работаю в локальных сетях, так скрутку обжал с обеих сторон, поставил муфту и теперь "летаю" по инету, а так бы пришлось их техсаппорт напрячь!!!

Все нравится.

В новотелекоме я уже почти 3 года, сейчас у меня 4Мбит/с. Тест показывает Входящая скорость 3.44 Mбит/сек. Я вполне довольна. :)

Наглядный тест скорости

Выложил наглядный тест скорости. Ничего удивительно нет. Просто в рекламе компании говорят одно, получаешь второе, платишь третье

За что я плачу деньги?

Начну с того, что форум у них - помойка, в паре веток взрослые люди, в остальных "бичи", которые обливают помоями всех и вся. На внутренних игровых серверах - никакого уважения. Пропиареная рекламная компания показывает нам интернет-сообщество престижного уровня. На деле - забросили интернет в толпу, как кость собакам.
О скорости. Летом вопрос особенно актуален. Начинаются разного рода акции по подключения к Новотелекому, по которым за малые деньги получают "большую" скорость. Днем скорость никогда не дотягивает до заявленной. В итоге страдают старые клиенты.
Подключил себе 10 мБит по тарифу Конструктор. Скорость открытия страничек не превышает 1 мБита, скорость скачивания 3-7 мБит. Нареканий нет на внутрисетевые p2p ресурсы - там 40-80 мБит, хотя везде и всюду "Они" кричат 100 мБит. После 23.00 скорость приблизительно равна заявленной на направлении "интернет". Внутрисетевые ресурсы после полуночи вообще дохлые. Что за рокировка?
Зачем столько сложностей? Почему бы не сделать помегабайтный тариф? Где скорость с первых секунд будет 10 мБит, а не после минуты. Я готов платить больше за выгодные условия, но не за надувательство.
Самый бедовый провайдер по количеству сетевых атак в Новосибирске. Если не знайте как настроить файрвол или у Вас его нет - молитесь.
DNS-серверы дохлые - задержка достигает около 200 мс !!! Повеситься можно.
Поисковик открывается 7 секунд на тарифе "10 мБит!"
Служба поддержки больше консультативная.
Оператор, конечно доступный, в плане подключения. Есть смысл подключаться только из-за богатых внутрисетевых ресурсов.

Ужасное качество обслуживания

Компания Новотелеком не ценит своих абонентов вообще. Сначала 2 суток небыло интернета и мне сказали что авария на ИХ узле с питанием а чинить пошел ЭЛЕКТРИК из ЖЭУ (уже смешно звучит) потом через неделю интернета по той же причине небыло еще 3-ое суток и так как выпало на выходные в новотелекоме сказали, извините, ждите до следующего рабочего дня. А деньги продолжают сниматься по сей день и никакого перерасчета и впомине нет.

Не особо

контора так себе, подключился только из-за отстуствия альтернативы. Разрывов связи не бывает (не замечал), но скорость при тарифе 1 Мбит (ТП "Радуюсь"), по факту не превышает 300-600 кбит. Справедливости ради хочу сказать, что мне хватает полностью, т.к. с инета почти не качаю, контент качаю с внутренних ресурсов.

Электронный город (Новотелеком)

Со скоростью все нормуль.Кто пользуется торент трекерами,тот уже понял разницу 4 или 10 м.бит.
Че постоянно мерить скорость.качайте и радуйтесь.
а такие файлообменники какрапида,литибит и их подобные,так без премиума качать вам нидадут хоть у вас будет и 1000000 м.бит.Прокачивайте торент и у вас будет всё ок)))

Обман всего!!!

С 01.05.2010 перешел на тариф скорость 10Мбит/с плюс антивирус и много чего, суть не в этом я думал то их сервер будет контролировать антивирусом моё соединение,но оказалось они предоставляют EXE.-шник каспера KAV 2010 не KIS заметьте,и ключ на месяц,ключ будут давать каждый месяц!!!

Врут про скорость

сижу на тарифе 10мбит, сейчас вот измерил здесь скорость 5 мбит и это еще хорошо, обычно она в районе от 3 до 5мбит.