Отзывы об интернет провайдере АО "Ориент-Телеком"

Потери пакетов

Отвратительная скорость по вечерам. Пользоваться интернетом становится просто невыносимо. Серьезные потери пакетов в 3-8% от чего общая пропускная способность по результатам Speedtest.net до Москвы падает до 1 мбита в секунду. Об игрульках забудьте, для примера, в CS: GO оружие может стрелять без звука самого выстрела. Разговоры в реальном времени по Discord’у также страдают, голоса собеседников прерываются, а если слушать музыку, транслируемую через бота, так вообще лезвием по уху. Все это благодаря качественной маршрутизации трафика из Ирк. области в остальные части мира, проще говоря спасибо потере пакетов.

Тимофей , 01 ноября в 17:22

Отличная техподдерка

12.07.16 дома возникли проблемы с интернетом, позвонила в техподдержку и дежурный оператор устранил неполадки полностью, еще и советы дал, что нужно исправить в настройках для моего удобства. Спасибо большое за четкую, быструю и бескорыстную помощь! В целом провайдером довольна, за 5 лет пользования интернет отключали 1 раз. Скорости вполне хватает, адекватная цена, IP TV плейер и отличная техподдержка

Инна , 19.07.2016 в 17:14

Инна, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Будем стараться радовать Вас и впредь.

УЖАСНОЕ качество предоставления услуг

В нашем доме, к сожалению, ориент-телеком является практически монополистом. Худшего качества я ещё не встречала. В шелехове у меня Альпари — претензий к ним нет. На работе дом.ру — качество прекрасное. А в моей квартире ориент телеком — хуже не бывает. Во-первых, стабильно не поддерживается скорость 100мбит/с за которую я ежемесячно вношу оплату. Во-вторых, минимум раз в неделю интернет пропадает и в самый неподходящий момент. Отговорки одни и те же — то настраивают оборудование, то оборудование сломалось, то мой роутер виноват (кстати роутер профессиональный) и т. д. про развод с IP-телевидением даже говорить не буду.

В общем, если есть возможность выбрать другого провайдера — выбирайте!

Служба поддержки неплохо работает у них.

Марина , 07.06.2016 в 15:42

Дешево и сердито

+ провайдер выдает заявленные скорости

+ бесплатное ip-tv

+ простые тарифы и приемлемые цены, удобное списание средств, легко оплачивать без комиссий

+ есть обещанный платеж

+ отвечают на тел. звонки

- стабильно несколько раз в неделю на полчаса-час пропадает подключение, без предупреждения и в самый неподходящий момент (то атаки, то свет на узле выключили и т.п.)

- о поломках пишут на своем сайте, но редко, интернет пропадает гораздо чаще

- сам сайт - привет из 90-х - очень неудобный и вырвиглазный, вход в ЛК только из локалки и с вводом логина/пароля

- в случае отключения (авария или нет денег на счете или по любой другой причине) интернета тупо нет совсем, невозможно даже зайти на сайт провайдера)) никаких инфо плашек, совсем

- все проблемы необходимо решать по телефону, иногда никто не отвечает, чаще отвечают, но в духе: "Чо вам не нравится?"

- вещание ip-tv нестабильное, смотреть нормально не всегда возможно

Джаханпахлаван , 22.01.2016 в 07:51

Отличный интернет провайдер

1.До тех. поддержки всегда легко дозвониться, всегда идут на встречу клиенту. Нет первых, вторых линий, сразу общаешься с компетентными специалистами.

2. Напоминают 3 дня смс, что кончаются деньги на счете, после этого можно взять обещанный платеж. Пару раз даже продлевали обещанный по звонку. После оплаты интернет включается моментально, без ожидания. Удобнее всего оплачивать через терминалы Киви или кошелек Киви, в обоих случаях моментально, во втором всегда без комиссии, через терминал иногда с комиссией.

3. По техническим характеристикам всё достаточно хорошо, без обмана, могу судить т.к. являюсь ИТ специалистом.

4. Бывают сбои, как у всех провайдеров. За последние 3 года интернет отключался раза 3, устраняли за пару часов, тех. поддержка в это время доступна, сообщает в чем причина.

Алексей , 19.04.2015 в 10:20

Великолепный сервис

Великолепный интернет, честные, провайдерские 100 М/бит. Очень доволен, особенно после Ростелекомовского DSL.....

Иван , 14.04.2014 в 17:54

Отзыв продвинутого юзера!

На работе:

3 оператора (ДСИ, Ириент телеком и Сетевое ателье) почему 3 и почему не такие известные, ответ прост:

1. У них у всех несколько магистральных операторов, + балансировка, + с ними проще можно договориться о приоритетах трафика и направлениях, + ко всему у всех есть пиринговые соглашения с другими провайдерами и они все выдают скорость больше чем заявлена по договору;

2. У всех существует мониторинг, во избежание проблем со связью у клиента, а в отличие от больших операторов типа Ростелеком, у них такой задачи нет, как оценка качества и мониторинг...

3. Несколько операторов используем для самостоятельной организации балансировки нагрузки, получаем в итоге не только балансировку траффика, но и отказоустойчивый сервис!

Дома:

использую оператора Байкал-Телеком, 100 МБит/сек, speedtest - загибается на всю катушку, персональное спасибо Зверькову Вячеславу за хороший канал связи дома!

(Без его вмешательства, 3 года был какой-то кошмар, постоянные обрывы и ТВ совсем не показывало, а после стало все просто на УРА!)

Спасибо!

С Уважением, начальник отдела информационной безопасности и технической поддержки филиала ФГУП "Рослесинфорг" "Прибайкаллеспроект", г. Иркутск

+79148802000

Сергей , 01.04.2014 в 08:46

Ориент рулит!

Туфта все остальные) Чем только не пользовался - БРЕД!! Берите Ориент не пожалеете! Косяков никаких, все работает на высшем уровне, Знающая техподдержка, свой сервер ftp)) Сейчас цены у них упали, раньше дорого было, а сейчас еще дешевле чем у других, зато лучше!

Роман , 24.10.2012 в 15:09

Очень дорого но без проблем

С данным провайдером 3.5года.Проблем вообще нет, обрыв раз в год.Техподдержа нормально работает, парни все грамотные.Скорость соответствует заявленной,НО ОДИН КОСЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО ПО СРАВНЕНИЮ С ОСТАЛЬНЫМИ,ЗА 4мб 1800р.

ценник конский но и качество предоставления услуг на высоте, планирую менять на более дешевый но не знаю на какой,вот и мучаюсь либо дорого и качественно, либо дешево и хрен пойми как!!!!!!

Ден , 09.03.2012 в 17:02

Да, да, Виалановцы (www.wialan.ru), думали никто не заметит, что реальная скорость как была раз в 5 меньше заявленной так и осталась, зато скорость на тест к 2ip аж в 3 раза выше тарифа... Даже не знаю кого оценивать ортел или виалан... :+)

Аноним , 22.11.2011 в 11:50