Отзывы об интернет провайдерах (Западная Двина)

МТС-безлимит

Приезжаю в этот город на лето. С Интернет катастрофа, год за годом. Перепробовал всех мобильных провайдеров. Мегафон исключил сразу — попробовал с телефонной сим-крты, скорость такая, что страница поиска Гугл открывалась две минуты.

У Билайна чуть лучше, но ненамного — 3G есть далеко не везде. В моём районе только 2G. Можно по часу пытаться открыть новостной сайт и ждать, пока загрузится одна страница. Тариф этот стоит 690 рублей, кстати. Попользовался месяц, прекратил.

Купил третий пакет с модемом, МТС. Это была песня. Грустная. В июне 2013 скорость днём была такая, что можно было как-то работать с новостными сайтами и соцсетями. То есть три-пять часов в сутки тормоза такие, что смотришь на сообщение в браузере «Веб-страница недоступна». Остальное время медленно, но тянет. По сравнению с нормальными городами катастрофа, но иногда днём удавалось даже посмотреть видео. Ночью проблем не было — 2-3 Mbit не рекорд. Стабильно.

Постепенно, однако, всё становилось хуже и хуже. В октябре в светлое время суток про интернет можно было забыть — часами скорость передачи не поднималась даже до 50 kbit в сек. По нескольку часов не мог проверить почту. Переключение на 2G выигрыша не даёт — результат 5-7 kbit/sec. Ночью можно смотреть видео, но фрагментами — через 5, максимум 10 мин просмотр останавливается — скорость падает почти до нуля, приходится вынимать USB-модем, заново регистрироваться, находить нужный фрагмент и смотреть очередной кусок. За один просмотр фильма это нужно сделать 20-30 раз. Фильм затягивается на 5 часов — один на ночь.

Десятки, если не сотня звонков в техподдержку. Коллекция ответов — от обещания решить проблему в течение суток до заявления одного специалиста относительно скорости, что «это нормально, что в хотите?». Зарегистрировали предложение «по развитию сети». Это, как несложно было выяснить, делается в течение 2-3 лет.

Мало этого, однажды старший специалист на полном серьёзе предложила, чтобы я обошёл других пользователей и составил «коллективную жалобу». Типа, не хватает критической массы жалоб, чтобы такое решение было принято.

Представьте картину — человек ходит по домам и квартирам соседей звонит и стучится в двери с целью узнать, не являются ли они пользователями МТС, довольны ли качеством связи и предлагает написать письмо с просьбой о «расширении сети». И я это должен был делать по своей инициативе, чтобы ВОЗМОЖНО в МТС зашевелились. Как будто сами не видят, что продают.

Это не всё. В местном офисе МТС написал письменное заявление. Продавец пообещала, что соберёт подписи других клиентов и лично отвезёт в центральный офис в Тверь, покажет директору. Прошёл месяц — ничего не изменилось.

И это не всё. Намучившись, через пяток дней после того как оплатил очередной месяц (другие провайдеры ещё хуже, а работать было нужно) и пожалев об этом (за эти дни весть трафик составил не более 1 Гб, то есть фактически просмотра одного фильма в плохом качестве), написал заявление об отказе, закрытии номера и требованием возврата денег.

Через несколько дней позвонил бойкий менеджер и сказал, что деньги не вернут. На мой изумлённый вопрос «это ещё почему» ответил, что я, якобы, теоретически могу разблокировать номер и продолжать пользоваться. Я напомнил, что написал о полном отказе. Он в ответ предложил оформить отказ от услуги «безлимит». Мне было всё равно, как он там оформит, лишь бы деньги, месячную плату 590 рублей, вернули — это дело принципа после многомесячного издевательства.

Однако выяснилось, что на деле это означает: без услуги «безлимит» они пересчитают это скачанный за пять дней гигабайт по расценке 1,5 за мегабайт — следовательно, я ещё останусь им должен почти тысячу. Разговор окончился матом.

Но и это не всё. Позже, в офисе, выяснилось, что мой отказ от номера они оформили как... утерю сим-карты. Следовательно, всё это время после моего отказа шло время, месяц благополучно закончился, и возвращать по истечении месяца абонплаты было уже нечего.

Здравствуйте, Евгений.
Будем благодарны, если отправите Ваш пост нам на e-mail, указав эти данные:
•номер МТС и дополнительный контактный номер
•ФИО владельца или пользователя
•точный адрес (населенный пункт, район, улица, дом, строение, корпус, этаж, квартира)
•дата и время возникновения ситуации
•частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
•подробное описание возникающих трудностей
На основе полученной информации будет проведена проверка качества связи, по результатам которой мы с Вами свяжемся.

С уважением,
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/group/51986592563391/
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Очень все плохо

Один провайдер на город. При заявленной скорости до 10 Мбит нет даже одного. Телефоны Тверского филиала практически не отвечают, дозвониться никуда не возможно. Встает вопрос: а вообще они работают?

Отзыв

Если был бы у нас другой провайдер, поменял не задумываясь, плачу 550 руб., при скачивании торрент файлов скорость до 455Kb/s, у друга 390 руб., скорость до 590Kb/s, к чему все это? Да к тому, что уведомления о скором отключении при неуплате они присылают регулярно, а про более выгодные тарифы сообщать не торопятся, монополисты гребаные!

Упала скорость, упала на пол.

Мегафон-Логин + Реальный Безлимит. Модем Е1550
Заявленная скорость до 3.6 Мб/сек.
Месяцев пять скорость была приличной(ночь-до 2600Кб/сек, день-600Кб/сек, вечер- 150). Неделю назад случилось АХ. И теперь днём и ночью скорость не превышает 35Кб/сек.Тест показал: входящая скорость-18.397Кб/сек исходящая-27.117Кб/сек.Написал письмо в тех поддержку, сижу жду чуда. Обидно стало из за того, что сначала плата составляла 500 руб/мес. и вроде как нет бал приличный, а теперь 600руб/мес, а нета нет. Унылый прикол, но надежда умирает последней, хочется верить, что всё вернётся на круги своя!

Минусы: Плавает скорость. Почему - не понятно.
Цена - все еще дороговато.
Соглашусь с предыдущим оратором - непонятно для чего придуман набор лицевого счета в тональном режиме при звонке в ТП, если живой оператор переспрашивает его еще раз.
Остальное плюсы: Перешол с Xsyte2 (2 Мбит)на тарифный план U2 (3584 Кбит/с) - почти все время скорость выше заявленной на 1 - 1,5 Мбита выше.
Техподдержка работает на "ура": после звонка оператору технари перезвонили на контактный номер через 10 минут. Проблему решили в течение 2-3 часов. Был приятно удивлен.