Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

Барыги оборудования

Сами позвонили из Теле2 и предложили подключиться. Сказал, что есть свой роутер с возможностью подключения к оптике. Сказали, что возможно понадобиться их оборудование. В день подключения позвонил сотрудник договориться о времени подключения и сказал, что нужен только их роутер. Другое оборудование не подходит, проверялось много раз. Ростелеком жёстко зашил возможность работы только с их роутерами. Перезвонил оператор и так же сказал, что покупайте наше или (идите лесом) работать не будет. Я озвучил свою позицию - имеется Keenetic Giga с возможностью подключения SFP-модуля. Мой роутер интегрирован в инфраструктуру моей домашней сети и мне не нужно лишнее оборудование. Не хотят они себе новых абонентов, бабки с продажи роутеров важнее. Другим провайдерам абоненты важнее.

Александр
28 сентября в 12:07
г. Смоленск

Александр, здравствуйте. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Вас проконсультировали по работе оборудования. Со стороны компании мы не гарантируем стабильность работы услуг при подключении данной модели оборудования.

РОСТЕЛЕКОМ ТОП

У меня подключен тариф "Игровой" 890мб. Пользуюсь уже несколько лет и в отличии от интернета МТС или БИЛАЙН (которые тоже у меня были) у ростелекома сбои или падение скорости очень, очень редкие и самое главное проходят почти сразу. Поэтому я рекомендую всем кто хочет быстрый и качественный интеренет именно эту компанию

Сергей
05 сентября в 15:02
г. Москва
ПОЗОРИЩЕ!!!

Что может быть хуже ростелекома? ДА НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ, ПОТОМУ ЧТО ХУЖЕ УЖЕ НЕ КУДА!!!!!!! Это дно!!!!! Общение хамское и пренебрежительное. А ведь операторы там просто бездарности, которые не способны ни на что кроме как сидеть на телефоне и создавать видимость что они работают.

Теперь по существу. Решил перейти от другого оператора к ростелеком. Заключил договор сразу на 3 услуги ( интернет, ТВ и связь ). Пришел спец-т и заявил что у меня телевизор очень старый. Samsung серии 8007 для него старый. Ну ладно, притащил приставку, подключил телик ( перед этим конечно подключил свои провода ) и что я вижу? Качество изображения годов 90-х.

Теперь про интернет. Подключили, проверили все работает и даже скорость показывает хорошую НО!!! уже в присутствии технаря он начал отваливаться. Пришлось вызывать другого спеца и на сл. день он все сделал и интернет перестал падать.

Я один день поюзал и решил, что ростелеком это не так компания с которой нужно иметь дело и позвонил туда. Договор был расторгнуть. НО!!!! не тут то было. Интернет и телевидение отключили ( пришел спец и забрал оборудование ) а вот перенос номера от одного оператора в ростелеком почему то ни кто не отменил. В эту шарашку я звонил примерно раз 10 и каждый раз просил отменить перенос номера, но никчемные детишки на той стороне делали все что угодно, что бы прекратить разговор. Искали повод. В итоге сегодня номер тел. перевели и я смогу только через 2 месяца уйти от этих ....

Так что думайте, стоит обращаться в эту шарашку или нет.

Сергей
30 августа в 18:47
г. Рязань

Сергей, здравствуйте! Мы дорожим нашими клиентами, прилагаем все усилия для мгновенного разрешения любой сложившейся ситуации. Просим вас на почту center@center.rt.ru написать номер лицевого счета или адрес и ФИО владельца договора. Мы обязательно разберёмся и постараемся вам помочь.

Не хватает стабильности

Заявленная в 100 Мб/с скорость, конечно, появляется, но её ещё нужно поймать. В другое же время довольствуйся 1 Мб/с на прием и 7 Мб/с на отдачу, неважно, в час пик или просто утром вторника, например.

30 августа в 10:22
г. Воронеж

Аноним, если вы испытываете сложности при работе нашей сети, просим вас нам на почту center@center.rt.ru написать номер лицевого счета или адрес и ФИО владельца договора. Мы обязательно разберёмся и постараемся вам помочь.

Скорость низкая

16 августа в 13:48
г. Рязань

Для детального рассмотрения вашего вопроса, просим написать на электронный адрес center@center.rt.ru, указав номер лицевого счета, или полный адрес подключения, ФИО владельца услуги. Проверим скорость по тарифу.

Ростелеком МРФ "Центр"

В общем, не жалуюсь, в принципе, хороший провайдер. За 5 лет использование отключали интернет без причин только один раз. Стоит относительно не дорого для такого интернета. Мне кажется, в нашей "деревне" очень хороший выбор.

Входящая скорость

87.99

Mбит/сек

Исходящая скорость

87.43

Mбит/сек (Тесты сделаны на сайте 2ip.ru)

Александр
13 августа в 15:01
г. Пушкино

Александр, благодарим за обзор и выбор услуг нашей компании. Будем стараться и в дальнейшем только радовать вас) Хорошего дня!

Интернет от МГТС

МГТС отвратительная компания. В 2018 установили роутер при этом повредили кабель, почти перебили при протяжке в стене. Все эти годы интернет был неустойчив, то есть, то нет, сколько раз обращался к ним, с что бы починили, а в реальности заявку не регистрируют, говорят: мастер был, повреждений не обнаружил. В июле 2022 разорвал договор, так остаток средств не возвращают, всякую чушь придумывают, лишь бы задержать возврат денежных средств. Очень отвратительная компания. Всем - кто хочет заключить с ними договор надо перед этим хорошенько подумать.

Автор
02 августа в 13:22
г. Москва
Ростелеком

Неплохой, бывают сбои крайне редко, в основном из-за погодных условий, есть акции, поддержка адекватная

02 августа в 02:25
г. Волоколамск
Беда

Каждый вечер скорость дико падает, ртк пора лиалап продвигать....

Михаил
31 июля в 22:36
г. Мышкин

Компания заявки технического характера рассматривает и решает в максимально короткие сроки. Для нас описанная вами ситуация неприемлема. Хотелось бы разобраться в причинах длительного решения вашего вопроса. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru ваш номер л/счёта или адрес и ФИО владельца договора. Всё проверим.

Заботятся о своих клиентах

За что и низкий поклон! Благодарю Ростелеком Москва.