Отзывы об интернет провайдерах (Кострома)

КГТС
КГТС 5+

Пользуюсь этим провайдером с 2011 г. Нареканий НЕТ. Ни разу не было проблем. Даже в службу поддержки не приходилось обращаться. У кого скорости нет - для начала проверьте на прямую - кабель в компьютер(без роутера).

ПРОСТОР Телеком
Провайде ПРОСТОР Телеком, Надежный вариант для ЮЛ.

Работаем с данным провайдером более 12 лет. Могу отметить что провайдер обеспечивает постоянную заявленную скорость. Также из плюсов ежегодно пересматривается скорость в сторону увеличения с сохранением цены.
За последние 4 года было 3 относительно длительных (от 1 до 6 часов) периодов недоступности связи и все они были связаны с внешним воздействием на инфраструктуру. (Падение дерева на ВЛ, обрыв ВЛ строительной техникой) в целом доступность сервиса 99,99% по времени.

Тинькофф Мобайл
Худший из мобильных

Худший мобильный 4g интернет из тех, которыми пользовался - скорость от 0.5 до 12 Мбит/с. Заполнение шкалы сигнала 4-5 палок из 5.
А пользовался я Теле2, Мегафон и Билайн.
Как бы странно не было, а Тинькофф Мобайл работает на вышках Теле2 и Мегафона. Конкретно в Костроме - на базовых станциях Теле2, но у Теле2 интернет в 3-5 раз быстрее в тех же местах моего присутствия.
В тех же зонах интернет от Билайна стабильно быстрее в 5-12 раз. Например, в районе пересечения улиц Комсомольская и Островского у Тинькофф скорость от 5 до 12 Мбит/с, а у Билайна доходит до 75 Мбит и ниже 25 не опускается.
Мегафон - пользуюсь крайне мало, но скорость ниже 7 Мбит не видел хотя выше 35 Мбит тоже не было.

Места моего регулярного использования интернета: +-1 км в радиусе от Сковородки, Спартак, Давыдовские м-ны, Караваево, Октябрьский.
Ну, конечно, в других районах тоже использую, но не так активно.

Поддержка всегда отвечает стандартно: сейчас в вашем районе большая нагрузка на сеть, как нагрузка снизится, то интернет стабилизируется.

Голосовая связь пока что не подводила.

Единственный провайдер в городе со скоростью больше 100 мб/с

Считаю что провайдер крайне неплохой, брал тариф 3 в 1, моб и дом инет, ТВ. 1500р/мес. скорость заявленная 800мб/сек. При скачивании обычно чуть меньше, но все равно быстрая. Бывают отключения за год может быть вообще до 3х дней. В связи с изменением полит обстановки, появились некоторые проблемы с доступом даже к обычным сайтам, но неизвестно, проблема с провайдером, или с сайтам.
Советую.

КГТС
Почти идеальный провайдер

Скорость соединения , как обычно это бывает, чуть-чуть (т.е. самую малость) не дотягивает до заявленной тарифным планом. И да, это не самый доступный финансово провайдер в Костроме, но самый стабильный. Факт! Не припомню разрывов соединения вообще. Техподдержка отзывчива, терпелива и добра) Категорически рекомендую КГТС!

Пакетное предложение

Fttx от распредкоробки по дому, Норма 50/50. Мобильный интернет 102 ГБ,в месяц, в прошлом году скорость была 10-20/10-20. Теперь 1-5/1-5. Оператор говорит 1/1 это норма (???) Скурвились. Моб. Интернет почему то из г.Ухты. непонятно. Завернули трафик через мухосранск ??? В общем жить можно.

Viktor
11.01.2022 в 01:45
г. Кострома

Viktor, здравствуйте! Мы постоянно улучшаем качество наших услуг, чтобы соответствовать требованиям наших клиентов. Для проверки вашего подключения просим написать на адрес электронной почты center@center.rt.ru, указав номер лицевого счета или полный адрес подключения и ФИО владельца услуги.

Самая худшая компания.

В новогоднюю ночь в 22.00 отключается кабельное телевидение, дозвониться проблема. Заявку приняли, но результата ноль.
Бежать от них без оглядки. Просто ужас.

Елизавета, здравствуйте. Для проверки данной ситуации напишите нам на почту: сenter@center.rt.ru Будем рады помочь.

Долго будет продолжаться?

Обращался не раз в поддержку билайн,в последний раз не смог дозвониться, 1.5 часа(полтора часа) дозвона! Написал отзыв,прислали мастера,который заменил на проводах фиксаторы(как называются не знаю).Скорость появилась,мастер уехал,скорость упала! С собой увёз,не иначе как!

Николай

У нас домашний интернет,и телевидение билайн.Пользуемся давно,лет 10,в последние года два,периодически начались какие то сбои,доходило до того,что 2-е суток не было интернета.Впоследнее время,скорость упала ниже плинтуса,служба поддержки, лепят отмазки, на линии всё нормально,это у вас роутер старый. Подключаемся к новому роутеру,никакого эффекта.Да и не может роутер сегодня состариться,а завтра опять помолодеть!
Видимо придётся писать претензию,со всеми замерами скорости,по факту,и какая должна быть по договору.Ну,а дальше всё зависит от того,что ответит провайдер.Большая вероятность перехода к другому провайдеру.Уже достало!

Провайдер

Отличный мне очень нравится, простой надёжный лучше чем какие-либо! Меня устараивает

Иван
09.05.2021 в 03:20