Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

отзыв

Провайдер работает практически бесперебойно. Иногда в течение дня случаются перебои, но не чаще раза в месяц. По скорости интернет летает, онлайн игры работают наура. соответствие цены/качества на 7 из 10.

Егор , Сегодня в 03:20

Надувательство

С тарифа 60 Мбит переключился на тариф 200 М бит скорость подключения к Интернету. Реальная скорость не изменилась. Как была в районе 40 Мбит так и осталась. Тех.поддержка "лечит" мол у вас сигнал WIFI слабый. На мой ответ, что я скорость измеряю при подключении ноутбука к роутеру по кабелю отмалчиваются или заводят по кругу песню про WIFI. Я считаю, что это обман. Деньги берут ни за что. Скорость доступа умышленно ограничивают пропускной способностью стандартного WIFI приемника. Типа мало кто разбирается, все пользуются подключением "по воздуху", для дурачка прокатит! Да и доступ "рваный". Подключение регулярно отваливается и восстанавливается вновь. Стабильность подключения обеспечить не могут. Нужно менять провайдера.

Аноним , Вчера в 11:51

Добрый день!Сообщите на нашу почту blogs@mgts.ru домашний номер, указав ссылку на отзыв. Мы проведем проверку работы интернета.

интернет

Низкая скорость по проводу у меня тариф 300 мгбит а по проводу выдает 100 даже ниже 96. Несмотря на то что мой комютер до 1 гигабита . пробовала в ноутбук вставлять провод так же теже самые 96 мгбит. Мгтс обман не покупайтесь люди .

Ксения , 22 января в 23:58

Добрый день! Направьте на почту blogs@mgts.ru ваш номер, указав ссылку на отзыв. Мы проверим.

Отвратительно

Оплачиваю скорость 200, реально больше 30 не бывает. И связь дырявая, если планируете играть в онлайн игры — это не ваш выбор, связь пропадает каждые несколько минут и тут же восстанавливается. При сёрфинге в интернете это не так заметно, а вот в играх, требующих стабильной связи, сразу проблемы. В настоящий момент ищу альтернативу, за такое качество связи дороговато получается.

Елена , 20 января в 11:17

Добрый день! Пришлите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер лицевого счета и укажите ссылку на отзыв. Мы проведем диагностику.

Плохой интернет

Ужасное подключение вай фай роутера! Постоянно вылетает интернет! Более 3х устройств не может нормально обслуживать! МГТС очень плохой оператор! Пожалел что связался!

Что бы соединиться с оператором нужно нажать 8 кнопок! Слишком долго обслуживают!

Аноним , 19 января в 20:54

Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер и ссылку на отзыв. Мы проверим работу интернета.

Шустро, быстро, но избыточно.

Шустро, быстро, но избыточно. Лучше скорость интернет 100Мбит для домашнего использования и подешевле, чем 200-500Мбит за бОльшие деньги ИМХО.

Юрий , 14 января в 20:20

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! К сожалению, тариф 100 мбит/с перестал пользоваться спросом, да и разница в цене совсем не большая, ранее тариф 100 мбит/с предоставлялся за 450 руб/мес.

Манипулируют тарифами как им вздумается, поскольку договор это позволяет. Обходите стороной эту помойку.

Пользовался ADSL интернетом от МГТС с самого момента его появления в 2007 году. Выбор в пользу ADSL был сделан по причине дешевизны (скорость для меня не принципиальна), а так же не нужно было прокладывать отдельный кабель — соединение идёт через телефонный провод. Худо-бедно, но эти годы интернет всё-таки работал, хотя мне много раз приходилось обращаться в тех. поддержку.

Но вот настал ноябрь 2018 года, и в МГТС решили, что пользователи ADSL им больше не нужны, повысив тарифы более чем в 2 (!!!) раза. Теперь они желают получать 300 рублей вместо 145 за скорость в 4 мегабита. По этому поводу у меня возникло два вопроса (риторических) к тем, кто принял это решение. Господа, вы там в МГТС совсем рехнулись повышая цены?! Или вы реально считаете, что теперь «обрадованные» клиенты побегут переключаться с ADSL на GPON?! В моём случае всё будет несколько иначе.

Естественно, теперь я перейду к другому интернет-провайдеру (конкуренцию никто не отменял), ибо платить 300 р. за 4Мб/c — это бред. Но это ещё не всё. Дешёвый ADSL интернет через телефонную линию был единственной причиной, по которой я до сих пор не отказался от стационарного телефона, которым фактически не пользуюсь. Но теперь мне ничто не помешает. К слову, мобильная телефония сейчас не только удобней, но ещё и дешевле. За те 214 рублей абонентской платы за телефон, которые требует МГТС, я могу разговаривать по мобильному более 3х часов! Без абонентской платы, без назойливого телефонного спама, с бесплатным определителем номера и т. д.

Так что МГТС, давай, до свидания.

Алексей , 14 января в 14:51

Здравствуйте! Если вас не устраивает текущий тариф, то пришлите ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, подберем оптимальный тариф именно для вас.

Что я делаю неправильно?

Почему так много негативных отзывов? Мне непонятно.

Домашний телефон, интернет и ТВ. Канал в 200 mbps на 5-и гигагерцовом вай-фай соответствует заявленному, ТВ-каналов много, выбирать удобно. Кол-во каналов постоянно увеличивается (кстати, когда будет «History»?:)

Отваливалось ТВ 1 раз из-за неисправности PLC-адаптера, заменили быстро.

Голосовая поддержка, дозвониться просто, если необходимо, быстро назначают дату и время визита специалиста.

Поключал как резервную сеть другому именитому провайдеру несколько лет назад, заодно в качестве теста подключил 1 ТВ на кухне. На днях, убедившись в постоянном уверенном интернете, полностью отказался от того самого провайдера и подключил все ТВ.

Петр , 14 января в 08:36

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, очень приятно, что выбрали нас!

МГТС скорость интернета в 10 раз меньше тарифа

Пользуюсь услугами МГТС интернет, по тарифу скорость 250 мб/с, а по факту кошмар: пинг 293 мсек, входящая скорость 15 мб/с, исходящая 21 мб/с!!! Писал в поддержку, помощи от них я не увидел, работать не хотят, эта так называемая поддержка спрашивает только данные: как зовут, номер телефона и тд, десять раз в ответных письмах уточняли, кто у них там работает не понятно…

Буду менять провайдера!

Александр , 13 января в 01:02

Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства, но для диагностики и настроек необходимо провести идентификацию, если вы не укажите эти данные, то мы никак не сможем помочь. Пришлите ваш номер МГТС и ссылку на отзыв на почту blogs@mgts.ru.

Пользуюсь услугами провайдера очень давно. Подключен интернет, 2 ТВ-приставки, домашний телефон и 2 SIM-карты. Имею скорость 350 мбит/c и она выдается в полном объеме по проводу. Про WI-FI скажу, что на частоте 2,4 ГГц была очень низкая скорость, но промониторив «захламленность» эфира, выставил свободный канал и скорость стала нормальной. Высокая скорость наблюдается на частоте 5 ГГц как и должно быть. Всем доволен!

Алексей , 12 января в 02:59

Добрый день! Рады, что вы оценили качество наших услуг) Спасибо за отзыв=)