Отзывы об интернет провайдере МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")

Спидилайн подключал интернет у нас в офисе. Все сделали быстро, за пару дней, учитывая что у нас два этажа и более сотни компов. Все оборудование привезли, настроили, от нас требовалось только оформить договор и оплатить, и пользоваться. Сейчас обслуживают нашу технику, в случае поломок сразу звоним им, все решают.

Отзыв о Домашнем Интернете МТС

Когда подлключили интернет в 2013 году было все нормально, но буквально через год пользования начались частые сбои, но стоимость была нормальная до 2017. Но потом повысили стоимость, а сбои так и происходили поэтому сейчас подумываем поменять провайдера.

Мне нравится

Цена для корпоротивного интернета не дешевая, но прошу отметить тот факт, что сервис у них на уровне, забыл логин и пароль для оплаты все прислали, забыл оплатить интернет — не отключили, а прислали уведомление, благодаря этому работа в офисе не заканчивалась. Да есть проблемы с интернетом, раз в месяц нет доступа в интернет мин 10, ну это не проблема. В общем и целом не плохой провайдер.

Тупая поддержка

Тупая поддержка, сутки после обрыва кабеля и восстановления не могли подключить, добавить mac адрес роутера!!!

не рекомедую

мтс, не работает весь сентябрь 2018,до специалистов не дозвонишся, скорость 1 мбит!!! вместо обещанных 100 геморойный провайдер перехожу обратно в ростелеком, очень жалею что ущел от них, с экономил блин 80 ₽ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ НАРОД, ПОЖАЛЕИТЕ, И связь то же меять буду, за городом ваще не ловит да же вышек нет, позор…

Невыполнение условий договора провайдером

По договору МТС должны ежемесячно переводить 25% оплаты на счёт сотового телефона — не дождётесь! Без обращения к оператору (и прослушиванием всякой дряни) они этого не сделают.

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Самый ужасный интернет, что у меня был за всю жизнь

Совершил ужасную ошибку, подключил домашний интернет от МТС.

Хронология событий:

1. Пришел человек, интернет подключил, все хорошо. Было хорошо 1 день.

2. Со 2-го дня начался откровенный писец: инет вылетал каждую минуту (с моими устройствами все в порядке, благо голова еще варит).

3. Самое веселое началось с их абсолютно бесполезной службы поддержки.

3.1 Ждал ответа специалиста 10 минут. Ответил, все ему рассказал. Он перевел меня на технического специалиста. Прождал еще 5 минут и меня отрубило.

3.2 Позвонил второй раз: все то же самое, опять же отрубило на 15-й минуте.

3.3 Позвонил третий раз: попросил просто быстрее перевести меня на технического специалиста. Прождал 10 минут, связь отвалилась

3.4 Позвонил четвертый раз, но уже с симки МТС: абсолютно то же самое, только теперь я отвалился через 5 минут.

3.5 Позвонил пятый раз. Оператор начала тянуть резину, хотя я ей объяснил ситуацию и назвал все свои верифицирующие данные.

Итог: интернет полнейший отстой, никому не советую. Это просто какой-то мрак. При заявленной скорости подключения 100мб/с имеем на выхлопе либо абсолютно никакой интернет порядка 5мб/с (я повторюсь, с моими устройствами все в порядке), но чаще попросту нет сети. Она просто отваливается ежеминутно. Служба поддержки самая бесполезная и беспомощная из всех, с какой мне предстояло иметь дело. Но есть и положительный момент: сейчас выбираем среди МТС и другой компаний для предоставления корпоративного интернета в целое здания, и я точно знаю, какая компания является худшим представителем на рынке.

Мой регион: Екатеринбург

Предыдущие провайдеры (для сравнения): [ссылка], Конвекс, Планета.

МТС

Этот провайдер обеспечивает стабильный доступ, хоть и не на "высочайшей"(1 гбит\сек) скорости, но на приемлемой, около 10 мбит\сек.

Повторюсь - хоть и не оптоволокно - но достаточно для нормального выхода в интернет - допустим, вебинары.

Вынужден искать другого провайдера

Очень давно пользуюсь интернет услугами МТС. Худо-бедно они меня устраивали. Прием-отдача в обоих направлениях до 100 МВ/s, что для меня очень важно, поскольку постоянно раздаю торренты, за это и платил. Но в последние 3-4 мес. до 100 МВ/s стало только если суммировать оба трафика исходящий и входящий. Видимо продавцы решили, что услуги должны предоставляться только в виде полудуплексной связи и при полном отсутствии дополнительных услуг по улучшению качества. За что я им благодарен и сейчас вынужден искать более добросовестного провайдера. К сожалению все программные тестилки «проверяют качество связи» только в полудуплексном режиме, чем пользуются недобросовестные дельцы…

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")

Перешел на МТС от Планеты (лучший провайдер Екатеринбурга, скучаю, жду) всвязи с переездом.

Тарифы ужасные. Если хочешь быстрый интернет - бери только с ТВ и ТВ приставкой. Тарифы просто с интернетом дорогие. ТВ идет кабельное, с компьютера смотреть невозможно. При этом есть отдельный сервис с онлайн ТВ, но он привязан уже к мобильной части МТСа и никак не совместим с стационарным ТВ. Хочешь - плати еще 300 рублей за то же самое по другой технологии. Такая вот шизофрения.

Роутер их брать думаю не стоит, если не хотите страдать.

Подключили быстро, без проблем. Единственное, от роутера тоже 100 МБ кидают, так что если хотите дома сетку - запасайтесь гигабитом. Кабель кинули по полу не заморачиваясь.

При подключении оператор обманула, сказав, что по Екатеринбургу выдаются статические белые IP. Фиг там, надо доплачивать за это 85 рублей в месяц. Иначе серая динамика, и никаких серверов-удаленок. Выяснять это пришлось пару часов с техподдержкой, так как большая часть реагировала "RD... что? У вас сервер?". На вопросы вида "Мешает ли серый IP подключению к RDP, если сам IP верно вбит", толком никто не ответил, зато хотели послать монтажника. В общем цирк.

Скорость на зарузку боль-менее честная, а вот отдача хромает сильно. В 2 раза ниже положенного.

Про ТВ ничего особого не скажу, вроде не виснет, не тупит. Интерактив интерактивит. Я его толком не смотрю, а отказаться не могу, ценник станет только дороже!

В общем, есть можно, но с появлением в доме более приличных местных провайдеров, уйду без сомнений.