Отзывы об интернет провайдере Неторн

Для Игорь , 18.11.2019 в 22:39 Москва

«не знаю чьи использует сети, конечно, подозреваю что как и многие Ростелеком»

Нет, Неторн с Ростелекомом не связан никак. Из-за этого была война в которой Ростелеком обещал уничтожить Неторн. Звонили пользователям Неторна и рассказывали, что новую лицензию Неторн уже не получит, и пользователям лучше уже сейчас перейти на МТУ — провайдер Ростелекома. Звонили и мне. У Неторна независимый доступ в сеть от Ростелекома.

Провайдер Неторн

Хороший провайдер, не знаю чьи использует сети, конечно, подозреваю что как и многие Ростелеком, нареканий никогда не было, поддержка отвечает четко и всегда готова помочь, только в тарифной сетке мало тарифов, которые удовлетворили бы бесперебойное и высококачественное соединение для стримов.

Игорь
18.11.2019 в 22:39
Отзыв.

В общем, соотношение цены-качество нормальное, для игрулек и стрима самое то, так-же можно и быстро все скачивать, без перебоев (это важно) пинг не выше 20-30

L1NK3R
20.01.2019 в 09:29
г. Мытищи
Что стало с провайдером

Пользуюсь услугами данного провайдера довольно давно, но в последнее время то какие-то отключения сети то на 5 минут, то на 20. Скорость в разы меньше чем раньше. Сижу на тарифе МКД-100 и имею такие результаты

http://www.speedtest.net/result/7182459509.png и это какой то ближайший сервер LLC Buran-Telecom. Если взять до сервера netbynet то мы приплываем к такой скорости http://www.speedtest.net/result/7182482631.png Ну и результат с 2ip https://2ip.ru/speedbar/t93H5ChfiEn8nHEr9PWO5LxqS-VPNNRgpOUOvL-JRYr8-AE~.png За что как говорится платим по 700р + внешка 140....

Владимир, благодарим Вас за отзыв.

Ожидайте звонка из службы технической поддержки по номеру, указанному в договоре, которому присвоен Ваш внешний IP. Если отзыв был оставлен не с Вашего договора, обратитесь, пожалуйста, в службу технической поддержки по телефону 8(495)111-95-95 или напишите нам на почту help@netorn.ru.

С уважением, служба технической поддержки ООО "Неторн".

UPD: В договоре указан только городской номер, на него дозвониться не удалось, ждём от Вас обращения в службу технической поддержки.

#

Живу в Пушкино, частный сектор. До того, как Неторн начал проводить магистраль, стоимость подключения составляла 15000 р за витую пару и 25000 рублей за оптику с тарифами, больше похожими на мобильные (провайдер Премьер). Неторн подключили за 7500 рублей (оптика) с протяжкой от магистрали до дома и установкой оборудования. Скорость заявленная, 25 мбит, согласно тарифу, пока не падала. Оплата зачисляется моментально. С тех поддержкой общаться приятно, отвечают всегда. Абонентом данного провайдера являюсь только 2-й месяц, посмотрим как будет дальше

Отличный провайдер!

11 лет подключен к Неторну, проблем как-то не было глобальных, даже оборудование особо настраивать не нужно, как у других например… Позвонил сказал что поменял компьютер (когда провод в нём болтался), либо роутер — 5 минут и всё огонь! Операторы общаются нормально! Ремонтные работы бывают на линии, но довольно быстро всё решается, да и не так уж и часто сей процесс бывает! На какого-то другого провайдера переходить желания нет, да думаю и не появится!!! Только со звонками достали некоторые провайдеры…

#
Отличная компания, абонент с 2008-го.

Отличная компания, абонент с 2008-го.

Скорость заявленная соответствует по факту.

Для работы, игр и прочего за глаза.

Прежде чем жаловаться на провайдера, попробуйте купить нормальное оборудование для дома.

Тех. поддержка на уровне.

Косяки случались, но исправляли оперативно.

Denchis, SVAO, North Medvedkovo.

Denchis
04.11.2015 в 15:33
Очень низкая скорость

Скорость низкая очень. В общежитии, куда разрешено провести только его, почувствовал себя королём и просит 800 рублей за 3.5 мбс, хотя на сайте написано, что за такую цену пользователь должен получать 100мбс, при этом даже Wi-Fi раздавать нельзя. Как выяснилось канал на 100мбс делят на 25 пользователей, и те в свою очередь платят как за 100мбс из-за чего получается, что прибыль больше в 4 раза. Недовольство да и только.

Виктор
25.10.2015 в 21:20
г. Мытищи
не жалею.

Провайдер именно такой каким должен быть. Техподдержка с человеческим лицом. Обращался не часто, пару раз по вопросам маршрутизации забугорных сайтов, пару раз падал канал (на пару часов за несколько лет). Трафик от Неторна давно перевалил за 100 терабайт и то что у меня попрежнему высокая скорость большой плюс. По работе сталкиваюсь с десятками разных провайдеров их своеобразными условиями работы, чудесами, алчностью и пр.. безумно рад, что дома я этого лишен. Спасибо Неторну за нормальную работу.

Вадим
23.10.2015 в 16:27
Пожелания

Неторн - норм. провайдер. Все хорошо работает. Въехал в новый дом и сразу подключил. Пользуюсь уже 5 лет.

Я- лузер в компах. Простой пользователь. Но могу все сделать по схемам, подробным объяснениям. Но вот телевидение ....его можно подключить но там какая - то непонятная фишка и не использую этот ресурс. А может есть возможность подключить НТВ + футбол? Даже пусть за плату, я бы заплатил.

Далее- покупка даже роутера и то проблема. Мне сказали, что надо знать какой то протокол провайдера, еще чего то про DNS. еще чего то типа этих непонятных терминов.

А почему бы не сделать на сайте страничку с такими вопросами.

1. Вы хотите ТВ? Вот вам схема с картинками как это подключить.

2. Вы покупаете роутер?

Советуем купить такой то. А наладить можно вот так: см. наши картинки.

3. У вас маленькая скорость? Попробуйте сделать след. операции... Не помогает? Вызывайте нашего мастера( стоимость вызова- ...р).

4. Если клиенту остается 2-3 дня до оплаты интернета пошлите ему СМС- напоминание.

5. Постоянным ( 4-5-6 лет) клиентам можно прощать 1-2 дня неоплаты, человек может забыть.