Отзывы об интернет провайдере Неторн

Что стало с провайдером

Пользуюсь услугами данного провайдера довольно давно, но в последнее время то какие-то отключения сети то на 5 минут, то на 20. Скорость в разы меньше чем раньше. Сижу на тарифе МКД-100 и имею такие результаты

http://www.speedtest.net/result/7182459509.png и это какой то ближайший сервер LLC Buran-Telecom. Если взять до сервера netbynet то мы приплываем к такой скорости http://www.speedtest.net/result/7182482631.png Ну и результат с 2ip https://2ip.ru/speedbar/t93H5ChfiEn8nHEr9PWO5LxqS-VPNNRgpOUOvL-JRYr8-AE~.png За что как говорится платим по 700р + внешка 140....

Владимир , 29 марта в 19:29

Владимир, благодарим Вас за отзыв.

Ожидайте звонка из службы технической поддержки по номеру, указанному в договоре, которому присвоен Ваш внешний IP. Если отзыв был оставлен не с Вашего договора, обратитесь, пожалуйста, в службу технической поддержки по телефону 8(495)111-95-95 или напишите нам на почту help@netorn.ru.

С уважением, служба технической поддержки ООО "Неторн".

UPD: В договоре указан только городской номер, на него дозвониться не удалось, ждём от Вас обращения в службу технической поддержки.

Живу в Пушкино, частный сектор. До того, как Неторн начал проводить магистраль, стоимость подключения составляла 15000 р за витую пару и 25000 рублей за оптику с тарифами, больше похожими на мобильные (провайдер Премьер). Неторн подключили за 7500 рублей (оптика) с протяжкой от магистрали до дома и установкой оборудования. Скорость заявленная, 25 мбит, согласно тарифу, пока не падала. Оплата зачисляется моментально. С тех поддержкой общаться приятно, отвечают всегда. Абонентом данного провайдера являюсь только 2-й месяц, посмотрим как будет дальше

Николай , 15.05.2016 в 13:23

Отличный провайдер!

11 лет подключен к Неторну, проблем как-то не было глобальных, даже оборудование особо настраивать не нужно, как у других например… Позвонил сказал что поменял компьютер (когда провод в нём болтался), либо роутер — 5 минут и всё огонь! Операторы общаются нормально! Ремонтные работы бывают на линии, но довольно быстро всё решается, да и не так уж и часто сей процесс бывает! На какого-то другого провайдера переходить желания нет, да думаю и не появится!!! Только со звонками достали некоторые провайдеры…

Николай , 27.04.2016 в 12:28

Отличная компания, абонент с 2008-го.

Отличная компания, абонент с 2008-го.

Скорость заявленная соответствует по факту.

Для работы, игр и прочего за глаза.

Прежде чем жаловаться на провайдера, попробуйте купить нормальное оборудование для дома.

Тех. поддержка на уровне.

Косяки случались, но исправляли оперативно.

Denchis, SVAO, North Medvedkovo.

Denchis , 04.11.2015 в 15:33

Очень низкая скорость

Скорость низкая очень. В общежитии, куда разрешено провести только его, почувствовал себя королём и просит 800 рублей за 3.5 мбс, хотя на сайте написано, что за такую цену пользователь должен получать 100мбс, при этом даже Wi-Fi раздавать нельзя. Как выяснилось канал на 100мбс делят на 25 пользователей, и те в свою очередь платят как за 100мбс из-за чего получается, что прибыль больше в 4 раза. Недовольство да и только.

Виктор , 25.10.2015 в 21:20

не жалею.

Провайдер именно такой каким должен быть. Техподдержка с человеческим лицом. Обращался не часто, пару раз по вопросам маршрутизации забугорных сайтов, пару раз падал канал (на пару часов за несколько лет). Трафик от Неторна давно перевалил за 100 терабайт и то что у меня попрежнему высокая скорость большой плюс. По работе сталкиваюсь с десятками разных провайдеров их своеобразными условиями работы, чудесами, алчностью и пр.. безумно рад, что дома я этого лишен. Спасибо Неторну за нормальную работу.

Вадим , 23.10.2015 в 16:27

Пожелания

Неторн - норм. провайдер. Все хорошо работает. Въехал в новый дом и сразу подключил. Пользуюсь уже 5 лет.

Я- лузер в компах. Простой пользователь. Но могу все сделать по схемам, подробным объяснениям. Но вот телевидение ....его можно подключить но там какая - то непонятная фишка и не использую этот ресурс. А может есть возможность подключить НТВ + футбол? Даже пусть за плату, я бы заплатил.

Далее- покупка даже роутера и то проблема. Мне сказали, что надо знать какой то протокол провайдера, еще чего то про DNS. еще чего то типа этих непонятных терминов.

А почему бы не сделать на сайте страничку с такими вопросами.

1. Вы хотите ТВ? Вот вам схема с картинками как это подключить.

2. Вы покупаете роутер?

Советуем купить такой то. А наладить можно вот так: см. наши картинки.

3. У вас маленькая скорость? Попробуйте сделать след. операции... Не помогает? Вызывайте нашего мастера( стоимость вызова- ...р).

4. Если клиенту остается 2-3 дня до оплаты интернета пошлите ему СМС- напоминание.

5. Постоянным ( 4-5-6 лет) клиентам можно прощать 1-2 дня неоплаты, человек может забыть.

Николай , 04.04.2015 в 22:08

скорость не соответствует заявленной

заявлено: подключение безлимитное, 25 мб/с - download/ 25 мб/с - upload. на деле download: ~5 мб/с, upload: ~17 мб/с. бывают дни, когда скорость ~21-25 (download/upload), но это бывает редко. провайдер обманывает.

Глеб , 21.03.2015 в 01:04

Добрый день!
Глеб, если существую какие то проблемы пожалуйста оставьте свои данные на почту info@netorn.ru, мы отправим к вам специалиста который посмотрит в чем проблема и устранит проблемы если такое имеются.

С Неторн уже 10 лет!

Я люблю своего провайдера. Не променял его ни на МТС и остальных провайдеров. За все время было 2-3 аварии и то на 1-2 часа. Скорость только растет, а оплата не увеличивается. Поддержка "серьезная", но если грамотно задаешь на вопрос - тебе на него "грамотно" отвечают. И кстати при оплате за год они делают скидки!

Кирилл , 01.02.2015 в 18:12

О Провайдере Неторн

Коротко : ВСЕМ ДОВОЛЕН (Ть-фу Ту-Фу - даже сглазить не боюсь) Как же мне повезло, что я вовремя Отшил Билайнеров, не говоря уже о прочем Дне : МТС, Акадо и тд. Скоростью (30 Мбит/с) - Доволен (больше мне пока не нужно, также удовлетворен и доступной ценой (плачу на 1 год вперед + 4 месяца Бонуса) Службой поддержки пока не пользовался (надеюсь и не придется) Надеюсь (по сравнению с другими Провайдерами) скорость у нашего Неторна никогда падать не будет (за исключением Профилактики). Поспрашивал как работает Интернет у своих приятелей (и знакомых) у которых другие Провайдеры (чем у меня) и понял : Мне действительно Повезло. Удачи ребятам из Неторна, вы Лучшие !!!!!!!! (и самые Классные !!!!!!!!!!!!!)

Алексей , 21.01.2015 в 23:19