Отзывы об интернет провайдере Норком

Ужас

1.Скорость отвратительная, очень часто файлик в 30-50 мегабайт скачивается по 20-30 минут.

2.Плочу 2000 рублей в месяц за 5 мегабит, но скорость ни когда не бывает выше 2-ух мегабит, даже было такое что меня подключали на одну линию (не знаю как правильно называется) с человеком у которого договор на 2 мегабита и эти 2 мегабита еще между нами делились.

3.Служба поддержки как всегда (хрю-му) у вас все отлично, или очередные олени с бобрами кабель перегрызли и в тундру утащили, «я не вкурррсе ребята» мы вам сделаем заявочку лишь бы ты нам кровь не сворачивал, а изменений ни каких нет. С МТСа ушел так как там еще хуже обстоят дела и с ценой и качеством.

В общем отвратительная контора, жду не дождусь когда в Красноярск перееду и забуду про Норильских провайдерасов как про страшный сон.

Захар , 06 октября в 09:31

Дно как и все другие

Среди Норильских провайдеров самая настоящая монополия, цены на интернет как на воду в африканских странах, скорость ужасная, цены страшные.

FzLabs_ , 11 марта в 09:40

Плохо, очень плохо.

Сравнивать с другими провайдерами Норильска не могу, много лет на Норкоме…

С появлением оптики и обещанного безлимита все окончательно «протухло»…

За год «безлимита» с 5Мбит, этой скорости я так и не увидел, в лучшем случае — 2,5 Мбита. Это был уже праздник! К сожалению, как и Новый год, быстро проходящий и редкий…

Техподдержка вежливая. Это все плюсы, то есть. Откровенно технически слабая, слова пинг и роутер выучили, слова маршрутизация, трассировка, шлюз — их снова ставят в тупик… Разговаривать там не с кем и совершенно бесполезно — ничего не меняется:

«Это что-то не так с вашим оборудованием, на нашем канале никаких ограничений не наблюдается!»

«Мы ведем работы по расширению канала… Дата окончания работ неизвестна…»

И так уже год.

Теперь ограничили втихую закачку через торрент-клиенты. Скорость 2-10 КБайт/с.

Делайте выводы…

Я уже сделал, ищу более ответственного провайдера.

Vadim , 07 февраля в 18:21

Специалисты

Отвратительно все просто.Специалисты это жесть! Попросил ответить что такое ping? Стопор…

Может и были специалисты поуходили. постоянно что-то хитрят извиливаются по скоростям это вообще жесть.Заявили скорость ДО 5МБ главное это ДО вот и скачет от 128кбит до хз 1мбит и тут закон не нарушают. Красавы так держать.

Серега , 29 января в 16:40

Только нецензурщина

Правовую оценку деятельности данной компании в Норильске уже давно должна была дать прокуратура — взимание платы за услугу, которая ИЗНАЧАЛЬНО не может быть выполнена в полном объеме и с надлежащим качеством.

Набрали абонентов после прокладки оптоволокна по самое не хочу, а оборудование, скорее всего, с начала двухтысячных поменять забыли, да и арендуют (в целях экономии)поток, не рассчитанный на такое количество абонентов. Отсюда — качество предоставления услуг нулевое, про интернет и говорить не хочется — качество на уровне спутникового интернета начала 2000 годов.

Специалистов, судя по всему, там вообще нет. На протяжении всего времени с момента прокладки оптоволокна (более года) вся работа службы технической поддержки заключается в двух фразах:

1. Нам известно о существующих проблемах, наши специалисты занимаются. Сроки устранения неизвестны (это с ОКТЯБРЯ 2017 года).

2. Проблема в соединении в вашей квартире, наши специалисты установили это удаленно. Это отвечают ВСЕМ недовольным абонентам, даже в случае массовых заявок.

Александр , 09 января в 16:39

Никогда не подключайте shitком

Постоянно скорость ниже заявленной, потеря пакетов огромная, маршруты прописаны криво. Вечные извинения компании и постоянно чинят скорость, при этом не зная сроков исправления проблемы. Специалисты клешнерукие, уже 2а года в носу ковыряются, а результат мозоль в носу.

Shitком , 09 января в 01:09

В Норкоме не осталось специалистов!

Норком стал отвратителен с тех пор, как управление перешло в Новосибирск.Техподдержка отвратная! НИЧЕГО толком не знают! Если отвечает мужской голос, то еще есть надежда на конструктивный разговор, а если женский -всё! Нервный срыв! Тупизм и полное отсутствие знаний! Интернет то есть, то исчезает сам по себе, пропадает на время, потом снова появляется, а эти «дамы» только мастера на дом и могут предложить! Им объясняешь, говоришь, что мастер ничего дома не решит, даёшь раскладку, про запросы, пакеты, сколько отправлено, сколько получено и прочее, а эти... ничего не понимают! У вас с компьютером наверно проблемы! Ахха! Три раза! ДВА ГОДА эта ерунда уже длится! Они Сколько раз по олной и той же проблеме только третий-четвёртый оператор мог ответить, все остальные просто даром получают зарплату! Представляю, ка остальным ними тяжело! Я ведь продвинутый пользователь! И не могу покойно с ними уже разговаривать, так достали! Самое интересное, что всякий раз оказываюсь права я! Хочу избавиться от Норкома, но не знаю кто ещё поставляет Интернетуслуги в Норильске! Норком-совсем отстой стал!!! Как подберу что-то, сразу разорву договор. Не подберу, разорву всё равно. Мобильный быстрее, чем этот от Норкома! По мобильному 2,4Гб за 29 мин скачала, а 3,2 от Норкома 7(!) часов качала!!! Причём, с одного и того же сайта! по одной и той же ссылке!

ЗАВТРА ЖЕ ПОЙДУ РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР!

Анна , 26.12.2018 в 19:25

Норком полный отстой! Подключил бизлимит, хотел скачать музыку обьем 676 мегабайт, скорости не какой. Пишет что окончание загрузки произойдет через три дня. И НАФИГА НУЖЕН ТАКОЙ ИНТЕРНЕТ...

Аноним , 02.05.2018 в 18:39

Про МТС

Доброго времени суток. Пишу отзыв о работе МТС через доступ от Норком, ибо у МТС доступа в интернет опять нет. МТС работает хуже всех в городе, при авариях на оптоволокне не предоставляет альтернативного доступа, техподдержка врет клиентам о причинах аварии и о сроках устранения. Не связывайтесь с ними.

Станислав , 07.12.2017 в 06:10

Вполне нормально

Полностью выполняют свои обязательства перед клиентами. Тариф 2000руб за 5Мбит\с ~> скорость в среднем 5-6Мбит\сек, пинг 70, в играх на серверах Европы конечно 100-130, в загруженные дни понятное дело хуже.Надеюсь с временем станем только быстрее, стабильнее и лучше. А так вы молодцы, справляетесь пока с оптоволокном !

Ставлю твердую 4 и то потому что вредный и всегда хочется быстрее и меньшим пингом :)))

Юрий , 14.11.2017 в 16:48