Отзывы об интернет провайдере Норком

Некачественные услуги

Работа интернета за примерно год пользования услугами не вызывала нареканий пару месяцев. Все остальное время либо жуткие потери, либо жуткие задержки. Поддержка отвечает по принципу «возможно, когда-нибудь», и обычно «что-то» делает, но толку нет. Представитель на форуме общается шаблонами, конкретикой никакой не владеет. По факту — полный бардак. Единственное. что делается быстро, это подключение абонента. Если нет требований к качеству канала по задержкам то сегодня жить можно и в Норкоме, если есть, то вам не в эту дверь.

А еще тут странная система оценки. Нет, не удовлетворительно.

Глеб
24.09.2020 в 17:31
Есть над чем поработать

Никому не нравится платить 2000 рублей за 5 мегабит. Пока слоган ООО " Единство» ассоциируется с единой бешенной ценой на трафик для всего города. Провайдерам НПР включая Норком для привлечения клиентов и конкурентной борьбы особо нечего предложить в плане цены. Но в отличии от других провайдеров Норком:

— имеет адекватную тех. поддержку,

— стабильную скорость интернет,

— личный кабинет с минимальными функциями для клиентов.

Над чем поработать:

— программа лояльности для постоянных клиентов,

— обращение в службу поддержки 24/7 без длительных ожиданий, работающую функцию «мы перезвоним»

ужасный провайдер

Сейчас 26.05.20 тех работы начинают делать с 11.05… 2 тысячи рублей за скорость 0.21 мегабита. Я очень рад что смог даже сюда зайти с компьютера. Вот как работать на дист. режиме с таким интернетом? Очень плохой провайдер — не советую.

Норком лучше МТС

Подключал МТС за 2250 руб в мес в январе 2020. Каждый день с 11 утра до 2 ночи интернет был ниже 1 мбита, и потери были больше 60%. Кормили завтраками что в 31 марта всё исправят. Вот наступил апрель, потери стали 40%+, скорость не 1, а 2 мбита. Отключил МТС. Подключил Норком, ожидая что у них будет такая же ситуация, т.к ранее уже являлся их абонентом, но ушёл со скандалом.

Что меня приятно удивило:

1 — потери. Даже в выходной день в 22:00, потери составляют не более ОДНОГО процента. В отличие от МТС, где они были 40-90.

2 — стабильная скорость. Действительно, скорость в два раза выше заявленной, это связано с расширением канала на время самоизоляции. Но, я уверен, что и без изоляции, скорость будет стабильной, чуть ниже заявленой — это нормально. Т.е у меня с тарифом 3 мбита, скорость до ростелеком мск составляет 5,5 на вход и 6 на выход. Когда двойной «буст» думаю, входная скорость будет 2,5 мбит. Это действительно лучше чем мтс.

Крайне хорошо

Данный провайдер на много лучше старого мтс, данный провайдер как минимум даёт обещанные 5 мбит, про то что на сайте много торрентов вообще молчу, одним словом КЛАСС!

Дуры

04.02.2020, ~20:20, дозванивался до ТП на протяжении получаса, дозвонился до некоего Александра — попросил уточнить номер договора, пока загружалась страница личного кабинета — он меня просто сбросил. Звоню ещё раз, — трубку берёт некий Маким, который заверяет, что они фиксируют все «скидывания» абонентов, которые слишком долго ждут загрузки личного кабинета для того, чтобы узнать номер своего договора. И что меня среди них — нет, а значит и не скидывал меня Александр, значит обманываю я получается.

Говорю скорость соединения низкая — я с трекера до 19:30 качаю со скоростью ~550кБс, РОВНО после 19:30 скорость обрезают до 32кБс. Спрашиваю — почему так и будет ли компенсация? Ответа нет, ведутся работы. О сроках завершения работ информации нет. Компенсировать никто ничего не будет, поскольку скорость они обрезают не на 24 часа, а всего лишь на короткий период с 19:30 до 03:00.

Юрий
04.02.2020 в 17:00
Норком

Из заявленных 5 мбит, вечером 2мбит с ужасными потерями. Ютуб даже в 240р нормально не работает!!! Нормальный инет только с 6 утра до 12 дня

Ужас

1.Скорость отвратительная, очень часто файлик в 30-50 мегабайт скачивается по 20-30 минут.

2.Плочу 2000 рублей в месяц за 5 мегабит, но скорость ни когда не бывает выше 2-ух мегабит, даже было такое что меня подключали на одну линию (не знаю как правильно называется) с человеком у которого договор на 2 мегабита и эти 2 мегабита еще между нами делились.

3.Служба поддержки как всегда (хрю-му) у вас все отлично, или очередные олени с бобрами кабель перегрызли и в тундру утащили, «я не вкурррсе ребята» мы вам сделаем заявочку лишь бы ты нам кровь не сворачивал, а изменений ни каких нет. С МТСа ушел так как там еще хуже обстоят дела и с ценой и качеством.

В общем отвратительная контора, жду не дождусь когда в Красноярск перееду и забуду про Норильских провайдерасов как про страшный сон.

Дно как и все другие

Среди Норильских провайдеров самая настоящая монополия, цены на интернет как на воду в африканских странах, скорость ужасная, цены страшные.

FzLabs_
11.03.2019 в 09:40
Плохо, очень плохо.

Сравнивать с другими провайдерами Норильска не могу, много лет на Норкоме…

С появлением оптики и обещанного безлимита все окончательно «протухло»…

За год «безлимита» с 5Мбит, этой скорости я так и не увидел, в лучшем случае — 2,5 Мбита. Это был уже праздник! К сожалению, как и Новый год, быстро проходящий и редкий…

Техподдержка вежливая. Это все плюсы, то есть. Откровенно технически слабая, слова пинг и роутер выучили, слова маршрутизация, трассировка, шлюз — их снова ставят в тупик… Разговаривать там не с кем и совершенно бесполезно — ничего не меняется:

«Это что-то не так с вашим оборудованием, на нашем канале никаких ограничений не наблюдается!»

«Мы ведем работы по расширению канала… Дата окончания работ неизвестна…»

И так уже год.

Теперь ограничили втихую закачку через торрент-клиенты. Скорость 2-10 КБайт/с.

Делайте выводы…

Я уже сделал, ищу более ответственного провайдера.

Vadim
07.02.2019 в 18:21