Отзывы об интернет провайдерах (Омск)

Тамара Косинова

Подключили чуть больше двух недель. Постоянно падает интернет. Отвратительное ТВ приложение . Все как всегда в этой не путевой конторе. В доме не было особого выбора , пришлось подключиться к этому недоразумению под названием Дом.ру. Раньше был печальный опыт . Никогда, послушайте , никогда не связываетесь с этой конторой .

Тамара
12 марта в 11:55
ТТК - это ДНО

ТТК - это слово, в котором допущено три ошибки. Правильно писать "ДНО". Успев побыть абонентом и работником этой ОПГ, могу сказать следующее: 1) клиентов они называют абонентами, потому что клиент всегда прав, а абонент - никогда не прав; 2) постоянные аварийные ремонтные работы, а перерасчет только по заявке клиента, и то не факт; 3) клиентам подключают без их ведома и согласия доп.услуги без запроса каких-либо персональных данных, а чтобы отключить услуги - надо назвать свой паспорт по телефону или дуть в офис; 4) первое время вам дадут тариф подешевле, а потом он резко подорожает и подключатся доп.услуги; 5) перейти на более дорогой тарифный план можно по телефону или онлайн, а на более дешёвый - только в офисе; 6) подключить услугу легко - достаточно просто позвонить (мастер привезет оборудование и всё подключит), а чтобы расторгнуть договор - надо дуть в офис (вместе с оборудованием) или послать заявление куда-то там, и, внимание - офис есть не в каждом городе! 7) вы думаете, что берёте оборудование в "аренду", тогда как на самом деле - в рассрочку, и при расторжении договора вас заставят это оборудование полностью оплатить, а часто оно ломается ещё до окончания рассрочки, но после окончания гарантии, так что вы платите за металлолом; 8) в отличие от других провайдеров этот не заключает договоров с ТСЖ и управляющими компаниями (в управляющей компании тоже довелось поработать, поэтому инфа 100%), в связи с чем последние не пускают мастеров ТТК в подвалы, чердаки и лифтовые, чтобы ремонтировать оборудование, не дают им ключей, а страдать в итоге должны клиенты; 9) если вы позвонили на горячую линию и сделали заявку, например на техника - не ждите его, вам потом скажут, что техник якобы до вас не дозвонился бедный, поэтому заявку закрыли; 10) любимая фишка этой ОПГ - годовой тарифный план, это когда вы досрочно желаете от навязанной услуги отказаться, ничего не подозревая, с вас взыскивают за эту услугу за год вперёд, хоть вы ей и не пользовались; 11) эта контора пытается купить положительные отзывы о себе, обещая за это абонентам бонусные баллы. Люди делятся на две категории: тех, которые уважают самих себя и тех, которые пользуются услугами ОПГ "ДНО".

02 марта в 09:32
Омские Кабельные Сети
лучший интернет

здравствуйте сижу я в этом интернет провайдере давно и хочу сказать что он летает мой компьютер и я довольны игры в интернете идут чудесно можно фильмы смотреть без проблем и так далее можно делать

Вячеслав
26 февраля в 11:23
Отвратительный провайдер

Нахожусь в Иркутске. Но IP выдают то Новосиб, то Омск, т.е. даже не в области. Соответственно и скорость никудышная 5мб входящая, 1мб исходящая, пинг под 300. Вам нужен такой мобильный интернет в 21 веке? Зато ценник задирают 550 абонентская за 20Гб + навязывают подписку max за 250 в месяц, а качества 0. И это дочерняя компания крупнейшего российского провайдера Ростелекома. Соответственно в поддержку вы дозваниваться будете также как и в Ростелекоме 40мин - 1час ожидания минимум, видимо корпоративный стандарт у них такой. Даже не буду говорить про других провайдеров, выбирайте любого - результат будет лучше! Ну а я в скором времени перенесу номер к другому оператору.

18 февраля в 13:22
г. Омск

Раньше пользовался лет 7 Ростиком ,доволен был всем цена, качество,скорость никогда проблем не было .Пол года назад переехал и подключил(жена пока в командировке был) по проверенной схеме ко всему претензий нет ,кроме непонятной политики оплаты .Технология GPON тариф был 400 р с выкупом роутера ,каким то образом за месяц 1к испаряется и баланс в ЛК постоянно показывает 0.В описании о списании средст странные графы типа настройка gpon 200p-что можно настраивать каждый месяц за 200р?! Также как и первое списание при установке было списано 200р за настройку оборудования,при учёте что нужно было только роутер воткнуть и все (от старых хозяев остался кабель ).В общем пол года смотрю, а там видно будет

15 февраля в 22:55
г. Омск

Спасибо вам за отзыв об услугах компании. Если у вас имеются вопросы по начислениям, то вы всегда можете написать нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн.

Тинькофф Мобайл
Ужасный интернет

Просто ужаснейшая скорость мобильного интернета,не советую. В поддержке одни и те же ответы про базовые станции,проблема никак не решается на протяжении уже нескольки месяцев.

Виталий
13 февраля в 07:52
г. Омск
ADSL В 2024 ГОДУ !! ЭТО ПОЗОР!

Здраствуйте Я Аббонент ростелекома с 2015 года, Тогда был адсл еше по 256 кб/c В 2017 году подняли до 5 мбит/c, потом в 2019 году с боем и руганью с местными техниками до 8 мбит, В 2020 году Через тех поддержку мучая операторов каждый день мне поставили скорость на порту 14мбит в /c что равно 10-12 мбит Реальным, тк 2 мбита всегда идет на резерв Ну и что получается Роутер у меня свой ,
TP-Link TD-W8961ND,
Модуляция Adsl2+ ,
Включить Bitswap Включен
Включить SRA отключен
Annex A Так как Annex M У меня нету на оборудование провайдера, Кто не знает что такое Annex M Он увеличивает скорость исходящую до 2 мбит/с ,
У меня же выдает на спидсест в среднем 8-9 мбит/c скачка отдача 0.50 мбит/c,
Соответсвенно если скидывать любую фотку в тот же дискорд канал забивается и пинг выростает за 500 .....
Дома 3 компютера, 2 телефона, и 2 телика, 1 xbox
Играть просто невозможно, !! Постоянные потери пакетов до 30% пинг до европейских Серверов зависит от дня недели и от нагрузки DSLAM ....
Раньше интернет вылетал во время дождя, Спустя милион времени и ругани с тп-тех поддержкой мне полностью поменяли кабель 250м
У меня стоит фикс ip (Реальный iр адрес) 8 мбит тариф.
стоймость за все вместе 50р ip 500р интернет и 200 с чем то за телефон 750р за всё но дали скидку 50% тк хотел отключится.
Была бы Альтернатива я бы Ушел судовольствием и друзей бы позвал
в конце 2019 начало 2020 они кинули оптику GPON
В моем селе до Почты,Школы Фаба (месная больница) и коледжа, Подключили только юр лиц... Частным лицам сказали нет оборудование портов и вообше нет тех возможности .... и вот уже 2024 нечего так и не поменялось Я надеюсь Что хоть любой локальный провайдер к нам придет Выбирайте что угодно только не ростелеком ОНИ МОНОПОЛИСТЫ ИМ ПОФИГ НА ЛЮДЕЙ!!!
Люди которые сидят в тех поддержки к ним вопросов нет ребята нормальные Техники в свою очередь тоже нечего не могут сделать . ps.. ( и да они не подключают по adsl без домашнего телефона тоесть кабеля За линию платить будете всегда Вроде рублей 150-160) Кстати стоймость подключение оптики назвали в 300к вечно деревянных )
а теперь если это будет читать ростелеком (Если будет возможность от вас уйти Я уйду самый первый) Впечетление о компании крайне плохое..

Александр
29 января в 19:01
г. Омск

Здравствуйте, Александр. Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение о компании. Если у вас наблюдаются проблемы с нашими услугами, обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте, Одноклассниках или чат в личном кабинете на сайте rt.ru
Все проверим и постараемся помочь.

Омские Кабельные Сети
Кому как повезет

Кому как повезет. Кто то подключится и всю жизнь работать будет без нареканий. А у кого то каждый день звонки в ТП. 50 на 50. Так в целом провайдер не плох

Максим
22 января в 09:25
Пингуем, товарищи

Пинг высокий, скорость где-то в сторонке нервно курит)

Roman
30.12.2023 в 13:30