Отзывы об интернет провайдере Риал Ком ЗАО

Риал Ком ЗАО
Вот что порт гигабитный делает!

Хорошие качество связи, вменяемая служба технической поддержки. Гигабитные роутере внутри сети позволяют поддерживать скорость в 500-800 Мегабитит. Рекомендую.

Вячеслав
19 февраля в 17:16
г. Серпухов
Ужасная связь, ужасный персонал

Пользовался с 2003 г. Интернет по скорости, практически не имел конкурентов, потом стал барахлить. К примеру сидишь в месенджере, он переподключается. Идешь в игре на рейд, отваливаешься… В общем регулярно глюки. Телевиденье, в моем случае, не смогли настроить стабильную работу. Возможно по той же причине. В 2013 уговорили где-то с 20 попытки пробный период, дали свой дешевый модем. Сказали что если не понравится заберут сами, обслуживание бесплатно и тд. Через пару месяцев ушел от них по той же причине. Кабинет заблокировал, за модемом не приехали, езжайте сами в какую-то глушь… И тут в 2020 году приходят мне счет раз так в 20 дороже этого модема то есть прошло 7 лет. По звонку оператору, сначала вообще меня не нашли, потом предложили оплатить по счету, войти в кабинет не можете, кабинета не существует.ООО «Мартышки аля лохов разводим» Вот такое резюме этой компании

Аноним
21.07.2020 в 14:14
г. Москва
Риал Ком ЗАО
Не рекомендую, но выбирать по всей видимости не из чего

Частые обрывы, скорость далеко не всегда соответствует заявленной в тарифе (мягко говоря). Приведу в пример недавний разговор с оператором, пропущу приветственную часть и сообщение адреса и номера лицевого счёта.

-Извините за ожидание, по вашему адресу интернет соединение не активно.

-Это я и так понимаю, вы можете сказать в чём причина?

-Видимо какие-то неполадки

-Ну это конкретно у меня или у всего дома?

-У всего дома

-Понял, спасибо

-Мы уже ведём работы над устранением неполадок, ждите

И так всегда. Смысла звонить нет. Не работает интернет — сидишь и ждешь пока заработает. От звонка быстрее работать ничего не станет. В модеме тоже проблемы быть не может. Жил до этого в соседнем доме, там модем был куда хуже чем тот, что у меня сейчас — разницы ноль. Проблема в том, что у них самый высокий рейтинг (почти) и хорошие отзывы (преимущественно) по сравнению с остальными местными провайдерами. Уже бы давно сменил провайдера, но что если отзывы в рунете действительно честные и остальные провайдеры ещё хуже?

Может проблема конкретно в моем районе (улица Подольская), понятия не имею.

Риал Ком ЗАО
Нет, как таковых проблем!

У данного провайдера с 2012 года. Всякое бывало, и сеть пропадала, НО, всегда (и это уважительно!) если причина в провайдере, тех.поддержка извиняясь сообщала о причинах отсутствия интернета. Сотрудники ТП вежливы, терпеливы и грамотны. У меня две точки, в Чехове и Протвино и везде без нареканий. А сбои во всем бывают и у человека «мотор» может забарахлить и встать, и БМВ после гарантии полетит. Я имел неосторожность заключить договор с МГТС (хорошо, что не дал обрезать Риал Ком), так на следующий день, я уже расторг с ними договор, в течении часа 3 отключения от сети.:) Я столько в Риал Коме за год не ощущал. Отключили, но в течении 3-х месяцев, МГТС пытались с меня абонентскую плату взыскать. Дома 4 компа, из них два стационара, дети в игре и торренте, я кино смотрю full hd, БЕЗ ПРОБЛЕМ! 100 Мбит/с. Так, что извините, не гоните!

Олег
11.02.2019 в 03:07
г. Чехов
Подумываю о смене провайдера

Лет 6 на Риал Коме, раньше все было оч хорошо, но последний год ужас, связь никакая с чем это связано не пойму…

Сменил аж 3 роутора, сейчас уже 2-х диапозонный поставил, толку 0, постоянные «затыки»… Попробую сменить на другого провайдера, осталось изучить отзывы:)

тормоз

тормозит очень часто, но в общем скорость не плохая правда часто отключают часто ведутся технические работы!

михаил
20.11.2018 в 09:40
г. Чехов
Отзыв о Риал Ком ЗАО

Из опыта работы с другими провайдерами г. Серпухова скажу, что это самый адекватный провайдер. Скорость согласно тарифа. Иногда даже бывает выше тарифа. Служба поддержки работает на 5. Цена меня тоже устраивает. В ближайшее время менять провайдера не собираюсь.

Данила Рощин

Достал этот провайдер, сил нет, 100мб, а по факту 10 не всегда и то это по speed test здесь результат ещё хуже, 7 лет с ним борюсь, а толку 0. Одни отговорки (это у вас оборудование такое фиговое)сменил все и роутер 2раза и пк другие и смартфоны новые. Ухожу от них.

Очень не плохо,Очень!

Подключили Риал Ком ЗАО.Очень даже рад. По сравнению с другими компаниями, которые предоставляют услуги для подключения интернета, Он не вылетает, работает без перебоя.Скорость интернета очень очень очень хороша.Если вы стример, которые транслирует игры, то Риал Ком ЗАО очень вам подойдет.А самое главное он не очень дорогой за свои услуги. У меня все!

Илья
07.07.2018 в 19:02
г. Серпухов
Отзыв о РиалКоме от 10.05.2018

На РиалКоме я сижу уже довольно-таки долго (лет пять точно, может быть и больше, не считал).

Качество интернет соединения почти всегда было на высоте (Делал speedtest и она доходила до 120 мб/сек! При 500 руб/мес.) Считаю это довольно-таки неплохой скоростью. С головой хватает, чтобы смотреть фильм или сериал и на фоне скачивать что-либо в торрента, либо наоборот загружать что-либо в интернет. Почти все сайты грузятся без обрывов, скорость интернета оставалось нормальной, даже если в соседней комнате сидят ещё два шкета и каждый в наушниках смотрит что-либо с планшета. Так продолжалось до недавнего времени.

С 03.04.2018 скорость становилась всё меньше и меньше и т.д. Дошло до того, что четырехминутный ролик на YouTube грузился у меня аж 10(!!) минут (Если ещё не считать время, которое висела реклама). Всё это меня до глубины души возмутило и я решил звякнуть в тех. поддержку. Говорю:"Так и так, вот скорость упала."

А мне в ответ:"Я не я и хата не моя." Ну сказать по честному я просто даже с ориентироваться не смог, как девушка-оператор заявила что-то там об уточнении и сбросила вызов. Ну ладно, думаю.

Подождал ещё день, выслушивая жалобы от моих спиногрызов и опять решил напомнить о своём жалком существовании. Ответил на этот раз мужчина с очень низким голосом и интонацией, будто ему нос зажали. Только обмолвился о скорости, как он меня перебил и заявив, что моей проблемой займутся в ближайшее время, скинул звонок, так и не договорив последнее слово.

Сейчас 10.05.2018 и скорость вроде как стабилизировалась, однако до доапрельской скорости ей далеко.

Вот, собственно, и всё.