Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (ЗАО Элкател)

Наичудовищнейший провайдер, один из худших в городе. Служба поддержки не очень, мастера приходят пьяные.

Alla , 13.03.2015 в 14:34

Ростелеком (бывший ЗАО Элкател)

Сейчас данный провайдер поглощён Ростелекомом, но функционировать продолжает как отдельная компания, то есть всё тот же офис, всё тот же персонал, всё та же техподдержка.

В целом провайдер на четвёрочку.

Скорость хорошая, торренты, потоковое видео, ни с чем проблем нет. Но самый главный плюс этого провайдера в том, что оплату можно производить по дням. То есть вам не нужно оплачивать месяц целиком, вы можете просто кинуть на счёт денег за 1-2 дня. Когда эти деньги кончатся, вам, естественно интернет отрубают, но нет никаких блокировок-разблокировок. Аккаунт просто замораживается и чтобы его разморозить, нужно просто кинуть денег на счёт и всё, никаких звонков, никаких новых подключений. И не важно сколько времени прошло, месяц или год. В результате это идеальный провайдер для запасного варианта. Если основной провайдер умирает, то вы просто кидаете 20 р на счёт в Элкателе и спокойно пользуетесь им пока вам не починят основной.

Из минусов: если ломаются, то до них не дозвониться, остаётся тупо ждать пока сами починят. Если поломка в выходной, то можете даже не жужжать, починять только в рабочий день.

Алексей , 29.01.2015 в 12:01

Ростелеком , Твой интернет ...

Пожалуй самый худший интернет какой только был ..

Был и билайн и флекс , такой фигни не было .

Скорость должна быть 20мб , а на самом деле 0.20

То всё нормально и хорошая скорость .. то целый день 0.20 мб , больше не поднимается , звонишь в ТП , они говорят что у них проблемы бла бла бла ... Сколько можно? Страницы грузятся по 5 минут , да то уже говорить про игры , когда пинг 900 ?

nn , 20.05.2014 в 15:08

Предостережение

Хочу предостеречь пользователей интернета о отвратном качестве предоставляемых услуг компанией Ростелеком в г.Электросталь! Систематические отключения интернета (достаточно небольшого дождика в городе, чтобы возникла аварийная ситуация),при оплачиваемых мной по договору 20 Мбит/сек, у меня постоянно скорость 0,20 Мбит/сек. Персонал исключительно вежлив и щедр на обещания исправления сложившейся ситуации, но в течении двух месяцев не предпринимались какие-либо действия по устранению неполадок. Выскажу свое личное мнение - Электростальскому персоналу компании Ростелеком просто плевать, что все больше и больше людей уходят к другим провайдерам. Что это? - полный пофигизм, некомпетентность или просто халатность? Пусть разбираются другие, а я меняю этого провайдера!!!

Константин Леонидович , 19.05.2014 в 22:17

На твёрдую четвёрку

Провайдер довольно хороший, сеть есть всегда, скорость всегда стабильно-высокая. Иногда чуть выше, чем указанные в заявке 700 Кбит/с и никогда не опускается ниже 650.

За всё время, с момента подключения (под года), соединение рвалось 2 раза. Оба раза примерно на день и оба раза из-за обрыва кабеля. Ситуация неприятная, но сотрудник техподдержки оба раза вежливо и чётко объяснял причину отсутствия сети и сроки устранения проблемы.

Техподдержка готова ответить вообще практически на любые вопросы, вплоть до настройки роутера, и всегда отвечает в течении минуты. Это, безусловно, огромный плюс.

Стоимость моих 700 Кбит не очень радует, но и не сильно напрягает - 550 рублей. Удовлетворительная, так сказать, цена.

Ну а средняя оценка провайдера - твёрдая четвёрка!

Роман , 27.03.2013 в 16:43

Отзыв электросталь

Грабеж средь дня и ночи, вампиры скорости,телефон занят, сайт фигня, форум зарос старьем,программ днем с огнем не сыщешь

Sergey , 08.09.2012 в 22:43

Это вообще .

Хуже интернета, чем этот я еще не видел, если вы звоните в тех поддержку за помощью, то в ответ вы услышите - ленивый голос, который не хочет вам не чем помогать .

Когда я хотел открыть порты на этом, мне посоветовали хорошие люди позвонить провайдеру и попросить, что б тот открыл порты:первый день, звонок, мне отвечает мужчина лет 30, я начинаю излагать суть всей проблемы на что он отвечает, что человека которой открывает порты сегодня отдыхает, позвоните завтра, день 2-ой, звонок, отвечает тот же человек, со словами - "ну ладно, что там хотел", я повторно изложил суть всей проблемы, он сначала начал говорить, что порты открыты, ваши сайты типо 2ip.ru и т.д., полный бред, у нас они открыты, я говорю, ну как же открыты, я не могу использовать программу которая требует открытые порты, на что он после долгих разговоров и моих просьб открыть порты, ответил мне почти прямым текстом, - меняйте тариф, либо открывайте вручную, это я про поддержку.

Про скорость это я вообще молчу, заявленная скорость 8мб, качает 500кб, звоним спрашиваем, отвечает дело в вас, но у моего друга точно такой же интернет и та же проблема, т.е., проблема у же в них, вообщем скорость полное г***но .

Постоянно вылетает, тех поддержка часто не берет трубку, а когда берет, то ни чего не сделает, ужас вообщем, сейчас пере подключаюсь, не берите этот интернет .

Виталий , 25.08.2012 в 13:25

полное г

я пользуюсь эти провайдером уже больше года.

раньше все было, но в последнее время всё больше и больше виснет.У меня скорость подключения 8Мбит/с, но в место этого я получаю максимум 1Мбит/c. Если у кого-нибудь такой же провайдер меняйте сразу!

Аноним , 03.05.2012 в 11:14

ужас! кошмар! постоянно нет подключения к инету, пока не позвонишь в службу поддержки и не поругаешься! мне кажется они нарочно что то делают... а отмазы дурацкие - проверьте соединение кабелей, бред полный! а скорость далека от заявленной очень очень! на уровне 2000 года когда инет был через телефонный кабель :)

Аноним , 14.03.2012 в 15:01

Отвратительный провайдер

Надоели постоянные аварии и сбои, о которых они никогда не предупреждают, даже своих своих абонентов в деловых центрах города. Я уже не говорю а том что несмотря на не оправданную и дорогую стоимость подключения и абонентской платы, они не в состоянии предоставить даже заявленную...половина от заявленной скорости - день удался...

Роман , 01.09.2010 в 12:29