Отзывы об интернет провайдере Сумма Телеком (OTK)

Стабильность

Пользуюсь данным провайдером более 10 лет. Раньше был довольно проблемным провайдером и на рынке были более качественные конкуренты. Сейчас все поменялось. Стабильная скорость, потерей связи почти нет как и тех работ, в отличии от многих других провайдеров о которых я наслышался от друзей. Он жутко стабилен, хоть он и не является самым популярным провайдером в республике, но планку держит и никогда не подводит. В поддержку почти не звонил из-за ее ненадобности в принципе, но помню что быстро отвечали и оперативно решали проблему. Цена примерно равна ценам других провайдеров в моем регионе и она оправдана. Доступность средняя т. к. в некоторых районах отсутствует.

Тимур , 24.12.2019 в 18:36

Пользуюсь 2 года, договор 10500056033, высокая скорость, низкая цена, надежность. Кроме того, есть привлекательная система бонусов.

Аноним , 02.12.2019 в 21:24

Продали как баранов

Я абонент СТ с 2013 года. В конце октября 2019 перестал работать интернет провайдера СТ, не только у меня, а по всему городу.

Техподдержки как таковой у этого провайдера уже давно нет (5 дней в неделю с 9 до 18 это не техподдержка, а посмешище и пародия на техподдержку). В группе в ВК началось обсуждение, в ходе которого нашли статьи о продаже абонентской базы Ростелекому (контора с самым говенным отношением к клиентам, которое я когда-либо видел). Техподдержка на прямые вопросы морозилась и несла чушь. А первого ноября меня поставили перед выбором: или я не могу пользоваться интернетом (за короый, замечу, я заплатил и деньги на счету есть!) или я соглашаюсь на Ростелеком и тогда могу пользоваться интернетом. Все заверения про то что тарифы и все прочее сохранятся — ложь, [ЦЕНЗУРА] и провокация. Я проходил уже такое когда был абонентом Ростелекома.

Сейчас подыскиваю себе другого провайдера, так как денег СТ-Ростелеком осталось на неделю, уже ищу другого провайдера. Вот так, клиентов продали как баранов.

Аноним , 02.11.2019 в 12:42

Сумма Телеком

Отличный провайдер! Плюсы: скорость соответствует заявленной, доступная тех.поддержка, редкие сбои по техническим причинам, возможность оплаты накопленными бонусами (например за авто платежи)порядочность (возврат платежа за отсутствие соединения)Минусы: Иногда при технических сбоях-долгое соединение с тех поддержкой, нет бесплатного номера тех.поддержки, цена для частного сектора неразумно высока!!! № договора: 10500017272

Владимир , 07.04.2019 в 03:31

Poland

НИ КАКОЙ СКОРОСТЬ ТОЛЬКО БАБКИ СНИМАТЬ МОГУТ!!! И НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЖДЕШЬ ПО ЧАСУ.

И не поднимают. В дождь вообще связи нет.

Сервиз по телефону (НИКАКОЙ)

Тагир , 31.01.2019 в 20:05

Остановился на Sumtel

Из плюсов: перешел на Сумму несколько лет с Сабнета и ощутил разницу — почти не отключается связь (если у нас на районе отключается свет, то после возобновления подачи электричества иногда приходится подождать часок)… возможно сейчас уже у Сабнета уже нет таких проблем со стабильностью связи, но я уже перешел. По ценам и тарифам, в принципе как у всех…

Ростелеком активно рекламировал себя у нас на районе, но наслушавшись историй от знакомых об их опыте работы с Ростелеком — решил не связываться.

В общем сейчас все устраивает… оплачиваю по 6 месяцев, чтобы попадать под скидку, но сейчас они эту акцию отменили, надеюсь временно.

Ложка дегтя: я живу в 9-этажном доме на первом этаже и для таких как я у них действовала акция бесплатного подключения, то есть просто оплачиваешь за первый месяц… к Сабнету я точно также подключался. Так вот установщик Самтеловский, придя ко мне домой, не собирался протягивать новый кабель с чердака до моего окна, а воспользоваться Сабнетовским… сказав, что всегда так делает. Я ему объяснял, что этот кабель не мой, а принадлежит Сабнету и что так делать нельзя. Казалось бы простую мысль «чужое брать нельзя» пришлось очень долго объяснять работнику Самтела

Гаджи , 14.12.2018 в 09:07

Абраменко Максим

Если бы был другой провайдер, то давно бы расторгнул договор. Обещанная скорость не соответствует действительности, денег дерут нормально, а качество услуг никакое

Максим , 29.11.2016 в 22:25

Рекомендую - Сумма Телеком!!!

Мне нравится получать услуги через провайдера Сумма Телеком, т. к.

1.Практически бесперебойный доступ к сети в любое время.

2.За время пользования услугами кампании не было доступа к сети всего один раз, при этом сотрудник компании очень оперативно устранил неисправность — жители девятого этажа по неосторожности разорвали кабельное соединение.

3.Провайдер не снимает деньги за пользование интернетом в дачный период, что немаловажно для пенсионера!!!

4.Поступали ппредложения от других провайдеров, но они практически не конкурентны.

Авинир Дмитриевич , 21.11.2016 в 14:32

пинг

снизьте пожалуйста пинг! нужно для работы, снизьте его до 50, сейчас я замерила у меня 104, это очень много

Екатерина , 01.06.2016 в 20:16

сумма

блин почитал отзывы все облаяли )незнаю у меня в частном доме скорость соответствует заявленной пинг норм бывает правда вечерами подымается как температура)но не часто.вообщем пока доволен как слон.а служба звонил 3 раза всегда вроде отвечали раз даже сами перезванивали.

витёк , 31.08.2015 в 14:39