Отзыв #271502 об интернет провайдерe Сумма Телеком (OTK)

Сумма Телеком (OTK)
Остановился на Sumtel

Из плюсов: перешел на Сумму несколько лет с Сабнета и ощутил разницу — почти не отключается связь (если у нас на районе отключается свет, то после возобновления подачи электричества иногда приходится подождать часок)… возможно сейчас уже у Сабнета уже нет таких проблем со стабильностью связи, но я уже перешел. По ценам и тарифам, в принципе как у всех…
Ростелеком активно рекламировал себя у нас на районе, но наслушавшись историй от знакомых об их опыте работы с Ростелеком — решил не связываться.
В общем сейчас все устраивает… оплачиваю по 6 месяцев, чтобы попадать под скидку, но сейчас они эту акцию отменили, надеюсь временно.
Ложка дегтя: я живу в 9-этажном доме на первом этаже и для таких как я у них действовала акция бесплатного подключения, то есть просто оплачиваешь за первый месяц… к Сабнету я точно также подключался. Так вот установщик Самтеловский, придя ко мне домой, не собирался протягивать новый кабель с чердака до моего окна, а воспользоваться Сабнетовским… сказав, что всегда так делает. Я ему объяснял, что этот кабель не мой, а принадлежит Сабнету и что так делать нельзя. Казалось бы простую мысль «чужое брать нельзя» пришлось очень долго объяснять работнику Самтела