Отзыв #104659 об интернет провайдерe Сумма Телеком (OTK)

Сумма Телеком (OTK)
Сумма Телеком (ужас)

Как бы нам не говорили про информатизацию и развитие интернет технологий, на самом деле все стоит на прежнем уровне. По крайней мере на моем примере, а точнее адреса, по которому я пользуюсь услугами провайдера - Суммы Телеком. К очень большому сожалению, в моем поселке только 2 провайдера: Домолинк и Сумма Телеком. Не знаю почему их так мало, когда буквально за 2-3 км. таких провайдеров великое множество. Вот и становишься невольным участником дискриминации среди интернетчиков. Домолинк предоставляет только ADSL что не является возможным подключением по моему адресу (квартиры).
Не проходит и месяца, чтобы интернет "от рубился" совсем по вине провайдера. Причем точные причины не объясняют. В службу поддержки не дозвониться - кроме АО ничего не слышишь. Стабильно, 2 раза в месяц интернет не работает. И неужели нет других организаций, чтобы подключили мой поселок. Не справедливо все. Вот и пользуется Сумма Телеком тем, что конкуренции маловато на поселке и творят что хотят. Обещанную скорость не дают. Например ночью скорость интернета должна быть 100 мб. а днем 10мб. Днем вроде как нормально, и то не всегда, а ночью стабильтно 10-20 мб. И причем это нагрузка сетей, узлов, серверов и т.д. Проверял! Все это вина сумма "телеком". У моих знакомых, которые проживают в разных частях города, есть общий провайдер. Пользуются более 3 лет. И была всего только 1 проблема- в разы упала скорость. Причем об этом предупреждали заранее. Сейчас открываю свою фирмы и снимаю офис. Стоит вопрос выборе провайдера. Вы видели их цены для корпоративных клиентов??? Это не цены, а номера телефонов. В общем - не провайдеров, а комок нервов.

18.02.2013 в 21:04
г. Тверь