Отзыв #112924 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

Отвратительный провайдер

Являюсь я интернет пользователем уже более пяти лет, и первым, да и единственным моим провайдером был "Комтел-тв", ныне МТС Мультинекс или около того. В то время, когда я только подключил интернет, стоимость тарифа 150 кб/с была около 300х рублей (у данного провайдера), в принципе тогда это всех устраивало и меня в том числе, однако постоянные дисконекты, высокий пинг и скачущая скорость вызывали негативные эмоции. Через пару лет, я сменил тариф, уже на 6 мб/с, стоимость точную я не вспомню, но в районе 400-500 рублей. Далее по возрастающей. Скорости было достаточно, но проблемы все так же возникали. В нашем городе, Комтел-тв являлся одним из самых распространенных интернет провайдеров, однако все на него жаловались. Так же было и со мной. Почему не сменил? Особой альтернативы то и не было. Но вот, прошло время и "Комтел-тв" была выкуплена компанией МТС, скорость повысили, цены понизили, качество сети вроде бы как наладилось, все были рады и довольны. Жаль, только не долго. По прошествии пары месяцев, сеть вернулась к прежнему состоянию, а то и к худшему. От заявленной скорости остались лишь рожки да ножки, она все так же скакала, пинг был все так же высок. Вечерами и по выходным посидеть в интернете огромная проблема. Даже сейчас, в процессе набора данного текста, интернет "упал" дважды. В завершении, хотелось бы сказать - провайдер отвратный, продолжает катится по наклонной и главная проблема в том, что сейчас МТС выкупает оставшихся, известных провайдеров. Я надеюсь лишь на то, что в скором времени, при объединении рабочих команд, провайдеры поделятся опытом, и исправят сеть. Что же до цен - не жалуюсь, но если вдуматься, со всеми их дисконектами, оно того не стоит.

Дмитрий. Заявленная скорость интернета - 10 мб/с днем и 20 ночью. Стоимость - 290 рублей в месяц. Скорость интернет соединения на данный момент - 400~ кб/с.

P.S. Служба поддержки шифруется. Постоянное меняют номер, ожидание оператора доходит до часа и более.