Отзыв #113634 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "ЮГ"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Не стабильный!!!

Сижу на ЮТК 3 года, тип соединения adsl. Раньше меньше сбоил, хоть и скорость ниже. Тариф старый, не менял (кажись "домо-минимум" называется, до 20мбит, без ограничений) 1079р в мес, максимум выдаёт 8.5 мбит или 1 мбайт в сек торрентом проверяю всё время. В модеме, в настройках, где состояние линии, пишет Downloud 10 мбит опбратная 1 мбит.
И так, у кого глючит причин много, 70% их 30% ваших. Рассмотрим 30% наших: это в первую очередь модемы(роутеры, просто модемы и т.д.), модельки зачастую корявые, греются, прошивки у всех (кроме единиц) кривые, со временем кондисаторы высыхают и ёкаются. Хорошие отзывы у модема zyxel 660 кажись, держит слабые линии, но и подкипает, требует доп охл(вентилятор). Лучшие adslки думаю Cisco(Но не бюджет) а настоящий, от 7-8рублей.
Резеты модема чаще появляются вечером, т.к. оборудование у ЮТК не справляется, абонов при этом меньше не становится, вердикт-зажрались монополисты.
Теперь миф об оптики))), точнее сетевом кабеле в хату от коммутатора в подьезде, с приятной надписью 100мбит))). У сестрёнки и дяди, стоят выделенки, подключенны напрямую в ПК, глючят и вылетают также(чаще вечером), вердикт такой же. Скорость у них заявленная 5 мбит не проседает, и у мня тоже не замечал, дисконекты у всех частые. Как будто у них программа стоит выключать всех поголовно, чтобы другие смогли поинетить. Модемы которые они предлагают фуфло, берите если даром дают, если продают в опу их. Есть более менее норм модем с низкой ценой и с богатым функционалом TP-LINK TD-W8968 adsl, выделенка, 3G модем вставляется, принт сервер и ftp сервер(usb сьёмник), wifi N 300(2 антеннки) выход 20dbi, хату насквозь и по участку, ноут до 3х делений проседает. Глючит из за прошивки и перегрева кажись, по отзывам яндекса маркета. Поставил двум родственикам, не жалуются, СРАЗУ ПРОШИЛ, ничего сложного нету, 10 минут. если боитесь и лень читать, заплатите 300р и вам сделают и пароль с логином вобьют. А вообще перед тем как покупать, читайте отзывы, "грабли", они и в африке "грабли", яндекс маркет в помощь.
p.s.[цензура]

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating