Отзывы об интернет провайдере TENET

TENET
Медленная скорость, плохая поддержка.

пользуемся почти месяц, но за это время проблем было больше, чем на киевстаре за два года.
сначала (после подключения) интернет пропадал — заменили оборудование в подъезде. потом монтажники не сумели настроить простенький роутер (хотя в службе поддержки обещали, что настроят) — мы настроили сами.
скорость сейчас не поднимается выше 18 Мбит/с при тарифном плане "До 50 Мбит/с".
В техподдержке царит бюрократия: сначала объясняешь свою проблему одному оператору, он соединяет тебя с нужным отделом, объясняешь еще и там. Далее, если они не могут решить проблему удаленно, советуют перезагрузить сетевое оборудование в квартире или сменить компьютер, что не решает проблему, а лишь создает не нужные движения абонента.
Самое интересное, что тех. поддержка вообще не подготовлена: на один и тот же вопрос, двое операторов ответили совершенно по-разному. На вопрос "нужен ли договор с подписями сторон" один оператор ответил, что "нужен, приходите в офис", а другой через несколько минут ответил, что "не нужен, у нас публичная оферта".
Как взаимодействовать с такой компанией, ума не приложу.
Хотим (и будем) переходить на Киевстар + ДикийСад, чтобы за месяц выбрать из них удовлетворительного. Тенет в Николаеве не советую.

Ivanna
14.05.2013 в 12:50
г. Николаев
отличный провайдер

10 из 10ти. менять не буду :) что еще хорошего сказать про провайдра, сам пару лет назад там работал - знаю как все устроено и устроено очень хороше это прогрессивный провайдер с прогрессивными рулящими умами. ТЧК

Alex
04.05.2013 в 17:20
Tenet

Здраствуйте!Я вам расскажу о своем провайдере интернет.Я живу в Украине городе Одесса и пользуюсь провайдером ТeNeT.Этот провайдер уже у меня пол года.Первое время его работы я был очень недоволен:Во-первых после какого-то длинного скачавшиго с интерната файл(например:5Гб-15Гб и т.д)интернет у меня перестает работать.Чтобы нет обратно зароботал прийдется блок питания высовывать из ризетки и всовывать обратно.Во-вторых:плохая Техслужба,на телефоне грубят и просят оставатся на линии.Так один случай было когда ИНЕТ перестал работать пришли мастера,пару раз кликнули мышью и содрали 100грн.Положительные стороны провайдера:большая скорость интернета,маленькая плата за него,плюс в плату входит цифровое ТВ. Вселом я к нему привык и он мне очень понравился!И на Техслужбе исправились уже не грубят,жалобу на них дали!

Иван
14.04.2013 в 00:51
хороший провайдер

Пользуюсь несколько лет. Немного привирают в скорости. качественная круглосуточная техподдержка. Очень удобна услуга "счастливый день".

Юрий
23.03.2013 в 23:20
TENET
не интернет, а [ЦЕНЗУРА]!

скорость отстойная даже фильм норм не посмотришь!
грузится долго, часто разъединяет, короче за такую цену можно и в 100 раз лучше найти...
не рекомендую этого провайдера!

user 210
12.03.2013 в 06:36
Переход с Oxygen на Tenet

Покуда работала с Oxygen, проблем не было. Служба поддержки заслуживает уважения и восхищения. Как только нас "продали" Tenet, сразу начались проблемы. Мало того, что передачу абонентов другому провайдеру провели без согласия абонентов, так ещё и остаток денег (довольно приличную сумму) с моего счета в Oxygen обещали перевести на мой лицевой счет в Tenet не перевели. На конкретно простой вопрос "Когда и в каком объёме будут переведены денежные средства?" Директор Oxygen (Сергей Анатольевич) ответить не может. Несет такую несуразицу, что поневоле сомневаешься в его порядочности.

Скорость

Провайдер просто супер только если не учитывать то, что предоставляют скорость ниже указанной в тарифе. У меня в тарифе 100/10 мбит/с, а реально 30-40/2-4 Мбит/с. Если для кого-то это не принципиально, то стоит подключать этот интернет, так как соотношение цены и качества просто изумительное, тех поддержка 24/7, есть прекрасная функция "хороший день" (Закончились деньги на аккаунте? Не беда! Можно включить интернет на сутки(только 1 раз в месяц)).

Кошмар

Лучше бы никогда не связывалась, работники компании нагло врут, обещая появление интернета со дня на день, за 10 дней единственный человек сказал правду, что компания "облажалась" и они не могут никак сделать подключение, потратила на них свое время и нервы, не получила услуги, о которой шла речь в договоре, еще и была удивлена недобросовестной работой сотрудников. Никогда никому не посоветую пользоваться услугами этой фирмы, крайне возмущена и разочарована.

Очень огорчают!

Последнее время скорость просто ужасная. Странички открываются через раз. звонить в скайпе практически нереально. Очень тугая техподдержка. 17 минут на телефоне в режиме ожидания (пока они выясняли почему у меня 651 ошибка), в конечном итоге подождите сутки. Это просто бред. Хотя раньше очень хороший был провайдер.

Мария
16.02.2013 в 17:25
TeNeT

По большому счету провайдер хороший!
Из плюсов:
- оптимальные тарифы;
- комплексное предоставление услуг: интернет, телефония, IP-TV;
- быстрое восстановление работы в случае аварии;
- подключение за 1 грн. без оплаты материалов и работы, тоже при переносе договора на новый адрес: сколько бы кабеля и материалов не потратили - всё бесплатно.
Из минусов:
- время от времени скорость на много ниже заявленной, и поэтому приходится "разбираться", чему очень помогает ресурс 2ip.ru.