Отзыв #118888 об интернет провайдерe МегаФон

Ну а теперь по делу:
1) Связь. Это самая плохая связь с которой я только сталкивался. Все БС всегда перегружены. Эти переключения между вышками дико кривые - тебя кидает на вышку, которая скорее всего (судя по сигналу) находится в космосе, в соседней галактике. Но стоит выдернуть модем и снова вставить его и - о чудо! появляется 3 палки связи, а то и 5. Когда я смотрю на свой пинг, то я играю в лотерею, с числами от 90 до 15000. Нужно иметь очень хорошие нервы чтобы поиграть во что либо. Даже в пошаговых стратегиях все лагает.

2) Скорость. Ну это отдельно. В основном я просто наблюдал скорость 0 кб/с, которая периодически могла на секунду сделать скачок до 1 или 2 мб/с, а потом снова упасть в кому. А если не работает, то угадайте что нужно сделать? Верно! Выдернуть и обратно воткнуть белое зло с синим огоньком.

3) Тариф. 750 рублей и безлимит - эти два слова вполне уживаются друг с другом, и я бы даже сказал что сегодня это стало классикой интернета. Но тут снова постаралась компания на букву М. Восемь! Какой это безлимит. Просмотрев один 8 минутный HD ролик можно легко убить 600-800 мб. Такого безлимита при активном использовании хватит только на 10 дней. Они думают что ограничение в 64 кб/с после этих 8 гб делает этот тариф безлимитным? Нет! 64 кб/с это сейчас ничто. Чтобы зайти хоть куда нибудь на такой скорости потребуется от 3 до 10 минут. У меня микроволновка наверное и то бОльшую скорость покажет.

4) ПО. Программистов, которые писали эту программу авторизации, нужно покарать и лишить премии. Как эта ерунда с 3 кнопками может класть мой 8 ядерный комп? Наверное на самом деле компания пересылает мне на обработку данные с коллайдера. К стати насчет данных: несколько раз программа мне писала что входящая скорость равна 14 мб/с. Если учесть что макс. пропуск модема 7 мб/с, то мне почему-то кажется что тут что-то не так...
P.S. Как же я рад, что уже давно свалил с этой конторы. А сейчас они вводят 4G. Люди не переходите туда - скоро туда набежит народ, и будет все точно также как и с 3Г.

07.07.2013 в 12:37