Отзыв #11957 об интернет провайдерe Укртелеком

Укртелеком

Пару месяцев назад решил сменить оптиму на укртелеком.С приездом специалиста и началом настройки начались приколы:
1.Хотел подключить ого4,но мастер сказал что это только разработка и щас максимум что можно подключить так это ого2(2Мбит/сек):)"лана" подумал я про себя и сказал что буду подключать ого2.
2.На второй день после подключения,когда должна была выдаваться заявленая в тарифе скорость,я заметил что максиму при проверке составляет только 1Мбит/сек.Позвонил в техподержку-приехал мастер-проверил линию-сказал что проблемы на линии-что то там поковырял-сказал что поченил-взял250грн-уехал-скорость поднялась.
3.После месяца пользования все было ок,а потом начались проблемы-начал часто пропадать инет(раза 3за сутки)и появлялся только после рестарта модема.Говорят что эти модемы чуствительны к перепаду напряжения в сети(и так же говорят в техподерке когда жалуешься)но странно то что первый месяц он не пропадал а вот потом как бы начались перепады(хотя у нас напряжение очеееень редко скачет,и модем 100%исправен потому что у соседей то же с отключением инета).получается что проблема где то на линии.
4.+к постоянным обрывам меня еще очень радует высокий пинг.утром и до обеда вроде еще ничего но потом просто ппц.
На счет скорости претензий нет-выдает даже больше чем положено по тарифу но зачем эта скорость если пинг под вечер до 300-350подскакивает.
Тут некоторые сильно умные оставили коменты что проблемы с инетом связаны прежде всего с линией к которой абонент привязан(тоесть инет супер,а проблемы в линии или еще там в чем то:))тогда я хотел бы у этих людей спросить:я должен делать инет качественным или укртелеком должен чинить проблемы которые у них с ихним железом,проводами или еще с чем то?

01.05.2009 в 17:01
г. Днепр