Отзыв #120278 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Были бы аналоги...

Год назад вернулся в Ухту(до этого проживал в Краснодаре, навидался разных провайдеров), и нашел победителя в категории "Худший интернет-провайдер". Живу на Ветлосяне, линия старая, новую проводить не собираются. В среднем, 5-6 раз в месяц(а то и чаще) интернет пропадает или нещадно тормозит. Это при том, что пинги до того же яндекса итак 50 минимум.
Про техподдержку - отдельный разговор. Висите на линии, ожидая ответа, в среднем 15 минут(бывает минут 5, бывает и час ожидания). И очень повезет, если наткнетесь на соображающего парня, потому что прекрасная половина в основном сидит и читает описание проблем по бумажке(один раз повезло наткнуться на понимающую девушку).
Пытался перейти на новый тарифный план через Личный кабинет. Новый личный кабинет вещает: "Максимально доступная - 5мбит/сек". Отлично, как перейти? Никак! Даже зарегистировавшись на сайте, возможности смены нет, есть только возможность "отключить услугу". Зашел в старый личный кабинет, который Avangard. Там все сменил, написали что завтра будет 5 мбит. А хрен там! Один звонок в службу поддержки("посчастливилось" нарваться на особо нервную особу) закончился скандалом и обвинениями меня в лжи, якобы у меня может быть скорость только 1мбит/сек, и то, что у меня 2/4(день/ночь) - это мои выдумки. А то, что раньше всех подключали на этой же самой линии на 8 мбит, и то, что со службой поддержки мы обсуждали возможность подключения(и даже тестировали канал) - это никого не волнует. Как итог - потрачена куча нервов и 2 дня, тариф сменил на постоянные 2 мбит, что на 300 рублей дешевле предыдущего(зачем менять тарифы автоматически, если стоимость услуг понижается, правда?). Итог - поставил "2" за техподдержку только из-за адекватности некоторых её операторов, остальное - 1(была бы возможность минусовых оценок - поставил бы не задумываясь).

24.07.2013 в 07:53
г. Ухта