Отзыв #120790 об интернет провайдерe Омские Кабельные Сети

Омские Кабельные Сети
Продавцы воздуха или Услуги только Рунета!

Несколько лет в принципе был доволен до тех пор пока не стал пользоваться скайпом и удаленным доступом к домашнему компьютеру. Совсем терпение лопнуло, когда захотел воспользоваться услугами google-диска. Чтобы закачать файлы нужно было ждать несколько дней. Оказалось, что исходящая скорость передачи данных за границу нашей родины составляет менее 1 Мбит/сек. (на этом сайте тест показал ~660 Кбит/сек) при тарифе 10/30 Мбит/сек. У друзей на проводном МТС и Билайне мои файлы загрузились за пару часов. Тест исходящей скорости на МТС, Билайн и даже Домру в 10 раз! превосходил результат ОКС. При обращении в техподдержку по вопросу расхождения заявленной и фактической скорости мне ответили, что скорость указанная в договоре действует только в пределах крупных городов нашей страны, а за границу они действительно специально режут трафик (экономят на нас). Тогда мне не понятно зачем писать в договоре, о предоставлении услуг Интернета, если фактически предоставляют услуги РУНЕТА! Так бы и писали. Одним словом жулики.

30.07.2013 в 17:56
г. Омск