Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

Хорошая скорость, приемлемая цена и отвратительный пинг

В силу специфики работы есть доступ к более чем 10ку серверов расположенных по городу, и есть возможность сделать и трассировку и пинг до нужного мне игрового сервера с любого из них. МТС 22 -26мс, СитиЛайн 30 мс, у Ростелекома 36, в моём конкретном случае от 56 до 64 мс хотя живу в центре города :(При том что 1,5 года назад были стабильные 29мс. В техпод обращался несколько раз в ответ «это нормально»:) Жаль МТС не предоставляет услуги в моём доме.

Здравствуйте, Владимир! Для решения данного вопроса, обратитесь к нашему коллеге, Константину Никитину, в одной из социальных сетей: https://vk.com/rostelecom_help_volga , https://www.facebook.com/rostelecom.volga.support либо https://ok.ru/rostelecom.volga. Константин постарается Вам помочь.

заплатил как за "до 60 Мбит/с"

Ужас от РТ. Стоимость подняли обосновано Согласно требованиям пп.«б» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575, оператор связи имеет право на изменение тарифов в одностороннем порядке с обязательным извещением об этом абонентов не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов. Не уведомили. Остался без Интернета. Обещали скидку в 20% в следующем месяце…

Александр, здравствуйте. Уведомление об изменениях в тарифных планах было предоставлено на нашем сайте в разделе Новости. Чтобы быть в курсе новостей, Вы можете оформить подписку на нашем сайте.

Самый кошмарный провайдер который я видел, мучаюсь каждое лето, с утра и до вечера ваш Ростелеком не работает, звонишь в тех. поддержку и говорят отключите блок питания на 10 минут, Как будто я так не делаю, 100500 раз так делал.

11.05.2018 в 15:57
г. Киров

Уважаемый автор отзыва, здравствуйте! Если у Вас имеются трудности при пользовании услугами, напишите нам в одной из социальных сетей в личные сообщения. Обязательно разберемся в Вашем вопросе.

КОШМАР

Вы издеваетесь?! Из-за вашего подклада под РКН я не могу зайти во множество игр, за которые ещё и деньги заплатил, кто же мне вернёт средства? А так же те средства, которые я плачу за интернет и в итоге не могу пользоваться тем, чем хочу. Когда у других всё возможно хорошо. На днях буду звонить и наверное отключаться!

09.05.2018 в 13:15
г. Пенза

Здравствуйте. Мы понимаем Ваши эмоции. По независящим от нас причинам могут наблюдаться проблемы с доступом к данному ресурсу. Блокировку осуществляют уполномоченные органы власти, и мы никак не сможем повлиять на эту ситуацию. По всем интересующим вопросам рекомендуем обращаться к инициатору блокировки. Надеемся на скорейшее решение данного вопроса.

Тормозит даже ночью.

Входящая скорость = 0,16 МБит (данные с 2ip.ru Дальше, думаю объяснять не надо, что это за интернет. Если и дальше платить 400р за такой интернет, лучше провайдера поменяю. Благо есть выбор за такие деньги от 50 до 100 МБит.

Люба
08.05.2018 в 23:06
г. Орск

Здравствуйте. Для решения данного вопроса, обратитесь к нашему коллеге, Константину Никитину, в одной из социальных сетей: https://vk.com/rostelecom_help_volga , https://www.facebook.com/rostelecom.volga.support либо https://ok.ru/rostelecom.volga. Константин Вас проконсультирует.

Поменяли тариф. Повышение цен.

Хочется задать вопрос компании Ростелеком, когда у вас закончится бардак в работе? Возмущаюсь не однократно, приходится мотать нервы и тратить свое время. У меня был тариф 300 руб, платила исправно.... Квитанцию по эл.почте присылают раз в полгода, но т.к. о переводе тарифа НИГДЕ!!!! не сказано,в личном кабинете ТИШИНА горобовая... и тут приходит квитанция за май, где у меня задолжность 206 руб. Оказывается повысился тариф и по телефону оператор сказала, что вся инфа у меня есть в л/кабинете... НЕТ ТАМ НИЧЕГО!!! а если бы я через год узнала, что тариф поменялся, и задолжность была не 200 р??? Если бы такая ерунда была единожды.... так нет, это у них происходит частенько. НАДОЕЛО!!! Качество связи далеко от совершенства и платить повышенные тарифы нет смысла.... Сказки про высокоскоротной интернет оставьте для кто ничего в этом не понимает.Качество в нашем городе на доисторическом уровне, с Москвой и Питером и другими городами не сравнить, а цены как у "путевых"... Поэтому буду переключаться на другую компанию.

Марина
08.05.2018 в 13:57

Здравствуйте! Для разъяснения ситуации, пожалуйста, напишите нашему коллеге Константину Никитину в любой из социальных сетей: ok.ru/profile/576952570035 , https://www.facebook.com/rostelecom.volga.support , vk.com/rostelecom_help_volga . Константин будет рад помочь!

Несмотря на глобальность провайдера, ценовая политика являет собой полную противоположность. Где-то они предлагают от 50 до 100 Мбит/с по «оптике» за 400-500 рублей, а в других местах дают всего лишь 4-5 Мбит/с за те же, а порой и даже за бОльшие деньги. Это касается, например, частного сектора города где я живу. Сама скорость не вызывает того ощущения недовольства, которое оставляет весьма несправедливое ценораспределение. Всё равно как если предлагать Ладу по стоимости Мерседеса.

Алекс
05.05.2018 в 21:23
г. Городец
Ростелеком повышает тариф

Подключилась к ростелекому в 2815 г. абонентская плата составляла 320р.провайдер постеянно повышал а/п.до 1.05.18. а/п составляла 380р. с 1.05.18.образовался долг, 98р.Оператор ответил, что а/п увеличилась и сейчас составляет450р!это нормально!?при такой-то скорости стремной.почему не извещают!мне, например, такой интернет не нужен.

Обман

По тарифу 100 Мб/с. Но на деле приём не доходит до 30, а отдаёт около 80. Поддержка в Ростелекоме отвратительная. В офис вообще лучше не ходить лишний раз…

Здравствуйте. Скорость ниже заявленной в тарифном плане может проявляться из-за различных факторов, не зависящих от провайдера. Чтобы подробнее разобраться в данной ситуации, обратитесь к нашему коллеге, Константину Никитину, в одной из социальных сетей: https://vk.com/rostelecom_help_volga , https://www.facebook.com/rostelecom.volga.support либо https://ok.ru/rostelecom.volga. Константин Вас проконсультирует.

Скорость интернета.

Город Дзержинск Нижегородская область провайдер Ростелеком скорости очень низкие по сравнению с договором ниже в 3 раза пинг больше 300 вывод РОстелеком отстой полный.

Alex
02.05.2018 в 17:55
г. Дзержинск

Уважаемый автор отзыва! Для помощи по Вашему вопросу, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения в одной из социальных сетей. Обязательно разберемся в Вашем вопросе.