Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

Ростелеком МРФ "Волга"
Могло быть лучше... в разы, но имеем что имеем

Начну с плюсов.

Вернее с единственного плюса, это доступность. Ростелеком досталось большое наследие АТС поэтому где бы вы не находились, у вас будет доступ в интернет.

Минусы:

Постоянные обрывы соединения, стабильное падение скорости вечером. А если еще добавить сырую погоду, то её практически нет. По тесту 2IP входящая скорость 2Mbs исходящая 200Kbs. Но на самом деле входящая скорость стабильно ниже, в районе тех же 200Kbs. Да, и пока пытался сделать тест, дважды был обрыв соединения.

Вы серьезно? Возможно, проблема в модеме. Да, он старый (порядка 10 лет ему) и платим за его аренду. А возможно проблема в телефонном проводе. Или все сразу.

Почему техподдержка не звонит и не интересуется качеством соединения и все ли у нас в порядке? Вы прекрасно осведомлены техническими недостатками ADSL. Но продолжаете закрывать глаза. Оперируя технически не грамотными пользователями, но при этом когда сталкиваетесь со знающими людьми начинаете устраивать порой курьезные отговорки. Очень расстраивает. Предложение новых услуг это ВЫ с большим удовольствием мастера своего дела.

А потом когда от вас уходят клиенты пытаетесь удержать всякими завтраками и скоро будет лучше. Нет, не будет я уверен более чем. Пока вы не поменяете свою стратегию. Все больше абонентов стараются от вас уйти, но не могут, т. к. нет доступных альтернатив. Вы этим пользуетесь причем самым ненавистным образом.

Тем не менее, спасибо, что интернет живой!

Игорь
04.11.2018 в 09:15
г. Кинель

Здравствуйте, Игорь! Услуга должна работать корректно, давайте мы разберёмся со скоростью? Пришлите нам на почту smm@volga.rt.ru или обратитесь к нам в любой социальной сети, мы проведём диагностику и примем меры к устранению неисправности.

Ростелеком МРФ "Волга"

жульё и мошенники. не успеваю пополнять счёт…деньги таинственным образом быстренько пропадают.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в любой из социальных сетей или на электронный адрес smm@volga.rt.ru . Будем рады помочь!

Отлично!

Качество связи хорошее. Скорость устраивает, хотя до договорной конечно не дотягивает. Плохо то, что физлицам не дают белые IP. Но всё остальное: поддержка, цены весьма неплохо. Молодцы короче, спасибо вам!

дмитрий

самый ужасный интернет в мире. за 10 лет не какого улучшения качества интернета :( не проводят с стекловолокно к частному сектору

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Дмитрий, здравствуйте! Если у вас есть нарекания по качеству услуг напишите, пожалуйста, нам в любой из социальных сетей или на электронный адрес smm@volga.rt.ru. Будем рады помочь!

отвратительно

так замучались уже с этим ростелекомом, нервов просто не хватает!!! За что платим то? За отвратительный интернет? Скорость должна быть 8 мбит, она еле дотягивает на 3,раз в два месяца стабильно линия повреждается, интернета нет по три дня. Жаль что в нашем поселке нет другого провайдера, давно бы распрощались.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Алена, здравствуйте! Для помощи по вашему вопросу, напишите, пожалуйста, нам на электронную почту smm@volga.rt.ru номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Обязательно разберемся!

УЖАСНО!

Бред, постоянно подрезают интернет, не имею ту скорость за которую плачу, скорость ужасная (сегодня была 0,5 байта), постоянно какие-то проблемы, то отрубают надолго от 1 минуты и больше, то выключают и быстро включают, вообщем провайдера не советую

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте! Мы можем вам помочь! Для уточнения информации по вашему вопросу, напишите, пожалуйста, нам на электронную почту smm@volga.rt.ru номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Обязательно разберемся!

спустя несколько мучений

Вот и опять я пишу об этом операторе спустя несколько (мучительных) месяцев лишений и мучений. Я лишился нормального интернета по собственной глупости. На данный момент, когда я пишу этот отзыв скорость составляет 0.1 kb/s. У меня большая семья, которая использует способности чудесного интернета в полную силу, но сейчас к роутеру подключен 1 мой телевизор. Коротко о главном:

1 + это бонусы.

2 + это сисадмины, которые приезжают по вызову, огромное им спасибо, это БОГИ, единственные те, кто решают проблемы…

плюсы закончились.

теперь к минусам:

1 — это служба поддержки. Наплевательское отношение службы поддержки, тупое, бесполезное ожидание оператора по 30 МИНУТ. когда я дозвонился с 10 РАЗА на заднем фоне слышался голос прошлых операторш которые кричали той, что была со мной на 1 линии: «ОПЯТЬ ЭТОТ [ЦЕНЗУРА], ЗАДОЛБАЛ, СКИДЫВАЙ ЕГО, ОПЯТЬ ЩАС ОРАТЬ БУДЕТ!!!» не приятно такое слышать, да? А мне не приятна скорость при 1 подключённом устройстве и то, что Я должен подстраиваться под эту тупую скорость, отключая роутер, тем самым лишая свою семью интернета и скачивая все через провод, в ВЕК БЕСПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ!!! (2ой минус: 3)

3ий минус — личный кабинет. ооо это просто ужас, при неосторожном движении ты подключаешь 100000000 доп. услуг по 100 рублей в месяц.

4-й минус это агрессивная реклама. везде. постоянно. даже когда у тебя он подключен на всех гугл баннерах этот ЧЕРТОВ ПРОВАЙДЕР.

прошлый мой отзыв был после 3 недель, скорость была ангельской., а щас она выжигает мой мозг. под конец хочу поделится правдивым стихом о вас, инквизиторы, которые хотят вернуть нас в реальный мир, который я нашел на Пикабу (там еще гневнее отзывы, почитайте, может что-то для себя новое откроете):

Серой мглой, да туманом зловещим

Придет смерть в дом твой ростелеком.

И будешь настигнут карой жестокой

Да расправой кровавой,

Боли всплеск

Сгораешь пламенем синим

Умрешь гибелью напрасной

Будь обречен на все это

Будь Ты проклят ростелеком и все твои работники.

Во веки вечные.

спасибо.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте! Для разъяснения ситуации, пожалуйста, пришлите нам на адрес электронной почты smm@volga.rt.ru ФИО владельца договора и номер лицевого счета. Мы обязательно во всем разберемся.

Не подключайте подписки, чревато

К Ростелекому и так много нареканий, а тут вообще похоже на развод клиентов., угараздило меня подпираться на д. веб от ростелекома, антивирусник не понравился, а отказаться сейчас не могу, сколько не обращался, не отключают подписку, а денежки с меня вытягивают. Пытался подключить за бонусы 25% скидку на интернет, на даёт-ошибка.

ВОБЩЕМ РАЗВОДЯТ КЛИЕНТОВ КАК ХОТЯТ.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Алексей, здравствуйте! Мы можем вам помочь! Для уточнения информации по вашему вопросу, напишите, пожалуйста, нам на электронную почту smm@volga.rt.ru номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Обязательно разберемся!

Все нравится!

Сразу говорю я не работаю в ростелекоме)) У нас рекламное агентство, пользуемся интернетом 8 часов в день, работает как часы, без сбоев, бывает иногда тормоза... но они быстро проходят.

Аноним
16.10.2018 в 14:31
г. Ижевск
Без комментариев(

Минут 30 грузилась эта страница и такой вот хороший результат:)Жаль в моем доме один только провайдер, и жаль что нет МТС на нем хоть стабильно 1 мб., а тут только накрутка скорости, что бы поднять свой рейтинг и заработать бабла

Аноним
08.10.2018 в 19:58
г. Пенза

Здравствуйте! Чтобы мы смогли помочь в решении вопроса низкой скорости, Напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Будем рады вам помочь :)