Отзыв #123297 об интернет провайдерe Yota

К сожалению

К сожалению констатирую тот прискорбный факт, что данный провайдер действительно урезает скорость торрент СИДов до 20 кб/с (это не общая скорость, а скорость на одного СИДа. Общая как и раньше складывается из суммы СИДов). Вызванно это тем, что на БС (как пояснили в Тех Поддержке) кто то забил канал и уже льет во всю. Но дорогие мои, разве это мои головные боли? Так же есть ссылка на договор в котором указано, что провайдер Yota имеет право понижать скорость по своему усмотрению (опять же от Тех Поддержки инфа), но не дело при общей скорости в 5,5 Мб/с - 10 Мб/с, понижать скорость торрент клиента до 25-30 кб/с (на СИДа). Сам по себе, провайдер не плох, и в условиях отсутствия проводных альтернатив или мобильности, незаменим. НО при таких условиях, возможно потеряет часть клиентов... (P.S) Если присутствует представитель данного провайдера, прошу прояснить ситуацию.

Здравствуйте, Данила! Хотелось бы немного прояснить ситуацию.
Дело в том, что ограничения накладываются не лично на Вас, а на всех пользователей в данном районе, если общая нагрузка на сеть в данном районе превышает среднюю. Это сделано для того, чтобы все, кто пользуется нашими устройствами, всегда могли получить доступ к интернету на комфортной скорости. Мы понимаем, что это не панацея, поэтому мы постоянно развиваем нашу сеть и стараемся, чтобы все наши пользователи могли получить комфортный доступ ко всем возможным сервисам. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства - надеемся, что вместе со снижением нагрузки на сеть Вы получите доступ к необходимым ресурсам на полной скорости.