Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Самая худшая компания в РФ

Много лет моим провайдером был Активком. Замечательная скорость, отзывчивый и квалифицированный персонал. И вот случилось счастье: Сеть перекупил Ростелеком. Вежливая тетенька общеала мне оптику со скоростью 60 Мб, ТВ и видеонаблюдение. На мое замечание о том, что линии Ростелекома на моей улице нет, мне было уверенно отвечено, что меня обязательно подключат, обязательно по оптоволокну и по той же цене. Через два дня пришла СМС о том, что у Ростелекома нет возможности меня подключить по оптоволкну. Тогда я попросила устаревшую медь, хотя бы! Мне и в этом было отказано. Теперь я буду без интернета. Это как в современном мире? Видимо Ростелеком до сих пор еще в прошлом веке живет. А из моего общения стало абсолютно ясно, что руководство неквалифицированно и впросоми не владеет

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения одной из наших официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. Будем рады помочь в решении вашего вопроса.

10/10

Лично меня устраивает всё. Скорость приемлема, неприемлем пинг под 150, но зависит от региона. Доступность не ко всем файлообменикам и сайтам имеется, но всё же. Служба поддержки отзывчивая и всегда готова помочь, отвечает в течении 5 минут.

Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Будем стараться и в будущем радовать качеством обслуживания и услуг!

Позор Якутии

Ростелеком Якутии — это позор нашей Республики. Заявленные тарифы по скорости урезаны в 4 раза. Пинги ужасны! Доходят до 300-600!!! И оплата за 40Мбит/с стоит 1500. Это грабеж!!! Ничего не посмотреть, не поиграть и не почитать новости!!!

Здравствуйте! Очень жаль, что у вас возникло такое негативное мнение о нашей компании. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения одной из официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. Будем рады помочь!

Ростелеком

Ростельком — не самый лучший провайдер, и вот почему:

1. Скорость/цена

За 600 рублей я получаю 30 мб/с, хотя по факту 5мб на загрузку.

2.тех. поддержка. У всех столько проблем, что чаще всего нет людей для выезда

Плюсы:

1. Удобство роутера.

В настройках администратора всё интуитивно понятно. Сам роутер стабильный, работает более года без перебоев и выключений.

Всё, больше ничего хорошего в провайдере Ростелеком не нашлось.

Alexey
11.06.2019 в 19:02
г. Хабаровск

Здравствуйте Алексей! Спасибо за ваше мнение, если у вас имеются к нам вопросы, напишите нам в одну из групп во ВКонтакте, Facebook или Одноклассники ваши ФИО и лицевой счет или адрес, мы постараемся все исправить.

владимир

При скорости 10- 20 кбит работать невозможно. Убедительная просьба увеличить скорость или придется расторгать договор.

Здравствуйте! Жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании, если у вас низкая скорость, напишите нам на электронную почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru ваши: ФИО, адрес и номер лицевого счета, мы обязательно во всем разберемся.

Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Если сказать, что РТК — ужасен — ничего не сказать. Самое обидное, что выбора провайдера в селе просто нет. Оптика присутствует не везде, цены кусачие ну и наконец — скорость… По заявленному тарифу в 20 Мбит выдает только 4 с натяжкой. В общем — РТК — идите…

Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

скорости совсем нет хотя провели до подезда оптику и плачу за интернет и телефон 1600 жалко нет других провайдеров

позор ростелекому яндекс по минуте выходит

Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Технология предоставления в сеть интернет здесь доступна только ADSL.

1) В 2009 году пинги до гугла составляли 550 мс и связь была вполне стабильной.

2) Далее подцепили остальные посёлки помимо Усть-Маи, связь всё ещё была вполне терпимой. Пинги составляли около 600 мс без разрывов соединения.

3) 2015 год. Первый год, когда Ростелеком ввёл акцию «Мой ростелеком», где за 600 рублей в месяц дают 6 гб трафика. Я был в числе первых сменивший свой обычный тариф на этот «царский»!

4) Далее шли годы, в 2017 и 2018 году если мне не изменяет память было ещё 2 акции. Естественно народу ещё посадили.

5) Что мы наблюдаем сейчас? Стандартный пинг к серверам Google находится в районе 650-700мс. Это в идеале.

Так вот, подводя к общему итогу, хотелось бы отметить, что Ростелеком это жирная скотина, которой мало денег. Цепляя новых пользователей они не расширяют свой канал, что сказывается на качестве связи в худшую сторону.

Если это читают жители Усть-Майского района, то попробуйте как-нибудь в течении недели, хотя бы по вечерам провести следующие действия:

1) Открыть меню пуск

2) набрать там команду «cmd»

3) Тыкнуть на значок «cmd.exe»

4) ввести в открывшемся чёрном окне команду «ping 8.8.8.8 -t»

5) Наблюдать картину.

Если пинг в районе 650-700мс, то это норм, это прям идеально, лучшего от них не ждите.

Если среди этого присутствует фраза «превышен интервал ожидания для запроса.», то это идёт обрыв связи.

Если пинги выше 700мс, то вообще как не нормально. Через любой браузер наберите rt.ru и в своём личном кабинете оформите заявку с претензией по качеству связи. Или позвоните по номеру 88001000800 и дождитесь ответа оператора.

У меня складывается впечатление просто, что всем все равно и свои претензии по этому поводу высказываю только я и ещё пара моих знакомых. Краткую инструкцию к применению я дал, за потробностями в коменты.

Александр, здравствуйте! Жаль, что у вас сложилась подобная ситуация, мы хотели бы в ней разобраться, напишите нам на электронную почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru ваши: ФИО, адрес, номер лицевого счета и тот же текст, что написали в отзыв, мы обязательно во всем разберемся.

Ужасно

Скорость у интернета 3,5-4мб/с, но очень сильно подводит пинг прям ужасно, если хостинг игры находится в Германии или во Франции то пинг 350-500 если же в России, в Москве или Питере то пинг 200-250, очень высокий, хотелось бы как минимум 100 пиги, легче наверное поменять провайдера, п.с не советую Ростелеком

Роман
06.02.2019 в 07:30
г. Тында

Здравствуйте! Жаль, что у вас сложилась подобная ситуация, мы хотели бы в ней разобраться, напишите нам на электронную почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru ваши: ФИО, адрес, номер лицевого счета и тот же текст, что написали в отзыв, мы обязательно во всем разберемся.

скорость интернета

скорость отвратительная, чтоб зайти сюда и оставить отзыв, ждал 15 минут загрузки страницы. уже минут 20 пытаюсь замерить, скорость интернета, очень долго грузится страница.

в итоге, замер в течении 40 минут:

1 — 221 кбт/сек

2 — 4.25мбит/сек

3 — 3.20 мбит/сек — 13.17мбит

4 — 0.38 мбит/сек — 20.77мбит

5 — 0,58 мбит/сек -11,89мбит/сек

Здравствуйте! Велись общие технические работы. На данный момент все работы были завершены. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.