Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Ростелеком

Интернет нормальный, скорость хорошая, толковая поддержка. Существует бонусная программа, благодаря которой можно получить неплохие вещи. Телевидение работает стабильно, стационарный телефон работает хорошо. Никаких проблем не наблюдалось

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Иван, здравствуйте! Благодарим вас за положительный отзыв! Если у вас возникают какие-либо вопросы, мы к вашим услугам. Во всех соцсетях есть официальные страницы компании. В случае необходимости можете писать в личные сообщения.

непорядочная компания

в апреле 2019 позвонил оператор предложил перейти на более быстрый инет с минимальной доплатой, согласилась. через пять минут он снова позвонил и сказал, что забыл про подарок для этой акции — домашняя видеокамера, согласилась взять. Привезли через день, расписалась в бумажке без цены и всего остального, в строке просто камера. через три месяца поняла, что ничего не изменилось с инетом, а цена за месяц заметно выросла… оказалось мне не увеличили скорость инета никак (тариф с 2015 года так и действует), а вот камеру за 8400,00 рублей!!! мне продали в рассрочку!!! я в шоке!!! подала заявку на снятии с меня рассрочки на камеру, так как ее не приобретала, прислали отписку, что она у вас рассрочку и нечего не знаем! Господа будьте осторожны с акциями ростелекома, они мошенники... 20 с лишним лет была с ними на договоре, теперь однозначно расторжение и думаю мы еще встретимся с ними в суде...

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте, Наталья. Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями, при использовании услуг. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения одной из официальных групп - ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, уточнив ФИО владельца договора и адрес подключения или номер лицевого счёта услуг. Обязательно подробно разберёмся в начислениях и проведём работу над улучшением качества обслуживания.

мобильный интернет

Качеством связи доволен! Когда у нас появиться мобильный настоящий безлимитный интернет от РТ??? как тот что у вас работает через теле2!

Аноним
24.10.2019 в 15:32
г. Якутск

Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Все изменения в услугах мы указываем на сайте компании, в разделе "Новости". Рекомендуем периодически просматривать там информацию.

Отвратительный интернет

Абсолютно отвратительное нестабильное соединение — интернет падает по десять раз на дню, а средняя скорость АБСОЛЮТНО не соответствует заявленной при подключении тарифного плана.

Вечером пользоваться интернетом вообще невозможно, буквально сейчас 0.44 мбит/сек входящая, 3.68 — исходящая. Платим за сотку.

До службы поддержки дозваниваться приходится тысячу лет.

Никак не доходили руки расторгнуть договор, но, пожалуй, пора, так как это не провайдер, а сплошное разочарование.

Ростелеком - недобросовестная телекоммуникационная компания

В ноябре 2015 года заключил договор по акции пакет услуг: интернет Пакет навсегда Центр А Fast+ 15 K1.1 и интерактивное телевидение Пакет навсегда; Твой стартовый с суммарной оплатой 500 рублей в месяц. С 1 мая с. г. Ростелеком повысил тариф который был НАВСЕГДА на 50 рублей без всякого уведомления и согласия абонента. На письмо в их адрес отвечают просто — «надеемся на ваше понимание». Понимание здесь одно — Ростелеком крайне непорядочный оператор!

Ростелеком adsl

Новый провайдер Хабаровска — пользовались 3 месяца, оплатить проблематично, только в офисе, не работает личный кабинет (адреса не существует который указан в договоре), на сайте нет информации об услугах, онлайн тех поддержка ничего не знает и не может, звонят об оплате хамят и угрожают, интернет работает не стабильно, постоянно отключается (раза 2-3 в день примерно по 5 минут)стабильно, реакции на заявки не какой. Тарифы дорогие, себя не оправдывают.Сигнал до того слабый, что уже полгода смотрим одни пиксели. Обращались за помощью — одни отписки, типа ваши проблемы. Ни друзьям, ни знакомым не рекомендую и не советую. Интернет постоянно пропадает, если звонишь в тех поддержку, то могут и нахамить, утверждают что проблемы у меня с ПК или роутером, а как потом оказывается проблема в их дешёвом оборудовании, которое не справляется с нагрузкой.

Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

По больше бы им хорошего оборудования чтобы порты были «Гигабитные» и защиту от DDoS атак для физических лиц которые подключают белый ip! Плюс ко всему возможность быстрого смены IP в личном кабинете!

Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

При плохой погоде очень маленькая скорость. Перепады в подключении и скорости. Скачет все очень сильно. Единственное, что, более менее, работает, это телефон стационарный

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте Екатерина! Если у вас имеются сложности с нашими услугами, напишите нам в одну из официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. ваши ФИО и лицевой счет или адрес, мы постараемся все исправить.

Все отлично

Пользуюсь интернетом от Ростелеком с 2011 года, ранее было все замечательно, но с годами все больше скорости не хватало, и вот в 18 году подключили оптоволокно и радости не было предела. Если раньше скорость была 512 кбайт в секунду, то сейчас 7.5 мбайт в сек, а если найдутся пиры хорошие на торренте то все 18 мбайт в сек получаю, то есть очень быстро. Разница составляет 10 и более раз по сравнению со старым xDSL соединением. Пинг также упал в среднем с 155 до 115(в WarThunder было раньше 170, а стал 120 в кс вообще с 120 до 70 упал). И вот уже как более пол года нет проблем с интернетом помню только, что его отключали раза 2 за это все время, и то все быстро чинили. .

Также хотел бы отметить, что Качество телевидения на высоте ни разу не было с ним проблем разве, что приставка ломалась, но и ее бесплатно меняли без проблем. Не знаю почему многие не довольны этим провайдером, но у меня все отлично. Советую данного провайдера

Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
Cамовольное повышение цен без предупреждения

В мае 2019 года через личный кабинет Ростелекома подключил автопополнение с карты VISA на сумму 550 рублей, так как до мая месяца у меня тариф был c абон. платой 550 рублей и скоростью 50/100 мбит/с. В июне 20 числа мне пришла смс, что с моей карты автоматически списали 550 рублей, и уведомление от ростелекома, что я еще должен 33 рубля с копейками!!! Думаю, что за ерунда. Захожу на ростелекомовский сайт и в личный кабинет (Лицевой счёт № 727010003792) — смотрю, что, якобы, в мае меня перевели на тариф с оплатой 600 рублей и скоростью 55 мбит/с днем и 100 мбит/с ночью, причем не предупредили ни по почте, ни по смс о смене тарифа и повышении оплаты. Звонил в тех. поддержку — на что получил ответ: что мой тариф архивный и произошло повышение абон. платы на архивных тарифах и в соответствии с законом о связи, провайдер вправе изменять тариф, предварительно предупредив об этом. Я сказал оператору, что ни смс, никаких уведомлений я не получал — в итоге оператор принесла извинения и сказала, что надо было просматривать сайт и смотреть предупреждение о повышении тарифов (я не видел никаких предупреждений на сайте в мае, когда подключал автопополнение!).

Далее, я зашел на сайт ростелекома и смотрю, что также есть тариф за 550 рублей с прежней скоростью, которая была у меня до самовольной смены тарифа провайдером, только тариф называется по-другому уже! Попросил перевести меня на новый тариф.

По сути провайдер нашел лазейку в законе и мошенническим способом без предупреждения повышает оплату на тарифах действующих абонентов — нет бы перевести на новый тариф с прежней скоростью и абон. платой — они всех тупо обувают на деньги, потому как пока человек опомнится и посмотрит, что его перевели на другой тариф — с него уже спишется сумма за интернет как по цене тарифа в 600 рублей, а если считать, что в масштабах страны с каждого по 50 или 100 рублей за один месяц — это сотни миллионов рублей!

Здравствуйте.
Рекомендуем удалить из общего доступа персональные данные, так как их могут использовать злоумышленники.
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Основной метод информирования клиентов об изменении в тарифных планах - сайт компании, раздел "Новости" - https://khabarovsk.rt.ru/events.
Если подключено информирование через мобильный телефон или электронную почту, уведомления приходят.
Если нужна консультация, напишите, пожалуйста, на электронную почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru ваши: ФИО, адрес и номер лицевого счета.