Отзыв #124766 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "Урал"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Отзыв о Кабинете

Подключён к данному провайдеру год. До сих пор ничего хорошего не показали. Из-за отсутствия в моём доме других провайдеров, приходится пользоваться их услугами. Скорость интернета скачет произвольно. Например при попытки посмотреть видео появляются постоянные зависания и прогрузка. Притом что все возможные закачки и программы съедающие трафик отключены. Для сравнения пробовал смотреть разные видео на разных хостингах, вдруг это в них проблема, однако нет. Не думаю что все сайты с видео вдруг оказываются так сильно загружены. Да и возникнуть такая проблема может независимо от дня недели. Самое интересное, что все тесты на скорость, показывают что всё нормально. Причём проявляется это не только касательно видео, это единичный пример, сайты так же начинают долго загружаться, не догружаются изображения и т.д.
Цены, ну по сравнению с другими провайдерами примерно одинаковые, чего-то говорить об этом не вижу смысла. Единственное чем они любят грешить, это списание баланса. Деньги снимаются каждый день, даже если интернет не был оплачен и уходишь в минус. Каждый день долг только увеличивается. За что они снимаются, не понятно, если интернет не работает то и деньги не должны сниматься.
Тех-поддержка. Звонил туда только один раз, порадовало что после небольшого уточнения роботом и парой нажатий унопок, можно повесить трубку и не ждать на линии, они сами должны перезвонить. Перезвонили мне правда только на следующий день, когда я уже самостоятельно решил проблему. Больше надобности не возникало.
Отдельного разговора заслуживает программа авторизатор. Кроме показа баланса пользы от неё нет никакой. Проблема в том что без неё интернет отказывается работать. При попытке открыть любой сайт выбрасывает на страницу где не навязчиво предлагают скачать этот самый авторизатор. Главным недостатком его являются периодические вылеты. Просто на ровном месте он теряет соединение и приходится вручную отключать включать его, дело конечно нескольких секунд но всё же нервирует. Чревато это вылезанием вышеупомянутой надписи о том что надо бы скачать авторизатор, обрывом видео, дисконнектом из онлайн-игры. В общем приятного мало. Иногда же он обрывает связь из-за "подозрения на вирусную активность". Даже если бы и появлялась проблема с вирусами не думаю что с ними что-то можно сделать без специально предназначенных для этого программ.
Итог: провайдер мягко говоря не отвратительный. Являясь монополистом в доме не даёт никакой возможности перейти на кого-то другого. Очень надеюсь что появится кто-нибудь другой

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating