Отзыв #125972 об интернет провайдерe FreshTel RU

FreshTel RU
Лучше ничего нет (проверял)

Почитал отзывы, сплошная критика. Требования к интернету в пригороде такие, что их оптоволокно не удовлетворит. Речь то о БЕСПРОВОДНОМ провайдере! Аналог это МТС, Билайн, Мегафон. Несколько лет назад сидел на билайне, скорость 0.01 мегабита, радовался что почту могу посмотреть, но qiwi кошелек не открывался, сайт ждал загрузку страницы минуту и отрубал связь. Потом сидел на МТС, речи о безлимите небыло, более 1000 рублей, при скорости 0.3 мегабита, хоть и сигнал был 99%. Потом появился фрештел, небо и земля.
1. Безлимит, честный, такого больше нет нигде.
2. Скорость, я за официальной зоной покрытия, сигнал ловится в одном окне в уголке, 2-3 единицы, максимум 4 мегабита, когда фрештел неделю "болел" было 0.5 мегабит. И даже 0.5 мегабит было лучше любого интернета до фрештела! Не говоря о 2 мегабитах сейчас. Каждый день скачиваем 1-2 фильма вечером посмотреть, мультик детям, уже вошло в привычку. Комп включен круглосуточно, в отдельной комнате, никому не мешает. Живу в 5 км от базовой станции в деревне, под окнами коровы ходят, а у меня интернет многомегабитный, красота! :)
3. Поддержка как поддержка, звонил 2 раза, сказали быстро что хотел услышать - проблема у провайдера, значит на моей стороне порядок, на e-mail ответили по существу (и быстро!), хороший уровень поддержки, не везде есть такое.
4. Не воруют деньги как МТС и не грозят судом за какие-то долги с выкинутой карты МТС годы назад, где тариф по предоплате, все оплаты и трафик прозрачны на сайте.
5. Оборудование вполне стоит своих денег, отдал 3000 с небольшим, wifi раздается, даже соседи поймали, я не жадный, дал им доступ, они нагрузку не создают, проверял, погоду смотрят и в соцсетях сидят, торренты качаю только я. Они подключится всеравно не смогут, дома ниже и сигнала фрештела нет.
6. Торенты днем фрештел режет до 256 кбит, но в этом свои плюсы, так как торренты не мешают серфить. Чтобы не мешать другим клиентам фрештела и себе днем поставил расписание в микроторренте, качаю только ночью. Пока скачивается 80 гб/мес, но дальше, наверное будет меньше, так как к интернету привык и качать всё подряд уже не интересно. В городе тоже самое было как скоростные сети появились, поначалу забил диск 500 гб фильмами, потом всё стер даже не глядя.
7. Подключение! Нигде больше такого нет, перед подключением проверили сигнал. Через месяц решился подключаться, еще раз проверили, приехали и настроили. А покупая модем МТС, Билайн, Мегафон покупаешь кота в мешке.
8. Есть еще плюс, но не буду писать, что помогает в скачке фильмов ))

Жалею что не подключился на 6 месяцев ранее, сразу по появлению фрештела. Что касается разрывов связи, они у беспроводного провайдера были и будут. У меня про запас есть МТС с тарифом супербит 0.1 гб/день, и 2 Билайна с голосовым безлимитом и 0.5 гб/месяц, смартфоны замечательно раздают интернет (причем новые модели всё лучше и лучше, и зона покрытия улучшается). Но безлимита такого как у фрештела нет нигде, почти даром, без фрештела скачивать фильмы очень было проблемно и дорого, на флэшке только скачивал, но это не так удобно.

19.09.2013 в 23:37
г. Белгород