Отзыв #126561 об интернет провайдерe МТС (СТРИМ-ТВ)

МТС (СТРИМ-ТВ)
Раньше было лучше.

Перешел на МТС с Билайна года 3 тому назад. Перед подключением поинтересовался всеми бонусами.

Справка: лет 8 назад ведущие и не очень провайдеры Нижегородской области объединились в так называемое Нижегородское кольцо, скорость обмена данными между узлами в котором достигала максимальной скорости, которую позволяет установить оборудование "последней мили". Например, для ADSL это 8 или 24 Мб/с, для оптоволокна с витухой - 100 Мб/с.

Так вот, я поинтересовался и оказалось, что МТС в таком богоугодном деле не участвует. Жаль. Правда, вот между узлами непосредственно внутри сети МТС таки да, 100 Мб/с. Уже лучше. Так оно и было. Только вот с год назад скорость локальных пиров упала. Раньше в торренте было максимум ~10 МБ/с (не Мб/с!), а сейчас максимум =1МБ/с. Обидно, что МТС вдруг в одностороннем порядке изменило условия предоставления услуги Интернет. Это раз.

Около года назад у меня стал лагать Интернет. Скорость очень сильно упала (как на диал-апе). После звонка в техподдержку, с переключениями на специалистов уровнями выше и долгим ожиданием, измерениями/перезагрузками/отключением антивируса и не помню чего ещё, ЭКСПЕРТ ТЕХПОДДЕРЖКИ (ну или что-то в этом роде) что-то сделала (как он/она прокоментировал(а) что-то очистила) и скорость появилась, но через сутки опять упала. Опять звонок... и так много раз. Примерно через две недели звонков, на второй приход техника ко мне (домой? в подъезд?), проблему решили и зажил я по-старому. Правда вот тут я не обижаюсь - видимо действительно была какая-то не слишком легко диагностируемая причина. Это два.

А вот последнее время вообще все дико лагает. Но не так как год назад, а Нет либо есть - либо нет. Постоянно. Это три.

И всё-таки, если оценивать весь период пользования, общее впечатление лучше, чем от Билайна (у него как-то из-за аварии вообще месяц не было Интернета совсем), да и цена ниже (на момент подключения существенно, сейчас чуть-чуть). Хотя советовать никому не буду.