Отзыв #126695 об интернет провайдерe ISP WelcomeNet

ISP WelcomeNet
Ни в коем случае не подключайтесь к Wi-Fi.

Был подключен к интернету по технологии Wi-Fi и это отвратительно скажу я вам. Во-первых максимальная скорость 1 мбит/ с, как не просили поднять ее, они никак не хотели, я понимаю большие скорости по этой технологи стоят очень дорого, но у провайдера "Планета" максимальная скорость по этой технологии 2 мбит/ с. Во-вторых это качество, тихий ужас просто, крайне частые обрывы связи, зашкаливающие пинги, падения скорости которой и так по сути нет. Но недавно в частный сектор протянули ВОЛС с помощью которой подключают к интернету по технологии GEPON, и это замечательно скажу я вам, высокая скорость которая не падает ниже заявленной, а наоборот бывает даже чуть выше это во первых, конечно немного не дотягивает до того что они предоставляют многоэтажкам и немножко дороже, но разница не существенная и более чем сносная, во вторых постоянно низкий пинг ни разу не видел чтобы он подымался выше 19, нет никаких обрывов, вернее были 2 раза, и то это наверное из-за того что у меня компьютер постоянно включен,что-то раздает все время, очень часто что-то качается, да и компьютер не перезагружается по несколько дней, да и решилась эта проблема отключением и обратным включением в сеть юнита. В общем если вы живете в частном секторе ни в коем случае не подключайтесь к Wi-Fi, пожалеете 100 раз, дождитесь пока протянут в ваш район ВОЛС, они это делают относительно быстро, подключайтесь к GEPON'у, не пожалеете, качество просто улетное.

26.09.2013 в 11:31
г. Енакиево