Отзыв #127597 об интернет провайдерe Yota

Присоединяюсь к предыдущим - с августа все хуже и хуже

Пользуюсь недавно - с июля. Вначале все было замечательно - на максимальном тарифе действительно было около 16-17 Мб/с со средним пингом ниже 100мс (замеры на http://ping-test.ru/). С предыдущим вариантом - СкайЛинк - не сравнить. Примерно с конца августа начались проблемы: скорость падала, хотя в течении пары часов все возвращалось. И по сей день проблемы прогрессируют: дело не в торрентах (если качаю, то глубокой ночью, особо не страдаю), но торможение потокового видео на формально нормальной (хотя теперь нормальной является уже 5-7
Мб/с)скорости очень раздражает, торможение открытия страниц - тоже. Для меня вопрос принципиальный: я работаю в интернете и удобство для меня важно. Черт с ним, я готова платить больше, если мне не будут резать трафик и скорость!
Сегодня произошел апофеоз: скорость в среднем не больше 200 кб/с, при качестве сигнала 21 dB / -100 dBm. Т.е., тот же скайлинк, только вид сбоку. Парень из службы поддержки был очень вежлив и действительно старался помочь, но кроме, как принять заявку ничего не получилось.
Я понимаю, что слияния/поглощения это важно, но не делайте из пользователей идиотов: пишите честно, что происходит, какие изменения планируются и обновляйте, плз, новости несколько чаще, чем раз в полгода.

03.10.2013 в 16:41

Здравствуйте, Елена!
Мы нашли заявку, которую оставил сотрудник службы поддержки. Номер заявки: 1402947. Она была передана техническим специалистам. Как только будет какая-то информация по заявке, они Вам позвонят. Надеемся, проблему удастся решить как можно скорее. Приносим извинения за неудобства.
После сделки с Мегафоном меняется только совет акционеров, для клиентов всё остаётся по-прежнему, никаких изменений в политике компании пока не планируется.