Отзыв #129861 об интернет провайдерe Цифра Один | Алмател

Цифра Один | Алмател
Меняю провайдера

Подключился к ультранету (нынче "Цифра 1") еще в 2005, наверное. Все устраивало, особенно соотношение цена-качество. Тогда для меня это был самый лучший провайдер, может потому что он был локальным с малой клиентской базой, соответственно и нагрузки были малые. Последние 2 года качество связи ухудшилось, хоть и появились тарифные "монстры" типа 60-100 мб, такие скорости, ого-го, думал музыку и фильмы будет еще комфортнее смотреть и слушать. И что я получаю? Перебои связи, иногда интернета нет в течении пары часов (а телефон тех. поддержки в такие моменты переводят в режим "затяно"), получаю тормозной интернет, который часто еле грузит видео в контакте, на ютубе и тому подобное, сайты и медиа файлы грузятся, будто попал во времена модемов. Мне могут сказать, что это проблема не их, а серверов, на которых расположены медиафайлы и то, что слишком много запросов поступает на них, но это не отговорка. Халтура во всей красе для компании, которой больше 10 лет, страдать такими "детскими" проблемами молодых провайдеров.

Дополню, чтобы комфортно смотреть видео и слушать музыку, играть в онлайн игры, достаточно 10 мбитного канала выше крыши, то, что у меня 60 мб, я не ощущаю.

22.10.2013 в 21:58