Отзыв #130830 об интернет провайдерe Yota

Наплевательское отношение к клиентам

Ну что ж, похоже что yota решила просто "кинуть" своих клиентов. Я от мобильного интернета не жду чудес, но вводить, грубо говоря, "комендантский час" уже слишком. Выходит что примерно с 18:00 и до 23:30 у меня не интернет, а просто грелка с синим диодом. Почему я, заплатив за интернет, должен заботиться о том что у вас перегруз канала? Если у вас некомпетентные инженеры, что не смогли просчитать нагрузку на сеть в ЧНН, то это не должно быть моей проблемой, а выходит так, что это моя проблема. Почему бы не урезать доступ пропорционально растущей нагрузке, как это делается у нормальных людей? Тем более что режете вы его в ЧНН, а это значит что страдают от этого большая часть ваших же пользователей. Когда приходишь с работы хочется посмотреть видео, послушать музыку, либо поиграть во что-нибудь, а в итоге видео не грузится, пинг в играх неиграбельный, музыка идет после долгого ожидания. Складывается вопрос, представители компании сами, вообще, свой модем в прайм-тайм использовать пытались? А если использовали, то не появилось ли у них стойкого желания больше не подключать его к своему компьютеру?
В итоге за такую сумму получаем неплохой просмоторщик страниц, да и только. Для этих целей мне хватает мегафона с 512 кбит/с ограничением. Кстати он показывает куда лучшие результаты в это же время, хотя на нем по умолчанию отключены торренты. В общем жду до конца оплаченного срока (дней 20) и перехожу на что-нибудь другое, пусть и с ограничением трафика. Нервы дороже.

30.10.2013 в 12:51

Здравствуйте, Михаил! Хотим отметить, что такие ограничения могут вводиться для того, чтобы дать всем нашим пользователям стабильную скорость при повышении нагрузки на сеть — тогда, когда мы не можем устранить сложности моментально. Так как мы предоставляем мобильный интернет, достаточно сложны предположить, где может появиться нагрузка. Если наши специалисты найдут иной способ устранения нагрузки на сеть, то эти ограничения, думаем, будут сняты. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства.