Отзыв #132168 об интернет провайдерe Yota

запустили сеть, когда она еще не готова.

Присоединяюсь к предыдущим комментариям.
С первого дня появления Yota в городе (июль или август) скорость не превышала 3мбит/с. Сейчас такая скорость (3мбита) только глубокой ночью, днём и вечером - 0.1-0.3 мбита. Пользоваться нереально, даже скайп часто просто не подключается, голос постоянно обрывается. 30-50% потерь пакетов.
Страницы то вообще не загружаются, то грузятся на половину и загрузка обрывается. Про торренты, видео и.т.д речи не идёт вообще.

В первые дни появления сети обратился в ТП - сначала отправляли за новым модемом, потом выяснили, что на вышке, на которую поставили БС - проблемы с каналом. То есть канал, который был у башни не может обеспечить полную скорость для БС Yota. Он не справлялся еще и с 3G мегафона, а тут на него похоже и йота села. И получается, что изначально зная, что скорости толком не будет - Yota запустила сеть, а мы раскупили модемы по округе, а получили то же что было на мегафоне, даже хуже, но хоть безлимит.

Тех поддержка действительно приятная. Но с августа всё рассказывают о том, что "специалисты ведут работы". Хотя понятно, что никто ничего не делает. Скорее всего БС подключена по РРЛС - тогда вся работа заключается в смене РРЛС на более мощную. Но видимо некогда или некому этим заниматься.

Здравствуйте, Николай! Отчасти Вы правы. Наши специалисты проводят расширение канала. Хотим заметить, что это процесс достаточно длительный и трудоемкий, особенно в том случае, если происходит прокладка оптики и создание необходимой инфраструктуры. Видим, что Вами была оставлена техническая заявка, мы сохранили Ваши контактные данные. Как только вопрос будет решен, с Вами обязательно свяжутся наши специалисты.