Отзыв #132168 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
запустили сеть, когда она еще не готова.

Присоединяюсь к предыдущим комментариям.
С первого дня появления Yota в городе (июль или август) скорость не превышала 3мбит/с. Сейчас такая скорость (3мбита) только глубокой ночью, днём и вечером - 0.1-0.3 мбита. Пользоваться нереально, даже скайп часто просто не подключается, голос постоянно обрывается. 30-50% потерь пакетов.
Страницы то вообще не загружаются, то грузятся на половину и загрузка обрывается. Про торренты, видео и.т.д речи не идёт вообще.

В первые дни появления сети обратился в ТП - сначала отправляли за новым модемом, потом выяснили, что на вышке, на которую поставили БС - проблемы с каналом. То есть канал, который был у башни не может обеспечить полную скорость для БС Yota. Он не справлялся еще и с 3G мегафона, а тут на него похоже и йота села. И получается, что изначально зная, что скорости толком не будет - Yota запустила сеть, а мы раскупили модемы по округе, а получили то же что было на мегафоне, даже хуже, но хоть безлимит.

Тех поддержка действительно приятная. Но с августа всё рассказывают о том, что "специалисты ведут работы". Хотя понятно, что никто ничего не делает. Скорее всего БС подключена по РРЛС - тогда вся работа заключается в смене РРЛС на более мощную. Но видимо некогда или некому этим заниматься.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Николай! Отчасти Вы правы. Наши специалисты проводят расширение канала. Хотим заметить, что это процесс достаточно длительный и трудоемкий, особенно в том случае, если происходит прокладка оптики и создание необходимой инфраструктуры. Видим, что Вами была оставлена техническая заявка, мы сохранили Ваши контактные данные. Как только вопрос будет решен, с Вами обязательно свяжутся наши специалисты.